Накипело!

Только что пообщалась с классной руководительницей своего 11летнего сына. Вчера он с одноклассником подрался во дворе школы. Половина класса стояли, смотрели, ржали, подначивали. Одна девочка даже сняла на т-фон и выложила в интернет. Никто даже и не дернулся и разнять, а в обьяснительных понаписывали,что это не их проблемы. Я что, чего-то не понимаю, это нормально? Завтра собирают родителей, не знаю как мне себя вести? Я понимаю, что мой сын не прав, что повелся на провокации того парня и наставил ему синяков.Но пацанячьи разборки всегда были есть и будут. Сегодня поссорились, завтра помирились. Но от самой ситуации я в шоке!

Темы: Розвиток дітей


Теги: школа, воспитание, драка

24 коментаря

  • Lynxx 17 листопада 2015, 17:41

    Защищайте сына. Так и скажите - как написали "Пацанячьи разборки будут всегда". А вот смотреть и на телефон снимать -как-то подленько и гаденько.

  • 3 коментаря
  • Tanser 17 листопада 2015, 17:50

    +
    А син- " мужик" росте!)

  • Mira_Bella 17 листопада 2015, 18:47

    +

  • Julia_1910 17 листопада 2015, 19:44

    +++

  • YuliaChernetska_Sale 17 листопада 2015, 17:55

    А в мене така ситуація була ,також давно вже ще коли в школі вчилась в класі 8,мене спровокувала однокласниця і також стояв весь клас дивився і знімав на телефон.Однокласниця наговорила про мене всякі неправдиві слухи,ніби я ображала своїх подруг і вони не поговоривши зі мною встали на бік однокласниці,Так вийшло що мене побило 8 однокласниць та що я одна тоді могла зробити проти них(була найнижча в класі)!Я в школу не хотіла йти і не розмовляла 3дні взагалі-в мене був стрес!
    Тому звичайно захистіть свою дитину, ви ж не знаєте що там за ситуація точно була,а проти сина не йдіть,він вам довіряє,не втрачайте довіру синочка!Все буде добре,відстоюйте свою думку)

  • Dibrova 17 листопада 2015, 17:56

    А сын как себя чувствует? Он расстроен? Или недоволен, что снимали? И вообще, что он говорит по поводу этой ситуации?

  • KNata 17 листопада 2015, 18:06

    Он расстроен, что я расстроена) А вообще, поведение одноклассников его не сильно удивило.

  • Dibrova 17 листопада 2015, 18:13 1

    Просто самое главное, чтобы он осознавал, почему все так произошло. Почему нельзя было не применять силу. Или может можно было, но вот он сглупил? Короче, если для него все понятно, то просто надо защищать его перед остальными на собрании, говорить то, что вы сами выше написали- что мол мальчики, у них так бывает, он понимает все итд итп.

  • Ktuta 17 листопада 2015, 18:03

    Вам нужно настаивать, на том, что это изначально вина не только Вашего сына, но и того мальчика с которым он подрался - нужно выслушать версии обеих виновников и разобраться вместе в ситуации объяснив детям, как нужно себя вести в таких ситуациях и выходить с них без драки!И еще обязательно сделать акцент на том, что "зрители" являются пассивными участниками и то же виноваты, что не позвали старших и т. д., так как любой может оказаться в такой ситуации и до тех пор пока это будет всех веселить, то ничего хорошего не будет!

  • 1 коментар
  • Dibrova 17 листопада 2015, 18:13

    ++

  • Viktoriya1981 17 листопада 2015, 18:13

    да, поддержу мне дочка 12 летняя такие истории школьные рассказывает что волосы на голове дыбом встают...

  • Ktuta 17 листопада 2015, 19:25

    страшно подумать что с таких деток вырастет потом просто

  • Viktoriya1981 17 листопада 2015, 18:14

    и мочой они девочек обливают и много чего другого, у нас такого не было. жестокие дети. каждый сам за себя

  • Vasilisa_3 17 листопада 2015, 18:15

    я с первого класса на родсобраниях предлагала организовать эстафеты, спортсоревнования. Только в них можно сдружить сплотить детишек(
    о чем вы говорите. лень и надежда на авось- наши дерутся через день. Некоторые травмы получили ..назову неприятные...если можно выбитые коленки назвать так (((
    а девочки проявляются не драками. Девочки(мой сын младше вашего) оскорбляют! матерятся, подначивают...мне очень жаль что нет никаких примеров здравого досуга в коллективах (((((
    вины одного быть не может. защищайте наверно вашего ребенка. А собирают РС что бы и другим родителям дать указания объяснить детям правила поведения, что такое "хорошо" и что такое "плохо"
    держитесь!

  • KNata 17 листопада 2015, 18:21

    Спасибо) От девочек я тоже в шоке.

  • Viktoriya1981 17 листопада 2015, 18:40

    ДА, ВОТ ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ ТАКОЕ., очень жаль, вроде и воспитываешь воспитываешь

  • Lyucina100 17 листопада 2015, 20:02

    Я особисто рахую, що у всьому потрібно шукати першопричину. Якщо Вашого сина спровокували, то той хлопчик винен не менше,а навіть більше. Бо якби він так не поводився, то й бійки б не було. Доречі з вчителів що ніхто не бачив? це ж сталося на території школи. ому вони не відреагували. Але в кінцевому результаті на горіхи треба дати обом: одному за провокацію, а другому - за "перевищення меж необхідної оборони".

  • Tanjushka 17 листопада 2015, 20:22

    найстрашніше, що це настільки "класно" для дітей, що навіть на телефон знімають:((( колись передачу дивилась, як дитину таким чином принижували - через це вона хотіла накласти на себе руки. страшно! а дитину треба підтримати і поговорити "по душам"...

  • SVET_i_K 17 листопада 2015, 22:07

    Дети сейчас очень жестокие. У меня сын 14 лет. Три года назад тоже перевела в другую школу. Его всем классом травили. В младшей школе сказал учительнице при всем классе, что она берет деньги ща оценки, а остальным оценки занижает ( и это чистая правда, родители табунами к директору зодят, а толку ноль). Учительница устроила скандал, мы собирались идти в милицию, но директор уговорили перейти в другой класс. Вот с этого все и началось. Та учительница родителям такого наговорила. Родители детей накрутили. В общем сейчас встречаемся с родителями, они извиняються. В этой школе травля детей не редкость, еще когда я училась, в старшем классе девочку одноклассники довели до самоубийства. Жуть. Однозначно поддержите сына, если он прав. А с родителями говорить бесполезно, если у них "такие" детки, ведь это они их такими воспитали.

  • Olesina_mama 17 листопада 2015, 23:23

    Это один из моих самых больших страхов. Дочке уже 8... Так хочется суметь ее правильно воспитать, чтобы она и постоять за себя могла, и агресивной хамкой не стала...
    Держитесь! И защищайте своего сына! Он должен в Вас верить!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу