Fly Park в Караване. Киев. Наши впечатления

Давно слышала об открытии Fly Park в Караване на Луговой, но вот только сегодня получилось туда выбраться. Делюсь впечатлениями (фото в посте не мои, с инета, у меня как назло сел телефон прямо с утра, и мало того, что целый день была без связи, так еще и без фотографий осталась).

Вход в будни 120 грн с ребенка, в выходные - 150. Ограничений по времени нет, но войти можно только один раз, т.е. вариант придти с утра погулять, пойти домой пообедать/поспать и вернуться не проходит (это минус).

Родителям вход бесплатный для сопровождения ребенка, и вроде как без особого ограничения на количество родителей на одного ребенка (это плюс). Но для того, чтобы родители могли играть в x-box  или прыгать на батутах нужно покупать отдельные билеты (по цене входного билета для ребенка).

Развлечений достаточно: батуты, большой лабиринт, горка с бассейном из шариков, разнообразные толокары, самокаты, ходунки, домики, лего (стандартные кубики), разные конструкторы, настольный футбол (для деток постарше) и аэро хоккей (есть большие столы и есть маленький), есть столы для рисования песком, карандаши и распечатки для раскрашивания, ну и игрушки для малышей (ноев ковчег, пальчиковые лабиринты и прочее). Именно игрушки были нашим самым большим разочарованием - нет ни одной куклы, ни одной коляски, есть трек, но нет ни одной машинки, которая бы к нему подходила, практически все электронные игрушки уже не играют. Девочки, которые были на открытии говорят что все было и работало, но за полгода поломалось и его так и не обновили. Дочь была очень рада, что взяла из дому любимую обезьянку - хоть было кого кормить ))))

Само помещение имеет форму буквы "Г".  В первой зоне расположены столы с лего, домики и игрушки для малышей, х-box и столы с хокеем и футболом.

Во второй зоне - бар, батуты, лабиринт, бассейн с шариками.

В обеих зонах расположены столы и диванчики за которыми можно просто посидеть или что-то выпить/скушать.

Цены на баре не самые лояльные. Из того, что мы заказывали: пицца - от 70 до 120 грн (среднего размера, но очень тонкая), салат цезарь 91 грн, горячий мясной - 117 (или около того), стакан сока - 12 грн, смузи 30 грн, десерты от 20 грн (желе) до 35 грн (тортики). Делают роллы и суши, но очень уж дорого (от 70 грн за простые ролы до 190 за филадельфию). Есть гамбургеры по 77 грн. Гарниры разные - и картофельное пюре и фри и рис, цен точно не помню.

Бассейн с шариками порадовал своими размерами:

Находилимсь мы там с 11-ти утра и до 5-ти вечера. И в будний день для 3-х летки это идеальное время. С утра народу совсем мало, к часу стало побольше - как раз комфортно, чтобы не было толпы и давки, но можно было найти с кем играть. Обслуживают на баре быстро, персонал не задерганный и очень вежливый (наверняка благодаря буднему дню и отсутствию большого наплыва людей).

Ходили в носочках. В помощении тепло, даже немного душно (даже не представляю, что там творится в выходной день). Дочь была в футболке с длинным рукавом, но смело можно было одевать и с коротким. 

Перед туалетами стоят резиновые тапочки разных размеров, которые обувают, чтобы сходить в туалет, есть и взрослые и детские.

Из плюсов, которые хотелось бы отметить:

+ зона батутов разделена на две части - для деток до 6-ти лет, и после 7-ми. Когда детей мало, то бегали все везде (тем более старше 4-х-5-ти там и не было никого в наше время), а когда их много, то удобно, что старшие не сталкиваются с малышами

+ есть настольные игры для родителей, в которые можно поиграть, пока дети резвятся

+ чистые большие туалеты, по 2 для девочек и для мальчиков, в каждом туалете есть низкая раковина для деток и подставка, если все равно не достают. На каждом унитазе есть специальный круг для детской попы (так понравился, прямо домой такой же захотела). Есть пеленальные столики.

Из минусов:

- платный аэрохокей (12 грн за 5 минут игры на детском столе и 15 грн за 5 минут игры на взрослом столе)

- карточная система - для того, чтобы купить что-то на баре или заплатить за аэрохокей, нужно купить карту (10 грн, но остается с вами навсегда) и пополнять ее, а только потом расчитываться.

- расположение буквой "Г" - когда сидишь за столом в одной зоне, то не видно ребенка, который убежал в другую часть

Краем глаза видела как празднуют дни рождения с комнатах (они достаточно просторные и яркие). Из тем: тачки, хэллоу китти и литтл пони, фиксики, . алиса в стране чудес, миньёны. Аниматоры забирают детей в отдельную комнату и там развлекают (час или два в зависимости от выбранной программы), а в заказанной тематической комнате остаются родители. Есть еще вариант с аниматорами, когда они (не переодеваясь в костюмы) просто развлекают деетй по всей зоне парка (видела такое для группы 2-х леток). Часовая программа стоит 1000 грн, сколько берут за аренду комнаты не знаю.

Вот нашла такой фотоотчет с открытия парка: http://geometria.ru/events/other/2016/9/2/941243/pictures/56091559. Внешне ничего не изменилось.

Ну вот вроде и все, если что вспомню - допишу ))))

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: караван, fly park

25 коментарів

  • Viktoriya 21 лютого 2017, 23:49 1

    Мы туда частенько ходим)
    Обычно берем мужей, чтоб присматривалис за детьми а сами с кумой кайфуем

  • Lavanda 21 лютого 2017, 23:59 1

    Удобно расположена зона отдыха/контроля родителей в ФлайПарке на Черниговской в ТРК Проспект. Там сидишь по центру и обзор на все стороны.

  • Mrinskaya_Mariia 22 лютого 2017, 08:18

    Да .

  • Mariland 22 лютого 2017, 00:00

    Мы были в детской планете, примерно тоже самое, но аэрохокей входит в стоимость) А такая комната в караване это хорошо, можно папу с сыном там оставить, и по магазинам)

  • Morgana_Le_Fay 22 лютого 2017, 09:56

    Многие так и делали. Жаль что это не про нашего папу - категорически отказывается сидеть с детьми в закрытом помещение.Погулять - другое дело, но не всегда же можно

  • kot_dan 22 лютого 2017, 08:01

    Мне не понравилось из-за плохой вентиляции. Все меню фуд-корта в воздухе. На батуте запах жареного масла. Спросила у сотрудника, мол, всегда так?душно, она потупила взгляд: ну да, тут же кухня.

  • Morgana_Le_Fay 22 лютого 2017, 09:56

    Запаха не было вообще, а вот душновато это да

  • kot_dan 22 лютого 2017, 10:02

    Возможно, из-за мороза уменьшили вентиляцию. Это я про свой визит.

  • Averira 22 лютого 2017, 09:17

    Интересно, что в Киеве дешевле входной билет, чем у нас в Харькове.

  • 7 коментарів
  • Nata13 22 лютого 2017, 14:25

    С момента, как они открылись, нельзя было со своим тортом, я этим вопросом неделю где-то занималась, когда выясняла, почему в Проспекте можно, а у них - нет. Наверное, многие были недовольны и они разрешили хоть за 100 грн)

  • Nata13 22 лютого 2017, 14:35

    Вот не помню точно, что именно, но что-то из этого одного: или вход имениннику был платным, или вход ребенку до года, или и то, и другое было платным. А потом, стал бесплатным. Вообщем, мы были почти на открытие и у них были такие правила, что я была очень недовольна, а потом со временем, они попустились)

  • Olya_la 22 лютого 2017, 14:38

    Ну мы по ходу за торт так и не заплатили ничего, сначала забыла сказать кассиру, а потом, когда мы назаказывали у них всякой еды на почти 2000 грн., подумала, что жирно будет еще 100 грн. ни за что платить....

  • Olya_Dm 22 лютого 2017, 11:16

    мы там были, нам говорили, что можно выходить и потом возвращаться, главное, что бы браслетик не был поврежден.

  • Olya_la 22 лютого 2017, 11:23

    Мы там были, спокойно выходили и заходили обратно (мы праздновали др в Мафии, это рядом, а с мужем по очереди дежурили с сыном в Флай-парке). А были вот недавно, так нам сказали, что можете съездить домой, покушать, поспать и вернуться......
    Запаха кухни не заметила. Цены, конечно, не самые демократичные, но приемлемые. Неудобств с картой нет - для покупки еды кассир сам пополняет карту и списывает с нее, это неощущается. Для игр надо пополнять на входе, но это тоже не проблема.

  • 1 коментар
  • Olya_la 22 лютого 2017, 13:48

    Не знаю, я в баре давала деньги и карту, и все, что он там куда клал-снимал, не знаю. Деньги давала под расчет - заказала, сколько заказ стоит, столько и дала.
    Мы выходили оттуда с ребенком раз пять за день. Не знаю, почему вам так сказали......

  • Morgana_Le_Fay 22 лютого 2017, 14:10

    Ну судя по комментариям выше, у них у каждой смены свои правила ))

  • NIKAMAMA 22 лютого 2017, 14:58

    И это напоминает мелкий бандитизм по собственным законам. То же столкнулись с таким "разночтением" правил.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу