КАК СОХРАНИТЬ УВАЖЕНИЕ К МУЖУ, ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТАКОГО…

Вчера наткнулась на статью мого кумира, и вообще женщины на которую хочется ровнятся.

Начало не нашла.

сохранить веру и уважение к мужу, когда ты прожила с ним уже более 10-ти лет и знаешь всю его подноготную. Как заставить его любить тебя, если он узнал о тебе больше, чем ты знаешь себя.Уважение и почтение к мужу сейчас самое актуальное среди современных женщин. И не только потому что нас никто не учил в школе этому, но даже потому, что семейные ценности, принципы сейчас потеряли силу, и не имеют веса посреди всех ярких картинок женской независимости, самореализации, личных достижений и мнимой свободы.

И мужчины не получив самого важного от жены — уважения и почтения, легко сбегают в дела, или самое худшее превращаются в «диванных» мужей перед экраном компа или ТВ.Мой путь осознания этого был слишком сложный, и это помогло мне создать свои 30 правил жизни, под названием: я уважаю своего мужа.Первые 12-ть размещены здесь:http://im-woman.info/den-supruga-prakticheskoe-uvazhenie-k-muzhchine/

Итак,13. Пишу смс – признание в любви и благодарность за то, что он есть и самый лучший в моей жизни. Особенно стараюсь это делать, после каких-то недоразумений, споров и эмоциональных столкновений, чтобы самой себя привести в порядок, дурные мысли не лезли в голову, и покрыть его эмоции позитивными исповеданиями.

И у нас это стало уже обоюдно. Мне было в начале тяжело и делал только он, но теперь мне составляет радость это делать первой.

14. Всегда подчеркиваю, что я счастливая, и он помог мне себя такой ощущать.И для мужчины очень важно не слышать, что ты устала, несчастна, плохо себя чувствуешь. Даже если это связано не с ним, он будет принимать неосознанно на свой счет.

15. Когда звонит по телефону – откладываю все и поднимаю трубку. И этим я ему показываю, что нет ничего и никого важнее его. И даже, если говорю по телефону и не видела, что звонил, — срочно перезваниваю. Мужу это очень нравиться, и он это ценит.

16. При любом общении с ним называю его Любимый. Даже, если этого порой не чувствую)) Да, моя любовь к нему не зависит от моих чувств, но порой исповеданием я побеждаю свое разочарование. И он кстати, тоже. Именно поэтому у меня в телефоне стоит не его имя, а Любимый, и когда звонит телефон и я слишком занята, мне помогает это напоминать себе, что он – Любимый мой, и я отвечаю всегда с радостью и мягким тоном.

17. Все свои достижения отдаю ему в заслуги. И подчеркиваю, что только благодаря твоей поддержке и предоставленным мне возможностям, я смогла что-то достичь. И удивительно, все что достиг он, — сразу приносится мне в заслуги.

18. Самое трудное для меня – это знать, что я не принадлежу себе, а ему. Моя ценность была с молодости – независимость, и это то, что Бог во мне слишком хорошо разбивает. И учу саму себя проявлять взаимозависимость в действиях. Даже не буду говорить, что я чувствую)), но делами любви чувства мои очень быстро меняются. Стараюсь всегда быть рядом, откладывая свои личные дела на потом, и бумерангом получаю такую порцию любви, которая перекрывает все мое представление о независимости.

19. О, ссоры… Они у нас не такие частые и уже давно не такие эмоциональные, как раньше по-глупости или молодости, и не из-за его характера, а из-за моей порой необузданности. И мы оба слишком сильные, чтобы не иметь противоречий и разный взгляд на одно и тоже. Но я выработала для себя формулу, чтобы сохранить уважение к мужу, и ее отрабатываю на себе до уровня привычки: никогда не обвинять его, как личность, а говорить о себе, что я не понимаю его действий, не понимаю его мыслей и решений. Также стараюсь выяснять не через заключения, а через вопросы.

20. После любой ссоры сказать, что я его люблю и мы навечно вместе. И просить прощение – это не больно и не страшно. И в ответ я получаю всегда извинения с его стороны.Не боюсь плакать, потому что слезы помогают освободиться от эмоций, но не делаю это часто перед мужем, чтобы не создавать чувство вины у него, потому что это тоже бумерангом вернется ко мне)

34 коментаря

  • Lena4114 2 лютого 2017, 18:42

    Если первые 12-ть я читала и кивала, то здесь я готова спорить до хрипоты.

  • oliviya 2 лютого 2017, 18:42 1

    А где ещё 10?Понравилось, и согласна на 100%,что если пытаться это выполнять - семья не развалится!

  • Marisolka 2 лютого 2017, 18:43 1

    Если бы я написала смс днем или позвонила не по дело.лично мой муж сказал бы: ." Кто ты такая ? И что ты сделала с моей женой?"

  • 5 коментарів
  • Oleska5 3 лютого 2017, 15:02

    Скоро и я напишу работает ли это у меня. Так как недавно такое натворила...

  • Коментар видалено

  • nataliayadatsenko 3 лютого 2017, 15:04 1

    как в том анекдоте :
    жена - я тебя люблю!
    муж - сколько ?

  • Anna_Noco4ku 2 лютого 2017, 18:53

    Ця Статтья як раз мені в тему))) Бо останні дні, щось чорна кішка перебігала між нами дорогу((((( і ніхто, не хоче піти на компроміси.

  • masshha 2 лютого 2017, 19:45 1

    Живу с мужем больше 20 лет и не понимаю , что значит сохранить уважение и веру , вера и уважение либо есть, либо нету и третьего не дано и если не уважаешь и не веришь , то это уже не жизнь.
    А почтение к мужу.... я почитаю родителей.
    P.S Мужа любить надо !

  • 8 коментарів
  • Oleska5 3 лютого 2017, 17:19 1

    Ну конешно же думает, особенно есле на работе завал или неприятности какие:relaxed:

  • Oleska5 3 лютого 2017, 17:20 1

    Не в смс тут дело, а во внимании, в поддержании эмоциональной связи между супругами и т.д.

  • masshha 3 лютого 2017, 17:44

    Не в смс дело, но он думает.......
    Внимание и поддержка - не смс и слова, которые "ЗАСТАВЛЯЮТ" думать, у нас с вами разное понятие эмоциональной связи.

  • KOT_BAUN 2 лютого 2017, 20:33

    странные рекомендации ,но сколько людей столько мнений!если нет любви то нет ничего и быть не может в принципе!ни уважения,ни почтения,ни доверия,ни понимания короче НИЧЕГО! ибо нет той основы того стимула базиса на котором строятся отношения а это только -ЛЮБОФФ))
    и не важно сколько и чего муж узнает про жену а она про мужа если они любят друг друга то и принимают человека как с хорошим так и с плохим одинаково,как говорится в и в горе и в радости и в богатстве и в бедности и т.д.

  • 3 коментаря
  • Oleska5 2 лютого 2017, 22:20

    Нет. Я согласна. Это из Библии. Это о любви к ближнему. Но к мужу, частью любви является и уважение, и почтение

  • panya 16 березня 2017, 13:21 1

    За годы совместной жизни та сумасшедшая первопричинная любовь по которой сошлись муж и жена, априори, не сможет продолжаться 20 лет (и 10 тоже). Эта любовь трансформируется в то что пишет Oleska5 и автор статьи. Работа души должна вестись всю жизнь (с обеих сторон) и будет счастье.

  • KOT_BAUN 16 березня 2017, 14:40 1

    то шо именуются сумасшедшая первопричинная любовь-это на самом деле играй гормон,и к любви как таковой не имеет никакого отношения ,но может при определенных условиях дать толчек к развитию именно любви,а может и пройти как болезнь

  • julia_marco 2 лютого 2017, 22:23

    Для меня это какой-то путеводитель по аду, притворство и манипуляции, по моему, в любви недопустимы, зачем отношения, где ты теряешь себя как личность, чтобы возвысить партнёра?

  • Oleska5 3 лютого 2017, 15:03 1

    А где здесь написано о потере себя?

  • oliviya 3 лютого 2017, 15:08 1

    закон бумеранга
    некоторые пункты я стараюсь давно выполнять,и странно!!!муж начинает делать то же самое..

  • Oleska5 3 лютого 2017, 15:11 1

    Да, мне тоже некоторые пункты присущие.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу