А как поступили бы Вы!?

Девочки, все привет! Меня возмущает ситуация. Наша зайка летом пошла в садик, первый месяц мы проходили без пропусков, потом начались мелкие простуды, сопли... В общем неделю ходим поторы дома. Ну это привычная ситуация для многих. Осенью свекровь приходит забирать Сашу с садика и в нашем шкафу висит насквозь мокрая пижама, воспитатели говрят она вспотела после сна, еще ситуация - приходит свкровь забирать ее а она идет БОСАЯ из туалета (ПОЛ В ТУАЛЕТЕ БЕТОН СВЕРХУ ПЛИТКА) ну и спустя пару дней у нас начинается температура , кашель... в общем у нас пневмания!  ребенок 18 дней в больнице на антибиотиках после этого сразу абструктивный бронхит . Сразу девочки! мы в пятницу выписались а в субботу вернулись с температурой которая не сбивалась ниже 38,8 на протяжении суток. По снимку в понедельник пневмонии нет и нас снова лечат но уже от другого заболевания...

В общем наконецто мы дома , по рекомендации врача месяц сидим дома , в сад не ходим, гуляем сами без деток, гостей не принимаем и т.д. Не подумайте! МЫ не больные родители которые садят ребенка в камеру пряча от всех бактерий и микробов. Но решили все таки в это раз обезопасить ее по макимуму....И вот проходит чуть больше месяца приходит новый год. В садике готовятся к утреннику и мы планируем на него идти. Сдаем деньги на стулья, подарки детям и воспитателям, няне, заведующей.... Ходим сад три дня, потом выходные в пн опять ее отводим и снова с соплями остаемся дома. При этом Саша в сад идти не хочет наотрез! Плачет и говорит что ей там плохо (это все понятно, отвыкла и все такое , почти три месяца не ходили) НО! Когда свекровь ее забирает , воспитатель с притензией произносит - "она прорыдала ВСЮ прогулку, абсолютно все время ока мы гуляли она плакала" на улице декабрь! гуляли они минут 30..... Что мы получаем? ребенок плохо начал ходить в туалет , она просто не хочет садится на горшок ! С плачем и слезами усаживаемся каждый раз на взрослый унитаз ... Ночь 31 декабря на 1 января мы встречаем с температурой. В одной руке бенгальский огонь в другой свеча от температуры.... 1го вызываем скорую т.к. температура шкалит за 39 не не сбивается. нам говорят ангина.... спустя два дня сдаем анализы и оказывается что у нас восполение почек..... Опять больница , опять антибиотики....После всего это решили в сад не ходить до конца марта а то и до апреля. 

Так вот вопросы у меня к вам такие, точнее ваше мнение:

- Есть ли смысл как то говорить или ругаться с воспитателями?

-Как повлиять на их отношение к нашему ребенку? (она у нас очень общительная, не конфликтная и умная девочка, с ней реально просто договорится если просто поговорить с ней)

-Нам сейчас пишет родительский комитет сдать 150 грн на праздник весны и 250 на новый ковер. Вы би сдавали?

 

Темы: Дитячі садки


Теги: детский сад, деньги в садик, здоровье ребенка и садик

78 коментарів

  • Martha 17 лютого 2017, 11:54 3

    Детсады - зло. Сочувствую.

  • Viktoriya1981 17 лютого 2017, 11:55 1

    Поддерживаю. И зависит от человечности воспитателей

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:21

    Спасибо! Я тоже считаю что воспитатель воспитателю рознь!

  • Nailya 25 лютого 2017, 16:38

    Укрепите ребёнку иммунитет. Тем более после болезней. Посмотрите в интернете "смесь или паста Амосова"

  • Malvina 17 лютого 2017, 11:56 4

    1) по какому поводу ругаться? Что босиком шла по полу? Или что пижама мокрая? Вы дейтсвительно думаете, что ребенок болеет из-за того, что босиком прошел?
    2) в саду 30 человек и все общительные и умные детки:) КАкого особого отоношения Вы хотите?
    3) Сдавала бы конечно, если бы собиралась ходить в апреле,марте. А почему нет?

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:20

    1) О том что когда ребенок пришел после соплей это одно, а когда ослаблен иммунитет после серьезного заболевания (я подхожу и прошу что бы уделили внимание) Ребенка забираю и спрашиваю ты плакала - Да! А тебя успокаивали? - Да! --Как? --сказали вытри сопли платочком. Все !! Ну как так?
    2) У нас 10-13 человек ходит в группу. И везде и всегда (школа, сад и т.д) есть детки любимые и не очень. те кто непослушный, капризный или еще что то . Толи родители что то не так делают (деньги не вопвремя, ругаются с воспитателями) к таким деткам отношения более "прохладно"
    3) Потому что мы можем прийти в апреле и в июне перейти в другую группу а там снова сдай на что то... Хотя мне кажется что это просто протест у меня такой из за их халатного отношения. (гармоны бесятся, ждем пополнения :)))

  • Malvina 17 лютого 2017, 12:36 1

    1) автор, в саду не будут как мама бегать за ребенком и успокаивать.. ну бывают, конечно, замечательные воспитатели, которые с душой, не спорю.. Но это скорее исключение... Никто не будет смотреть за ребенком так, как мама... Воспитатель не может всех успокаивать и всем нос вытирать, увы, это реальность… Там есть не только Ваш ребенок и пока она будет успокаивать Вашего, за другими детьми кто будет смотреть?
    2) Всегда и везде были, есть и будут любимчики. Можно пробовать дарить подарки, но не знаю, на сколько это поможет.
    3) Почему другие родители должны платить вместо Вас? Многие дети болеют, многие дети ходят редко. Всем не нужно платить? Тогда нужно объяснить ситуацию, что Вы против покупки ковра и поздравления воспитателей в целом. А не получится так, что род комитет планирует, разделяем между всеми, а потом половина родителей скажут, а мы много пропустили и сдавать не будем.
    p.s. я не люблю сады в целом, вернее у нас негативный опыт посещения сада, и чаще всего я пишу комменты типа в саду нет ничего хорошего. Но в Вашем посте не увидела ничего, что бы меня задело.

  • Vereda19 17 лютого 2017, 12:39

    вам надо няню, и то у вас возникнут прения с ней. о каком внимании особом вы говорите, вы о чем????????????????????????????

  • Anjuta91 17 лютого 2017, 11:56 1

    Если вы почти не ходите и на празднике не будете то не сдавайте деньги. И с воспитателями нужно говорить про это все: босые ноги и т.д.

  • Anonym 17 лютого 2017, 11:56

    Автор, в моем окружении 4 взрослых и 1 ребенок лежали с воспалением легких в больнице.
    Если бы я дальше планировала водить ребенка в сад, то деньги сдала.

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:13

    Муж тоже говорит давай сдадим, меньше "вони" я понимаю почему ты возмущена но лучше сдать. А меня зло берет, ладно на ковер, на стулья (хотя мы этим не пользуемся) но на поздравления принципиально не хочу сдавать + мы в апреле пойдем а в июне уже другая группа, опять на что то сдай....

  • Nailya 25 лютого 2017, 16:40

    Если вы в этой группе на год только, то я бы не сдавала

  • Susya89 17 лютого 2017, 11:57

    Поменяйте сад

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:11

    Тоже эти мысли посещали, но сад в целом очень хороший. Один из лучших в нашем рай-не (их у нас 5 рядом) наш еще и ортопедический, хотели именно сюда и попали не за красивые глаза

  • Kukuzya 17 лютого 2017, 14:04 1

    Если не за красивые глаза попали - вперед к заведующей

  • Nailya 25 лютого 2017, 16:40

    Поменяйте группу

  • Nastys_ya 17 лютого 2017, 11:58 2

    попробуйте перевести в другую группу

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:10

    В другую группу будем переходить летом. Не вижу смысла сейчас поднимать шумиху ... если пойдем в апреле (на пару месяцев переводить...)

  • sonechko 17 лютого 2017, 12:00 1

    Висловлювали свої претензії вихователям і завідуючій, можливо слід у більш жорсткішій формі говорити, чому дитина босяком ходить, вони це обгрунтували, це халатне відношення до дитини і в будь якій мірі знайти підхід до дитини, коли плаче заспокоїти

  • 10 коментарів
  • Anelia 17 лютого 2017, 12:57

    Юля, правильно понимаете. Я б наверное с ума сошла если б увидела как рыдает ребёнок на морозе, а на него всем пофиг.

  • Wild_fairy 17 лютого 2017, 12:59 3

    да меня это тоже поражает. просто равнодушие воспитателя. т.е. не можешь адаптироваться сама - реви хоть целый день и нос не забывай вытирать, вон там салфетки... страшно, что такие люди по 6-8 часов общаются чьими то детьми и подают первый урок равнодушия :( ну как так? взрослая баба, а там маленькая испуганная девочка...

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 13:18

    Мы и так до обеда ходили, после обеда перед сном забирали

  • Inessa 17 лютого 2017, 12:00 1

    Забирайте ее из сада. Нафиг такое воспитание...

  • 2 коментаря
  • Viktoriya1981 17 лютого 2017, 12:32

    я в Инесс спрашиваю)

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:37

    Упс, простите

  • Inessa 17 лютого 2017, 15:23

    Да. Уже месяц сыну

  • ya_no4enka 17 лютого 2017, 12:00 1

    пораджу закаляти дитину. пневмонії не буває від того, що дитина походила по холодному в приміщенні. 39 - це не страшна тем-ра і це дурість викликати швидку з такими скаргами.

  • 4 коментаря
  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:29 2

    Olya_la относительно не вовремя переодетой пижамы и сквозняка - это ваши домыслы --- приходили забирать в сад , сидел мальчик на стуле абсолютно голый! вообще ! не понятно что лучилось, уписался, облился... но воспитатель искала в шкафу и переодевала ребенка все время пока мы одевались в зимнюю одежду. ВСП взяла одежду зашла в комнату и отвлеклась на разговор с нянечкой а ребенок в это время сидит голой и плачем.... по это у меня есть такие предположения. Но я не утверждаю что все было именно так! Но как бы Вы думали на моем месте? Не было бы у Вас "камня за пазухой" для такого воспитателя?

  • ya_no4enka 17 лютого 2017, 13:40

    ну а що буде голій дитині в 24-25 градусів в саду????

  • Olya_la 17 лютого 2017, 13:46

    Автор, вам что главное - найти виноватого или вылечить ребенка и сделать так, чтобы он не болел?
    Вы не задумывались, что в группе обычно есть костяк - нескуолько детей- которые ходят постоянно, а есть те, которые бесконечно болеют? Отчего так, ведь все ходят в одну и ту же группу? Может, дело конкретно в каждом ребенке и его иммунитете?

  • Olya_la 17 лютого 2017, 12:06

    Не вижу связи ваших болезней с садом, вы так мало туда ходите.....
    Утренники - рассадник инфекций, все кто болеют, приходят на утренник (это же УТРЕННИК!!!), я бы не посещала такие мероприятия на вашем месте.......
    Укрепляйте иммунитет, что ли....

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:30

    Мы и не ходили на утренник, "Осень" пропустили. на НГ тоже решила не вести что бы не усугубить сопли . На 8 марта тоже не планируем идти.

  • Olya_la 17 лютого 2017, 13:48

    А, вы там про утренник писали, я и подумала, что ходили. Ну и правильно, в прошлом году в яслях у нас после НГ вся группа слегла.

  • Ta_ta 17 лютого 2017, 12:09

    От хождения босиком аж таких болячек не будет. Отношение воспитателей можно было бы и улучшить. Но это не панацея от ваших болезней. Почему дочь плакала всю прогулку? Т.е. в группе она не плакала, а только на улице? А если плакала в группе так долго, почему не позвонили родителям? Если планируете ходить в сад, то деньги нужно сдать. Если не планируете - нет.

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:30

    Она после болезни и в группе плакала и на улице.

  • Ta_ta 19 лютого 2017, 22:00

    тогда просто спросите почему вас не поставили в известность о плаче целый день. в таких случаях обязаны звонить родителям. ну и у девочки должен был быть серьезный повод для плача аж целый день. и вряд ли это вина воспитателей

  • moonlight 17 лютого 2017, 12:13

    Первый год садика тоже болел постоянно.и тоже воспитателям особо дела нет,мокрые ноги ,оделся нормально или нет и т.д .это садик. У нас по списку 32,стабильно ходят 28,треть с соплями..я бы на вашем месте подержала бы дома пока,чтобы организм восстановился от бронхитов.а в апреле-мае,повела бы снова.на утренник не водила бы,их ещё много будет впереди

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:32

    Мы так и планируем, повести когда уже будет тепло

  • Marusya27 17 лютого 2017, 12:14

    Юля добрый день, у нас разные были ситуации с садиками, и когда мы нашли Вальдорфский зади просто визжали от восторга И радовались что такие сады есть у нас. Это очень хорошие сады для дикий, они обычно находятся при обычных детских садах, только со своими устоями, это не частные сады, а государственные и по это мы цены очень даже хорошо почти как обычные сады)). Но там очень нас понравилось отношение к деткам, эсли интересно, посмотрите инете информацию о них, я не знаю в каком Вы городе, но думаю что у вас они тоже есть . Знаю только одно детки туда очень любят ходить, а Вальдорфских школах дети даже на каникулы уходить не хотят)). Надеюсь было полезно моя информация)).

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 12:33

    Спасибо, я что то слышала о таких садах. Я в Днепре. загуглю для интереса хотя менять сад не хочется.

  • Marusya27 17 лютого 2017, 15:51

    А в Днепре их то очень много))

  • Yu_l_a 20 лютого 2017, 11:19

    я поискала, но кроме частных ничего не нашла. Подскажите, по каким запросам их искать? что в поисковик вбивать?

  • Wild_fairy 17 лютого 2017, 12:22 1

    вам нужно или в другой сад или в другую группу. говорить бесполезно. взрослого человека не изменить. она вам в глаза покивает и... мой ходил в частный садик и всё равно болел и тоже я его видела там и босиком, и в футболке наизнанку, хотя их там далеко не тридцать и даже не двадцать было... всё решает человеческий фактор

  • Pchelka 17 лютого 2017, 13:16

    если ребенок не ходил в садик по болезни, то в фонд группы и всякие там праздники я не сдавала. Мы тоже ходили неделю и месяц-два дома сидели.
    Я бы серьезно поговорила с воспитателями, чтоб следили за тем, потный ли ребенок, плачет или нет и звонили Вам, если что.

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 13:19

    и Как реагировал на это род.ком? и воспитатели?

  • Pchelka 17 лютого 2017, 21:02

    нормально, вопросов небыло совсем...... я даже не представляю. что может быть по другому.........

  • Kukuzya 17 лютого 2017, 13:55

    Я бы забрала ребенка из этого сада и перевела в другой.

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 14:49

    Поговорила с мамочкой с род.ком. успокоилась. Забирать из сада это слишком радикально. Попробуй с проблемой разобраться и решить , а не бежать от нее. Тем более не факт, что в другом саду будет лучше

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 14:49

    Спасибо за мнение! Моя свекровь так и поступила бы))))

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 14:26

    Поговорила с мамочкой с Род.ком. говорит на ковер - сами воспитатели сказали купить. Это учитывая что летом делали ремонт в комнате где шкафчики и скамейки стоят (раздевалка) + осенью делали ремонт в спальне. купили стулья в группу теперь ковер....
    Мы в хороших отношениях с этой мамочкой, говорит на праздник нужно сдать т.к. это на поздравления заведующей, медсестры, физ. и муз. преподавателей. и если мы не поздравим их достойно то в дальнейшем о нашей группе сложится плохое мнение. Как о второй ясельной группе которая на этот НГ подарили пряничные домики для "всех выше перечисленных" я в шоке.... Говорит наших деток могут в последствии распределить к не очень хорошим педагогам (новичкам например)... В общем решила сдать на все эти мероприятия. Надеюсь что в младшей группе с другими педагогами все будет лучше. Всем спасибо за советы, критику и "тапки" :)

  • Foxya 17 лютого 2017, 15:20 1

    Смешно читать, что должны сдать, чтобы быть не хуже.)) К новеньким педагогам все равно кого-то распределят, не останутся они же без работы?! ;-) Наша воспитательница тоже всегда "уговаривает" сдавать на все, чтобы быть не хуже других групп. Меня этот аргумент улыбает. Какое мне дело до кого-то??
    Автор, делайте так как вам кажется правильно.

  • YuliyaV111316 17 лютого 2017, 14:52

    автор, если вам нравится результат садика - то ходите и сдавайте.
    Если не нравится, что ребенок не вылазит с больниц, стресс, плачет - то зачем ео туда водить?

  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 16:20

    Вы имеете в виду вообще не водить? или сменить сад?

  • Kattarina 17 лютого 2017, 14:56

    Закаляйте ребенка и не кладите спать в пижаме.. Сад не виноват в ваших болезнях, конечно дети друг друга заражают, но не босые ноги или холод

  • 1 коментар
  • Yu_l_a 17 лютого 2017, 16:19

    Спасибо! задумаемся всерьез на тему закаливания

  • Wild_fairy 18 лютого 2017, 22:04

    вот вот, подумайте.... я бы не закаливала :) не все врачи считают "классическое закаливание" полезным. я лично просто одеваю ребенка по погоде, не кутаю и мороженым кормлю круглый год :) я холодной водой не стала бы никого обливать. но это такое, каждый сам выбирает

  • Kukuzya 26 лютого 2017, 12:05

    Это и называется закаливание, но мягкое и постепенное: не кутать, ходьба босиком по полу/плитке и т.д., игра ручками в прохладной воде, мороженое и напитки с холодильника...

  • nikooo 17 лютого 2017, 16:05

    Повлиять на воспитателя вы можете -деньгами .Начните ей доплачивать -и ситуация поменяется ( я так думаю) .НО -это если она возьмет деньги .Может и не взять .
    Насчет в фонд -не хотите -не сдавайте -но отношение к вашему ребенку может ( не 100 % конечно) -но будет не очень .Учитывая ,что она у вас проблемный ( с точки зрения воспитателей ) ребенок -даже не знаю .

  • Wild_fairy 18 лютого 2017, 22:03

    а может взять и ничего не изменится, просто лично при вас и вам в глаза будут слащаво улыбаться и утютюкать с ребенком.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу