Новый год 2016 в Киеве

31 декабря 2015 г. - 1 января 2016 г. Главное мероприятие Нового года 2016 в городе Киеве пройдет с концертами и массовыми гуляньями под открытым небом.

 

 

Софийская площадь и Национальный заповедник "София Киевская" в 2016 году снова станут главными площадками уличного празднования Нового года в Киеве. В частности, территория празднования увеличивается на две дополнительные локации - Владимирский проезд и Михайловскую площадь.

Празднование Нового года 2016 в Киеве традиционно начнется вечером 31 декабря (ориентировочно в 20:00) и закончится далеко заполночь 1 января. В новогоднюю ночь гостям праздника предложат праздничный концерт с хитами популярных украинскиих исполнителей.

Продолжая традицию празднования Нового года в стиле изысканного и европейского праздника, организаторы собираются провести вокальный конкурс лучших теноров страны. Принять участие в конкурсе предлагается также и участникам из-за рубежа. Финала состоится 31 декабря на Софийской площади.

Новогодний праздник в сердце страны обычно длится до 2:00. Кульминацией должен стать большой праздничный фейерверк. Концертная программа предусматривается и 1, 2 и 3 января.

О наступлении Нового года отныне будут извещать колокола Михайловского собора.

 

Накануне Нового года, в День Святого Николая, на Софийской площади состоится торжественное зажжение новогодней елки и открытие Новогодне-рождественской ярмарки.

Елка высотой 26 метров будет настоящей, украшенной яблоками, конфетами, леденцами и пряниками.

Резиденция Святого Николая переедет из заповедника "София Киевская" на Михайловскую площадь.

Старт всем мероприятиям даст главный хозяин новогоднего городка - Святой Николай. Развлекать посетителей будет эстрадно-симфонический оркестр и украинские артисты. Откроет праздничную программу мюзикл о Святом Николае.

Для любителей селфи организаторы обустроят смотровую площадку в виде большого пряничного домика вокруг памятника Хмельницкому, где будут также детские горки. Владимирский проезд, который на период праздников переименуют в Рождественский, соединит Софийскую и Михайловскую площади огромным гастрономическим сектором.

Источник: http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=572

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: мероприятия в киеве, новогоднее представление

5 коментарів

  • Alfiya 19 листопада 2015, 11:53

    Все красиво и заманчиво. Но везде трубят о том, чтоб избегали массового скопления народа. На всякий случай.

  • Olga1712 19 листопада 2015, 13:02

    В прошлом году так же говорили. Слава Богу, все было хорошо. Будем надеется в этом году будет так же.

  • Pipesha 19 листопада 2015, 11:56

    Вот и я о том же сразу подумала, когда читала. Очень красиво и весело, но учитывая все события-как-то стремно.

  • natali1975 19 листопада 2015, 12:59

    +1

  • Garnyunya_Manyunya 19 листопада 2015, 12:18

    Мы на елку 2015 пошли перед её закрытием )) Хорошо было, народу мало, везде походить и покататься можно и шашлык без очереди взяли.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу