Сделали наконец-то АКДС. Добробут.

 

Подхвачу недавный хваст mama_Lizi про прививку. Правда у них была КПК, а у нас АКДС. Первая мать её АКДС у ребёнки 2,2 лет от роду. 

Случилось так, что по дурному стечению обстоятельств, когда вакцина Инфанрикс Гекса появлялась в доступе, моя Саша либо болела, либо у нас болел кто-то в доме, либо пока мы приезжали с дачи, то вакцины  уже не было. Короче, с полутора Сашиных лет меня начало плющить и колбасить, что ребенок не привит. Я сторонник грамотного привития. 

В доме уже два месяца, как никто ничем не болел. Дочь бодра и весела, аллергией не страдает, кризис трех лет еще не поймала. И я решилась. Позвонила в "Добробут" и записалась на вакцинацию Пентаксимом. Да, не дождалась этой треклятой Гексы, будь она трижды неладна. Приятная оператор колл центра предложила мне на выбор три варианта врачебной консультации у педиатра за 430, 540 и 700 с копейками. Короче, чем больше регалий, тем дороже. Я выбрала эконом вариант. 

Перед посещением клиники обязательной процедурой была сдача анализов, что мы сделали в районной поликлинике за 20 моча и 20 кровь. 

Вчера вечером клиника "Добробут" посредством СМС напомнила мне, что у нас запись на приём. И вот свершилось. Мы едем в маршрутке на Позняки, чтоб сделать прививку. Сашка, обработанная мамой и папой, в приподнятом настроении, ехала как на парад. Она очень любит желтенькие автобусы, поэтому вариант у нас был только такой, никакого такси. 

Клиника.

В целом мне понравилась. Прямо на входе нас поймала девушка с ресепшна, все объяснила, дала заполнить бланки с информационными вопросами. Мы сдали вещи в гардероб, надели бахилы, предоставленные клиникой и пошли на второй этаж, где уже другая девушка с другой рецепции подсказала нам в каком направлении двигаться и где ожидать. 

Ждать пришлось около 5-7 минут и вот наш доктор пригласила в кабинет. Там было свежо, чувствовалось, что его только что проветрили. В коридорах под кабинетами было +25 (термометр на стене) Доктор приятная и внимательная. Прием был 20-25 минут. Ну вот сейчас расскажу, что нам посмотрели за 430 грн. Пролистала всю карту, задала вопросы о болезнях, аллергиях, предыдущих вакцинациях, причине отсрочки, были ли задержки в развитии, изучила результаты анализов. Затем доктор послушала Сашу, прощупала живот, посмотрела уши, горло и нос.  Померила рост и взвесила. Потом рассказала мне о самой прививке. О возможных побочных эффектах и что делать после вакцинации. Распечатала мне свое заключение, на котором так же была вся информация о вакцинации.

Мы перешли в кабинет вакцинации, где медсестра ловко и не больно сделала укол. Саша, которой на протяжении всего действа заговаривали зубы, даже не пискнула. За что получила от мамы конфету на палочке, а от папы новую машинку Хот вилс. Медсестра дала нам справку о вакцинации. После укола нам нужно было погулять в холле еще пол часа, чтоб пронаблюдать за реакцией. Там на выбор были столы с рисовальными принадлежностями, толокары, и еще куча развлекалок. Саша рисовала. А я встретила свою бывшую сотрудницу, с которой не виделись лет пять и связь не поддерживали. Таки мир очень мал.)))

Через полчаса доктор осмотрела место укола и отпустила нас с миром. Напомнила про Нурофен. Мы спустились в вестибюль. Получили одежду и уже почти ушли, как я вспомнила, что мы не заплатили. То есть у нас уже сделанная прививка и на руках все подтверждающие это документы. Муж подошел к рецепции и спросил нужна ли им наша оплата? Рассчитались. Домой поехали на трамвае. Дочь в восторге, это еще круче, чем желтенький автобус.

Вот уложила ее спать. Покраснения, уплотнения, температуры, раздражительности и отсутствия аппетита не наблюдается. Адвил перед сном дала. Бдим...

Спасибо, кто осилил. ))))

 


Теги: акдс, добробут

55 коментарів

  • mama_Lizi 11 лютого 2017, 23:57

    Ух вы умнички!!:thumbsup:
    Сашка ваша -герой!

  • Tanya_mother_Sasha 11 лютого 2017, 23:59

    Да, горжусь ею! Мой космонавт.))

  • iryna_b 11 лютого 2017, 23:58

    430 грн все обошлось?

  • 8 коментарів
  • OlStep 12 лютого 2017, 08:44

    А зачем Вы час в очереди ждали? Подростки в лес! В грудничковый день их там не должно быть. Подошли к кабинету и, если нет других грудничков, сразу заходите. Остальные молча ждут в коридоре.

  • Tanya_mother_Sasha 12 лютого 2017, 11:34

    Вы знаете, я и сама не знаю. Там помимо подростков, которые кстати в соседний кабинет были, была толпа людей с маленькими детьми. Дети до трех лет и все с мамой и бабушкой. Или мамой и папой. То есть вы представляете концентрацию бацилл на метр квадратный? Естественно была бумажка, в которой все записывались и строго в порядке очереди в этой бумажке заходили в кабинет. Надо было сразу уходить, но мой послебеременный мозг этого не понял и я до конца прошла этот трэш. Больше меня там не было. Кстати никто и не расстроился, о нас забыли и никто ни разу не позвонил за два года и не узнал, жив ли мой ребенок? Так что эти обязательные походы на осмотр муть. Купили весы, в любой момент знаю, сколько набрала. А педиатра нашла частного, по мере надобности она к нам на дом за 300 грн. (сейчас 350) приезжает. И поверьте, за полтора часа заглядывает во все зубы ребенку, знает ее, советы толковые дает. Плановые осмотры у профильных проходим в ОХМАТДЕТ, у меня там сестра лаборантом работает, так что договаривается.

  • OlStep 12 лютого 2017, 11:43

    Мы плановые в поликлинике всегда проходили, но я посылала всех, кто старше года. Я не конфликтная, вежливо отправляла, но безапелляционно. А старшего, чуть что, сразу в Охматдет возили. В Младшее детство, а оттуда уже к узким специалистам. Разница, конечно, разительная. А взвеситься мы и в районной не брезгуем))) Она у нас хорошая)

  • A_nastasiia__ 12 лютого 2017, 00:06

    дочка герой:)
    и правда, на прививку как на праздник - ни очередей, ни орущих больных детей)

  • Tanya_mother_Sasha 12 лютого 2017, 00:08

    Я готова платить, только чтоб мой ребенок не боялся людей в белых халатах. Я сама лежала в инфекционке три месяца в четыре года. Так что знаю, о чем говорю.

  • A_nastasiia__ 12 лютого 2017, 00:10

    та конечно. мы в поликлинику тоже не ходим.
    на прививки муж очередь занимал, а мы гуляли в парке...

  • Weero 12 лютого 2017, 00:14

    У меня дочка тоже к врачу ходит как на светский раут.
    Мы все прививки делали в Нашем докторе, не жалко ни единой копейки.
    Желаю вам легкой дальнейшей вакцинации!

  • Tanya_mother_Sasha 12 лютого 2017, 00:24

    Спасибо. Ох уж эти девушки малолетние, в моей двухлетней столько кокетства.))

  • Solovyova_Irina 12 лютого 2017, 00:20

    Я тоже младшего планирую прививать позже, ближе к 3.
    Старший привит по графику начиная с 3 мес.
    Но с младшим то Индия была, то хз какой пентаксим, да и болеет периодически, сопли, кашли. Пожтому пусть иммунитет окрепнет, заговорит, да и модет за 2 года сто о изменится в плане вакцины :))

  • 5 коментарів
  • Solovyova_Irina 12 лютого 2017, 01:36

    Детом был пентаксим, акдс Бельгию не видела.
    После нг начала появляться.

  • Solovyova_Irina 12 лютого 2017, 01:38

    Куда-то исчезают посты, точнее отправляются, но не высвечиваются в теме :(

  • Tanya_mother_Sasha 12 лютого 2017, 01:42

    Это сайт чудить начинает. Я уже не в первый раз замечаю в такое позднее время сбои. Думаю айтишники что-то шаманят. Сейчас ведь гораздо меньше пользователей онлайн. Удобнее всего работать, чтоб меньше недовольства было.

  • Viktoriya 12 лютого 2017, 00:24

    Мы тоже недавно делали) только в аптеке покупали
    Очень боялась, так как до этого все прививки ипереносили не плохо, а ооочень плохо
    А в этот раз - просто супер)
    Вы молодцы и доченька герой :)

  • 7 коментарів
  • Musetto 12 лютого 2017, 01:09

    Мой тоже болтун еще тот, особенно в яслях был, я как-то заикнулась, что в пятницу нас не будет и мы едем в гости к бабушке, была поражена, что воспитатель знает имена наших бабушек и дедушки и где они живут)

  • Weero 12 лютого 2017, 01:13

    Оно постепенно уйдет. Дочка до 3 лет шла ко всеми и везде. Только позови.
    А вот уже 4 весной- уже другое поведение. Болтушка, дружелюбная, открытая, но уже чуть сдержанней.
    Я тоже переживала, что дочка такая душа нараспашку, потому что все наши друзья совсем по другому себя вели. Читала я кучу книжек, после трех потихоньку начала рассказывать о безопасности с посторонними. Особо не акцентировала, жаль разрушать детский мир все таки.

  • Tanya_mother_Sasha 12 лютого 2017, 01:19

    Вот и я думаю, после трех потихоньку мягко готовить к реалиям, так сказать.

  • Oksana 12 лютого 2017, 06:59

    мы тоже в Добробуте в прошлом году делали. там наша педиатр работает,к которой я по всем вопросам обращаюсь. у нас была реакция на прививку.

  • 1 коментар
  • Oksana 12 лютого 2017, 12:59

    на первую акдс редко бывает реакция,нам так говорили,но у нас была...поэтому следующие делать боюсь. фамилия Сидельникова. она отличный врач, я ею очень довольна. мы уже 3,5 года с ней.

  • Oksana 12 лютого 2017, 13:03

    из Добробута еще и через пару дней перезванивают чтоб уточнить все ли ок.

  • Tanya_mother_Sasha 12 лютого 2017, 22:23

    Перезвонили сегодня во второй половине дня. У дочери на данный момент небольшое покраснение на щеках. Но как вариант это кешью в шоколаде, съела сегодня две штуки, пока я ушами хлопала.

  • YuliyaV111316 12 лютого 2017, 08:35

    Таня, спасибо за пост)
    Я тоже пытаюсь выловить АКДС, у нас правда сын привит уже одной, хорошо что появилась.

  • Tanya_mother_Sasha 12 лютого 2017, 11:40

    Та не за что. Это пост в основном для тех, кто совсем ничего не делал. Я хотела донести до волнующихся на эту тему людей, что если с умом подойти, то это совсем не страшно.)) Не обязательно делать в Добробуте, нам просто удобно было там. Главное спланировать так, чтоб все прошло максимально гладко для ребенка.

  • Briar 12 лютого 2017, 09:28

    Автор, вы записались сразу на вторую прививку? Ведь это только начало, через месяц вторая а там и третья.

  • Tanya_mother_Sasha 12 лютого 2017, 11:37 1

    Нет, не записывалась. Не хочу бежать впереди паровоза. Я немного суеверная. У меня так бывает, что если запланирую, так либо заболею, либо еще что-то произойдет. Я на эту легко записалась, так что и на следующую думаю так же будет. Я так поняла Пентаксим у них есть и перебоев с ним нету.

  • Briar 13 лютого 2017, 09:38

    Просто нет смысла колоть первую а через год вторую, иммунитета не будет, только в график,ну может совсем маленькое отклонение.

  • Tanya_mother_Sasha 13 лютого 2017, 10:07

    Это я понимаю. Но буду записываться непосредственно перед прививкой.

  • qwerty27 7 березня 2018, 11:43

    Добрый день скажите,пожалуйста,тоже собираюсь в добробут на первый пентаксим.ребенку четыре месяца. Я правильно поняла что мне с поликлиники нужно медицинскую карточку собой брать? И подскажите на консультации я могу задать вопросы педиатру не касающиеся прививки или берите ещё консультацию?)))

  • 1 коментар
  • qwerty27 7 березня 2018, 16:40

    Да, сделаем и УЗИ родничка и сердца и анализ крови мочи и посетим невролога. Меня немного смутило что карту брать нужно. У нас до поликлиники не ближний свет...

  • Tanya_mother_Sasha 7 березня 2018, 16:58

    Вы знаете, я не уверена на 100%. Я брала, потому что она у меня дома лежит. Вы лучше позвоните и уточните. За картой в поликлинику можно ведь без ребенка смотаться, если есть с кем оставить. Я просто в поликлинике гос. только анализы сдаю, все остальное решаем в других медучреждениях.

  • qwerty27 7 березня 2018, 19:44

    Спасибо позвоню

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу