Я уже не могууууу!!!!!!!

Дорогие, ГДЕ купить ПОЛЫНЬ? Это возможно вообще сейчас?!

Моль меня достала! мы на сьемной квартире сейчас, мама говорит, что эта гадость под обоями!

я не знаю, но мыла всю кухню и даже щели вонючим уксусом в ЧИСТОМ виде, выбросила ВСЕ! крупы с ней, просмотрела все! купила по новой, напихала ввезде чеснок, накапала вонючего масла лаванды и развесила антимоль! А ей всеравно!!!  ее все больше! ((  уже до манюниных каш добралась и сожрала весь! чеснок

 

Я без сил. Уже три раза все выбрасывала. Это новострой, ремонт новый, до нас полгода жили два пацана здесь и все.

Я так вылизала дом что казалось, это невозможно! но она жрет все на своем пути, все мои сушки насушеные непосильным не так трудом, как надежной на кучу полезностей для зимы сожрала.

Перебрала все, поставила в холодильник на нижнюю полку, смотрю, а она и там расплодилась за месяц. Точнее ее черви! которые то и жрут все! ((  я в ужасе. Осталась на полынь надежда!

Темы: Дім і побут


Теги: моль

11 коментарів

  • EvaElena 10 грудня 2013, 14:17

    Полынь есть в аптеке

  • Xadijka 10 грудня 2013, 14:23

    а она в аптеке не менее вонючая будет?
    знаю странный вопрос, не мне нужно, чтобы прям волосы в носу повыпадали, а она ВСЯ сбежала! (

  • natalka9 10 грудня 2013, 14:30

    Нам помогла гвоздика. Взять лимон или апельсин, натыкать гвоздики (приправы) и набросать везде. Пахнет очень даже приятно, если сравнивать с полынью:)

  • Sophia_125 10 грудня 2013, 14:33

    в аптеке продают молотую. еще бабки продают ветками.
    мне полынь не помогла. как не странно, помогли каштаны. я насыпала свежих во все ящики и моль исчезла по сей день. уже второй месяц как пропала

  • 1 коментар
  • Elena_MF 10 грудня 2013, 17:38

    Спасибо за совет, надо попробовать,тоже моль достала. Как привезли не досушенный ковер с химчистки так и не могу вывести, в одежде вроде вывелась, теперь в продуктах нахожу.

  • Sophia_125 10 грудня 2013, 17:40

    @Elena_MF та, что в продуктах, и та, что в одежде - это разные виды моли. они никак не взимосвязаны. но каштаны помогают от двух видов.

  • Elena_MF 10 грудня 2013, 21:30

    @Sophia_125 Да, уже подруга успокоила, что два разных вида, потому что воротник меховой погрызли, ковер в детской (пока дом летом снимали), мама травили всякими прыскалками, пока в отпуск ездили. Вроде избавились, через небольшой промежуток в продуктах стали появляться. (может с сухофруктами из села привезли). Найду каштаны, везде напихаю.

  • Nastik 10 грудня 2013, 18:35

    Прошу прощения, но раз уж столько всего перепробовали, может, обои переклеить. Там клей вкусный для моли?
    До ремонта в квартире, где мы сейчас живем, было много тараканов-прусаков. Они жили под обоями. Их не брало ничего. Сделали кап.ремонт, сняли линолеум и обои и все, их нет уже 7 лет. Ничем не пользуюсь "против соседей".

  • Barbaris 11 грудня 2013, 18:19

    Девочки, купите эфирное масло гвоздики или полыни - 2-5 капель на ватный диск и в шкаф (3-5 дисков - смотря какой шкаф) - и забудете о моли! Пахнет, правда, на всю квартиру, но привыкаете. Раз на 2-3 недели обновляете, смотря по ситуации.

  • Петр 12 грудня 2013, 17:20

    +1 за эфирное масло. Опыт: купила в крыму полынь в пакетике. рассыпала в шкафу, чуть ли не втерла(запах сильный) в полки на антресолях.Ни фига - моль сьела кофту.
    Масло - лучше- оно резче и моль, видимо не выдерживает и летит к соседям :))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу