Снежное дерево

Привет всем!Зима, зима... И хоть я очень люблю весну и лето, в зиме можно найти свои плюсы, самый большой из них для меня это новогодние праздники:), а еще снег.

Наши игры с домашним снегом я уже показывала, а сегодня покажу наше снежное дерево.

Чем мне понравилась эта идея, она простая и много ребенок (2.4г) может сделать сам.Для начала я подготовила ему краски, у нас это были синий, белый и серебрянный цвета, дала плотный лист бумаги, и предоставила Дане возможность творить самостоятельно).

Нарисовавшись от души, я убрала фон на просушку.

Затем была одна из самых приятных стадий нашего творческого процесса, нужно было накрошить пенопласт , тут моя помощь не понадобилась), и я тем временем сделала снежинки.

Фон подсох, я нарисовала дерево.

Теперь было самое время устроить настоящий снегопад. На обычный клей пва, клеили снежинки (кстати, отлично развивает мелкую моторику не только ребёнка, но и мамы) и пенопласт.

По моему вышло мило) А вам как?;)

Темы: Поробки з дітьми

3 коментарі

  • Svetik_K 5 лютого 2017, 15:23

    Мило очень ) мы тут было пытались в гранулы крошить пенопласт. Ужос)) он ко всему лип, мы и все кругом было в нем. Но нам именно гранулы не кусочки надо было. Так и не нашла в инете как это сделать.

  • Aneshka 5 лютого 2017, 15:40

    Спасибо)

  • Aneshka 5 лютого 2017, 15:42

    Перед новым годом мой шилопоп встретился со старшим двоюродным братом, и раскрошили большой кусок пенопласта в снег, вот где весело было, потом ещё долго после нас сугробы выметали)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу