"Книга жизни" квест Бутчеры КТО ЧИТАЛ, ПРОХОДИЛ

Добрый день. В возрасте за 40+ - я увлеклась...

... как бы: отсмотром различного развивающего "инфопродукта", контента.

-О чем я?

- Смотрю различных, блогеров программы, информацию касательно организации своей жизни и ее улучшению. (Добра этого сейчас немерно) В телеграмме, я подписана на несколько каналов, где люди обсуждают пободные вопросы.

Вот, за последние годы регулярных студий я уже глубоко в теме. В теме - о том, как жизнь свою наладить, организовать, избавиться от депрессий и эффективно пойти в карьере в гору. Но, вот смотрю, и большенство людей, как-бы начать не могут, топчутся на одном месте или просто трусят, или обстоятельства у каждого. Как в онлайн так и в оффлайн. А девушки, которые один, два и больше декретов "отработали" - это вообще отдельная, нуждающихся в организации их жизни категория. Во всех : -каналах,  чатах, стримах - одни и те же вопросы. На, которых есть простые ответы - если ты в теме. И человек, когда ответы на свои вопросы находит, воспринимает их как чудо. По настоящему, это то что - как говориться - "лежит у всех под ногами и нужно не лениться чтобы поднять". Вот читаю, я все это, и и меня в голове все крутилось, что нужен людям, какой-то гайд или приложение органайзер - для того чтобы расписать простой пошаговый план работы над своей жизнью. 

И вот по рекламе на ютюб я увидела Бутчеров, их квест Книга жизни, официально стоит больше чем двести баксов, слив курса предлагают за сто пятьдесят грн. Отсмотрела рекламу этого, и.... оно мне не понравилось.

Парочка Бутчеров - сластивые - иностранчики, капец как оторванны от наших украинских  реалий. Например, питаются так, что средний человек у нас себе так позволить не может. Такой уровнь организации семейной жизни, по всем параметрам, для нас либо странен, либо не доступен. Хотя бы то, что дети у них школу посещают лишь фрагментарно, это относиться и к их знаниям. Это может не смущать, думаю, только в том случае - если у папаши или мамаши есть миллиончики. И будущее детей обеспечено. 

По программе, то что они предлагают. Безусловно интересен сам органайзер блокнот "Книга жизни" - я отслеживаю, потребность многих в такой штуке. Хочется узнать больше, посмотреть структуру.

Как я понимаю, там в основе банальная, широко известная практика "колесо баланса". 

Прошу, отозваться участников этой программы или сочувствующих.                              

Темы: Освіта дорослих


Теги: книга жизни

10 коментарів

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Nataly 28 грудня 2022, 14:24 5

    Вы видите, что другие топчутся на месте, и не могут организовать свою жизнь и найти под ногами ответы. Хочется спросить, а вы свою организовали уже?
    По поводу контента. Когда то читала, что один чувак продает курс, как пить кипяток. (!) Комменты были эпичные

  • Larisa0906 28 грудня 2022, 14:42 3

    Судя по всему автор ещё не совсем организовала, не хватает органайзера, чтобы расписать план. Вопрос у меня, наверное странный, а блокнот бумажный и ручка шариковая не подойдёт для того чтобы написать план работы над собой?

  • Katecka 28 грудня 2022, 16:59

    @Larisa0906 Значит у Вас есть блокнот и шариковая ручка и Вы ведете свой органайзер, планы - таким образом. Вот у меня нет, ни органайзера, ни доски желаний, ни каких-то других мотиваторов. Я просто беру у делаю. Без понедельников, начальников и будильников - и так всю жизнь.

  • Legendovna 28 грудня 2022, 15:09 6

    Я не всегда понимаю все эти заморочки. Реально люди верят в то, что какой-то дядечка из интернета может пошагово расписать чью-то чужую жизнь? И этому нужно слепо следовать?

  • Katecka 28 грудня 2022, 16:51

    "Книга жизни" там как раз основанна на том, что вы сами ее пишите. Основываясь на определенной методике, которую предлагают авторы курса. -И вариантов подобных программ, как зарубежных так и украинских, я нашла несколько. Но, у меня, например, нет "затыков" - по тому, что предлагают Бутчеры. Хотя идея сама интересная. Хотелось бы найти реальные отзывы.

  • LuLuda 28 грудня 2022, 15:17 8

    Ехал по степи тыгдыкский конь.... тыгдык-тыгдык-тыгдык-.....

  • 1 коментар
  • LuLuda 28 грудня 2022, 17:23 3

    @Katecka дуже чемно та поетично
    ще й малограмотно

  • Katecka 28 грудня 2022, 19:13

    @LuLuda А з Вашої сторони - просто - з л о. Та, звісно, набагато поетичніше, та грамотніше. Порада: - не слід мішати капусту із кексами.
    Тоді не будете пердіти в чужих постах.

  • Katecka 28 грудня 2022, 19:30

    Якщо Вам не цікава проблематика - поста, навіщо робити сюди - допис? -Я ж не лишаю, подібні коментарі у Ваших постах про кекси та інші харчі.

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу