Мазок из горла и что с этим делать

Есть ребенок 12 лет. Проблема в том ,что как только кто то заносит простуду - то сопли на месяц. Если ангина - гнойная с тем-й 39+. Гайморита нет, аденоиды не беспокоят.

Семейная говорит: Рыхлое горло, все цепляется, надо сделать серебрение, когда будет здорова.

Пошли к лору. Смотрел на меня  "чего пришли, если ничего не болит"? Серебрение не сделал : "Это устарейший метод, сейчас такое не делают" 

Назначил мазок изо рта и зева

В горле - все точно так же.

Вопрос в студию: что мне делать дальше?

Настаивать на серебрении, или что?  Что вообще делают в таком случае? искать другого лора?

Спасибо за то, что не прошли мимо.

 


Теги: золотистый стафилокок

26 коментарів

  • Vla_dimirovna 26 листопада 2022, 22:06

    Я при золотистом стафилококе только вот пропила антибиотик. Плюс полоскала фурацилином и хлорофилипт брызгала в нос и горло. Ещё говорили,чтобы смазывать люголем.
    Помогают здесь советы....
    Мне говорили,чтобы удалила миндалины. Пока против

  • Vla_dimirovna 26 листопада 2022, 22:06

    Послушаю советы, а не помогают

  • Apriori 26 листопада 2022, 22:32

    @Vla_dimirovna так сейчас все спокойно. На здоровое горло сделали мазок - и вот высеялось. Тоже просто так пить антибиотик не хочется.

  • Vla_dimirovna 26 листопада 2022, 23:14

    @Apriori И у меня было все спокойно. Точно такая ситуация. Я на западе с малой. Все время горло давало о себе знать периодами. Приехала мама на неделю. В это время ничего не тревожило, но другого шанса не было. Пошла сдала. Лор так смотрела, типа че пришла, все ж ок. В итоге золотистый стафілокок и уишечная палочка (((

  • maksim 26 листопада 2022, 22:42

    По идее количество Стаффа небольшое , но для вас хватает с головой , потому что иммунитет слабый . Обычно пьют антибактериальную терапию и колет для поднятия имунки уколы . Там их буквально пару штук и интервалом. Но Вы должны понимать , что он не только в горле , он в крови , на суставах , по сосудам . И как только при благоприятном стечении обстоятельств иммунитет падает, количество стафа растёт и вы болеете . Можно горло посеребрить , не знаю делает ли сейчас кто-то , но при условии отсутствия там пробок Почему лор не назначил профилактику . В санаториях куча процедур , как от всяких увч до промазывания в горле . Всяких полосканий уйма для укрепления местного иммунитет горлу . Из простого , больше овощей сезонных в пищу , фруктов микс побольше , это обязательно . И обязательно теплая пища . Супы, рагу . Молочное свести к минимуму . Всякое шлаковое из еды убрать . Молоко плодит стаф очень сильно , вообще вся молочка . Сырники ещё там можно оставить, запеканки, а остальное убрать . И в принципе не помешает санаторий по этому профилю, где именно проведут ряд процедур для улучшения горла . Потому что вот вы посеребрили к примеру и сито? В крови тоже он есть . А даст по суставам /по сердцу , не дай Бог. Педиатру конечно пофиг , но она то должна знать об этом .. гордо это только часть того, что вы видите из того , что страдает, поэтому надо укрепить весь организм .

  • 2 коментаря
  • maksim 27 листопада 2022, 11:38

    @Apriori Для начала надо хорошего Лора найти . Вообще есть коллоидное серебро и его пьют для укрепления организма . Но как и что я не в курсе . Там надо правильную схему , чтоб врач назначил . Тогда дети и взрослые кстати тоже не болеют совсем в эти осенне-зимние периоды . Ищите Лора другого . Потому что способов может быть много для лечения горла . Если гланды рыхлые часто делают вакуумную чистку , но это гадкая процедура . Иногда на вид гланды чистые, но когда делают чистку там капец что из них выходит .

  • OlgaJ 27 листопада 2022, 21:13

    @Apriori Та немає в крові стафілокока у дитини.
    Стафілокок в крові- це вже сепсис, його не буває безсимптомного.
    ЛОРа Вам потрібно хорошого, і розуміння того, що в дитини хронічна проблема, яка не лікується однією таблеткою чи здачею аналізів.

  • maksim 27 листопада 2022, 21:35

    @OlgaJ В крови он есть , не может быть наличие его в зеве и отсутствие в крови . Это абсурд .

  • Catlen 26 листопада 2022, 23:59

    А у кого ві біли? У нас біл период пробок в горле, тоже что то вісеяли, но не в значительном количестве. Вначале лечили без антибіотиков, не помогло, потом таки пришлось пить антибиотик.

  • Apriori 27 листопада 2022, 01:59

    Молодой врач, на слуху. Завтра гляну в заключении фамилию. В Ликар Здоров"я были. Не Бершадская. :))

  • Catlen 27 листопада 2022, 14:07

    @Apriori Если Калин, то хороший врач. Еще Кошевой хороший. Но Калинин все обьясняет, у Кошевого надо віпітівать))

  • Apriori 27 листопада 2022, 18:51

    @Catlen Чаплюк врач.

  • Cara_Mel 27 листопада 2022, 01:52

    У моей малой с горлом были проблемы, после обычных простуд сопли месяц+ аденоиды +хронический тонзилит и рыхлое горло. Нашли лора ,который именно по результатам мазков назначил лечение. 3,5 лет нас не беспокоило ничего, даже если горло немного при простуде болело, то соплей небыло. Потом опять к нему попали и как он нам обьяснил дочка занесла какую-то инфекцию и опять по результатам мазков нужно назначать лечение. Сходите к ещё одному доктору, может назначит другое лечение

  • Apriori 27 листопада 2022, 02:01

    Нам еще лечение не назначили - врач мазков не видел. Я хотела этим постом понять ситуацию, что б понимать адекватность назначения

  • Cara_Mel 27 листопада 2022, 02:11 1

    Про серебрение, к сожалению, ничего не знаю. Даже не слышала

  • IRAWADI 27 листопада 2022, 03:31

    У нас Золотистый стафилококк был частой причиной не только ангин но и блефарита , спаслись коллоидным серебром ,капали в глаза нос и полоскали +обязательно нужно заселить полезную флору - ,часто зол.ст. живет и в кишечнике.

  • Apriori 27 листопада 2022, 18:52

    подскажите по серебру: это какие то капли, препараты?

  • IRAWADI 27 листопада 2022, 20:49

    @Apriori Это препараты коллоидного серебра ,только имейте ввиду препараты все разные - с разной концентрацией .Нужно выбирать от 35 мкг /л и выше.

  • LuLuda 27 листопада 2022, 09:31

    Серебрение горла? Никогда не слышала.
    Вот про креотерапию и хороших эффект - слышала.

  • maksim 27 листопада 2022, 11:40

    Серебрят. Ещё когда бывает сосуд часто лопается в носу и кровит, то тоже прижигают серебром .

  • Apriori 27 листопада 2022, 18:53

    по-факту это прижигание. Мне в детстве делали такое

  • OlgaJ 27 листопада 2022, 21:06

    Вам до ЛОРа з результатом цього мазка.Думаю, антибіотик він Вам не призначить, а призначить місцеві полоскання / примивання, щоб знищити стафілок.

  • Apriori 28 листопада 2022, 00:54

    я розумію, що до лора, хочу зрозуміти наскільки вірні його рекомендації.

  • TaniaB 27 листопада 2022, 21:20

    Спробуйте проконсультуватись тут
    Толковий лікар, можна онлайн
    https://instagram.com/dr.yatskiv?igshid=MDM4ZDc5MmU=

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу