Как организовать игрушки?

даже не знаю как это правильно сказать, у нас много игрушек, но практически большинство не востребованы, я понимаю, что вероятней всего нет интереса к игрушкам, потому что они постоянно стоят в комнате и мозолят глаза, я не знаю как правильно организовать уголок с игрушками, поделитесь советом кто как делает?

может все спрятать, а оставить допустим на неделю только один конструктор и посудку, а через 1-2 недели поменять их на что-то другое?

Как сделать так, что бы ребенка это заинтересовало?

и еще вопрос если дополнительно с игрушками организовывать зону для занятий, полочки какие-нибудь с подносиками, это все делать лучше в одной комнате или в разных?

заранее всем спасибо за ответы и советы

Пы сы не интересно даже вместе со мной играть, например предлагаю, давай железную дорогу соберем и будем грузы и людей перевозить, поезд заправлять, нет не хочет(((

Темы: СРЕДА (новые пролеты)

10 коментарів

  • MasterShifu 21 лютого 2017, 14:43 1

    Дитині для гри достатньо 10-15 іграшок, інші можна заховати і через 2 місяці показати, дитина їх сприйме як нові. Це економний і педагогічно-розумний варіант )))

  • Kowwka 21 лютого 2017, 14:56

    +
    У нас также
    По пакетам на балконе) если дома все, лежат,не интересно.и просто ломает. А так раз в пару дней достали пакетик, проиграли и назад вынесли. В ходу постоянно штук 10игрушек. Зато столько места, класс!)))

  • Romashka879 21 лютого 2017, 15:01

    а допустим пазлы, тоже нужно убирать или все таки оставить их в свободном доступе? Просто пока думаю, что можно оставить, а что передет в другую комнату

  • Kowwka 21 лютого 2017, 15:10

    У нас остаются любимые игрушки. Пазлы магнитные на холодильнике, в постоянном доступе. Обычные нам пока не интересны. Смотрите по своему ребенку

  • Elian 21 лютого 2017, 15:58

    Нам 2,7 интерес к игре проявляется не тогда, когда я говорю" давай в паравозик поиграем", а когда я сама цепляю вагоны, начинаю ездить, сажать и выгружать игрушки...он подхватывает сначала мы играем вместе, а потом я тихоничко ухожу, но он уже может играть в мной придуманую игру сам около часа.
    А вот игрушки, которые я прячу, вспоминает и так как сам не может найти определенную машинку начинает конючить мне, приходится доставать.
    В последний раз с сыном пришлось договариваться, что игрушки будут от него отдыхать. Все равно часто вспоминаето них.

  • SvetlanaDitya 21 лютого 2017, 16:19 1

    читала про игрушки... пишут: чтоб ребенок начал играть тем, чем хотим мы! нужно играть этой игрушкой ну там не менее недели, как бы свою теплоту передать игрушке, и потом ребенок сам захочет ее взять, так как видел, что мама ею игралась и в ней любовь есть)))

  • katrinkat 21 лютого 2017, 19:13

    У нас 3 ящика из под бананов мелких игрушек всегда в доступе под кроваткой. Если дочка хочет берет их от туда, а потом назад вечером складываем. Если честно теми игрушками мы редко играем, в основном кухня с посудкой и конструктор с машинками. Развивашки отдельно в тумбочке лежат, тоже если хочет достает. На тумбочке стоят ее книги. В общем все игрушки в свободном доступе, но не валяются под ногами.

  • Romashka879 22 лютого 2017, 14:21

    да у нас тоже под ногами вроде ничего не валяется), все стоит сложенное в контейнеры в одном месте, но вообще не интересуется игрушками(, вот вчера убрала большую часть, оставила немного, посмотрим, что будет

  • masshha 21 лютого 2017, 21:22

    пока игрушки в ящиках были мы не играли, я заказала стеллаж , расставила все игрушки по полочкам и мы начали играть.

  • Romashka879 22 лютого 2017, 14:19

    вот тоже о стелаже думаю, но больше для разных развивашек

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу