Речевой центр на Миропольской

Вот и закончился наш курс длиною в месяц!

Начну по порядку. Направление на курс дает психоневролог центра приблизительно за полгода (это если в первый раз). Приемныедни для оформления Пн,Ср и Пт.

Само оформление, как окозалось, тот еще геморр. Нужно пройти несколько кабинетов, взять направление на здачу анализов крови и мочи, направление на массаж и направления на другие процедуры. Самостоятельно записться к психологу. И нужно обойти всех спецов и записаться на очередь. Проблематично составить график посещения так,чтоб небыло зазоров между занятиями.Сам психоневролог - ваш курирующий врач и расписывает весь курс, какого специалиста сколько раз нужно посетить. Также нужно сделать ЭЭГ,если у вас нет. Можно сделать в самой больнице, но качество малехо хромает. Наше ЭЭГ подошло еще июньское,которое делали перед Томатисом.Дается обходной лист,в котором все расписано и в которое делаются записи о проделаной работе самостоятельно.Фото прилагается.

Все специалисты бесплатно,кроме массажа (30грн за 15 мин), кислородная пенка - 5 грн чашка, продлние игровой терапии-30 грн 1 занятие.

Теперь как было у нас. К логопеду ходили на 9 утра. В 9-30Игровая терапия. В 10-00 Монтессори терапия. Когда закончилась Игровая терапия, то на это время получилось поставить Сенсорную интеграцию. На массаж получилось записаться только через 2 недели и то на 12-00.Когда пришло время и мой ребенок маялся полтора часа, ожидая массажа,то я от него отказалась. Так же пришлось отказаться по этой же причине от Логоритмики,которая проходила в холле по вт и пт с 12-00.Логоритмика-это приходила тетя, играла на пианино,пела и под это все нужно было делать какие-то определенные движения. Все остальные занятия идут по 30мин

Логопед мне очень понравилась.Давала домашнее задание.Результат и прогресс я заметила.Единственный недостаток-это то,что на занятии присутствуют по 2 ребенка.Итого на каждого по 15 минут. В игровой комнате групповое занятие,но у каждого ребенка свое задание. Расчитано на усидчивость,логику,мышление,развитие мелкой моторики.Забыла написать,когда записывалась на игровую терапию,то нужно сдать либо денюжку либо купить игрушку на свое усмотрение. Так как нормальные подобные игрухи стоят дорого,то я дала 100 грн. Я так поняла,что можно и меньше,т.к. спросили про сдачу.Я отказалась.

В Монтессори терапии тоже что-то делали по этой методике.Домой давали дом.задание. Фото. ​​​​

Сенсорная интеграция.Честно говоря суть заданий не поняла,какая-то физкультура.

Психолог тестировал на аутизм.Я так поняла, психоневролог пишет,что именно нужно уточнить и обратить внимание.

Еще была аромотерапия, Д"арсанваль воротниковой зоны и кислородный коктейль, который мой ребенок наотрез отказался кушать.

Еще на обратной стороне обходного листа, психоневролог пишет медикоментозное лечение во время курса. Тут я поняла,что зависит от расстройства. Нам прописала только Магне Б6.Другим я знаю прописуют уколы под присмотром врача в самом центре. Вот в принципе и все. Выписка будет готова через 2-3 недели. по оканчании курса сразу записывают на след курс. У нас это конец сентября.

Буду ли я идти на след курс? Пока ответ нет. Сейчас ищу логопеда. Позанимаемся пару месяцев.Если будет положительная динамика, то будем двигаться в этом направлении. Если же сдвигов не будет,то уже начинаем копить на след.курс Томатиса. Надеюсь не пригодится.....

19 коментарів

  • Коментар видалено

  • Guriya 12 лютого 2017, 18:14

    я так поняла, у кого есть киевская прописка, тому бесплатно. но не уверена

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Guriya 12 лютого 2017, 18:16

    тоже стала проблемой копирование повадок.поэтому тоже из-за этого не хочу больше

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Dariya 12 лютого 2017, 18:24

    Ого, какой там подход. А я туда и не доехала. Как сказали, что очередь на полгода вперед, а у нас в это время уже начинались занятия в логопедическом саду. А до сада работали с дефектологом

  • Veronka 12 лютого 2017, 19:03

    Вполне нормально,с учетом того что бесплатно. Мы с двух лет занимаемся,начинали с 40 грн за 45 мин и закончили 100 грн ( сейчас дочке 10 лет)

  • kohanka 12 лютого 2017, 19:31

    Мы как раз занимаемся на дому у логопеда из этого центра. Тоже проходили курс, а потом договорились с ней в индивидуальном порядке заниматься.
    Т.к. у нас только речевое расстройство, особого смысла посещать этот центр не видела (прошли только один курс)

  • Guriya 12 лютого 2017, 20:12

    Поделитесь, пожалуйста,контактами в личку

  • sashynka 6 листопада 2017, 22:02

    Добрый вечер, можно пожалуйста и мне контакты.

  • Demya 12 лютого 2017, 20:08

    Это надо записаться на прием к психоневрологу именно этого центра.А тел случайно у вас нету?

  • 2 коментаря
  • Guriya 12 лютого 2017, 20:29

    Нет

  • kohanka 12 лютого 2017, 20:39

    Вбейте в нете - там есть их контакты. Но все равно все вопросы на личном приеме

  • Demya 12 лютого 2017, 21:29

    спасибо

  • Demya 12 лютого 2017, 20:09

    А курс Томатиса это что?

  • Guriya 12 лютого 2017, 20:30

    Почитайте. Томатис-терапия. Мы проходили на ул. Черноврла центр Акид

  • elili 12 лютого 2017, 21:14

    Ми ходили в Речевой на Лівобережці. Після місяця занять гарний прогрес. Там немає сенсорними і логоритміки. Ми були тільки у логопеда і Монтесорі через день. Теж було по двоє дітей у логопеда. Деколи ставлять дітей разом з різними проблемами, і це не завжди добре. А на логоритміки ми окремо ходимо на Лівобережці в Логопедичний центр Ульонок, їх там 5-7 дітей і заняття 45 хв. Другий курс нам назначили в травні, мабуть, підемо, треба звуки ставити трохи.

  • Guriya 12 лютого 2017, 21:17

    у моего другая проблема сейчас.слова есть.много слов. и понимание сказаного есть.нет диалога и надо собрать в кучу все эти слова

  • elili 12 лютого 2017, 21:28

    Можливо йому треба дати зараз місяць відпочинку щоб все в голові вляглось. Є до речі дуже гарна группа вконтакте https://vk.com/boltuska

  • Anna_13 12 лютого 2017, 23:42 1

    Имхо, нужен стрес. лучше положительный.
    Перелёт. Море... Слон. .. Рыбы. Музыка... Инструменты музыкальные. ( я так это вижу)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу