Перелет с малышами

Скажите,у кого был опыт перелета и отдыха в заморских странах с маленьким ребенком (конкретно 2 года интересует,например в Египте)?Как переносит перелет,какие условия,какое питание,розвлечения?

Темы: Відпочинок і подорожі

45 коментарів

  • bonita 31 січня 2017, 16:45

    Все дети переносят по разному. Одни орут, другие нет ( летала с маленькими детьми в салоне, чужими)
    Я сама один раз плакала, уши так болеть начали я чуть не вышла на лету.

  • 4 коментаря
  • juliya_m_c 31 січня 2017, 16:54

    А дети орали наверное

  • KanapeSHka 31 січня 2017, 16:55

    Мдя... Печалька

  • bonita 31 січня 2017, 16:57

    Один только орал грудничок, остальные нет.
    У меня знакомые с малыми постоянно летают, конфет им сосательным берут, а малым соски и все хорошо.
    Тут уже как получится, одни закладывает, а другим нет.

  • maksim 31 січня 2017, 17:00

    Я летала часто с маленьким ребёнком , нормально все было. Можете взять новую игрушку ,что б завлечь. Когда набирает высоту самолёт,то да может давить на уши и может плакать..Надо просто рот приоткрыть..В Египет не летали . Там где были нормально было. Поменьше солнца для такого ребенка

  • Viktory 31 січня 2017, 17:03

    Детки очень разные, и правда сложно угадать как будет. Одни могут плакать всю дорогу, другие хохочут и спокойно сидят. Не узнаете, пока не попробуете. Тут конечно надо еще учитывать как со здоровьем, некоторым деткам противопоказаны перепады давления например и соответственно это может привести к дискомфорту и плохому настроению во время полета. А вообще в Египте все зависит от отеля - нужно внимательно выбирать. Развлечения - спросите у турагента про детскую анимацию - они днем и вечером проводят конкурсы, детские дискотеки, рисуют, это тоже сейчас есть не везде. Возможно интересен будет аквапарк, в два года может он еще особо и не нужен, бассейн для деток тоже (обязательно с подогревом в зимнее время), хотя как по мне и моря достаточно с головой - но тут обратить внимание какой заход в море, в Шарме в основном окунаются с понтонов, поскольку коралловые рифы у берега, НО можно выбрать отель с лягушатниками - например мы были там, где был отдельный заход по песочку, мелко, вода даже зимой теплая +25. Питание сейчас везде не очень, но нужно обратить внимание например есть ли в отеле свежевыжатые соки, а диетические блюда должны быть везде (я имею ввиду обычные овощи, пареная картошка, рис, отварное мясо, рыба, то есть не майонезное месиво, а просто натур-продукт). Грамотный турагент вам поможет с выбором отеля и все будет хорошо!!! И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО взять с собой медикаменты на все случаи жизни, лекарства там дорогие, а доктор в отеле платный, мне давление помяряли за 40 долларов, им все равно даже если вы будете помирать бесплтано ничего не дадут и не сделают, а по страховке поехать в больницу - целая история и если окажется что Ваш случай не страховой, то заставят заплатить за поездку в больницу еще 60 долларов...короче говоря, там болеть нельзя вообще, не пугаю, но надо брать с собой все и быть готовыми самому себе оказать помощь или быть готовыми заплатить приличную сумму!

  • KanapeSHka 31 січня 2017, 17:15

    Спасибо за полезную информацию!

  • Viktory 31 січня 2017, 17:17

    Пожалуйста, будьте здоровы!))

  • KanapeSHka 31 січня 2017, 17:27

    Взаимно))

  • olyanka 31 січня 2017, 17:52

    Осенью летали в Египет, ребёнок был на ГВ. Взлетели, дала грудь, он уснул. Проснулся перед посадкой. Назад так же. Идеальный полет) пока взлетали, то придумывали истории по книжке виммельбух.

  • sonechko 31 січня 2017, 18:14

    В Хургаді є багато сімейних готелей, була у одному з таких, там куча аніматорів, які весь час працюють з дітками

  • Ksenia13 31 січня 2017, 18:15

    Мы летали когда сыну было 1.6 года ,конец июня,выручило то что ребенок был на ГВ.как выше писали взлет- грудь,посадка так же,сам перелет спокойно прошел,ребенок не захотел кушать детское и кушал наше,за нами сидели детки чуть старше и у них были мультики,наш с ними заигрывал и в итоге эта тройка общалась минут 40 ,потом смотрели на облака ,а там и посадка....по самолету-ребенок на руках мне не удобно,но терпимо,я ростом 170 см,муж 192 и нам места было мало,хорошо мужчина пересел на свободное место,мы ему были благодарны-это было его решение...малыш у меня на руках и ему жарко,там кондиционер и чувствуется прохлада(я брала легкий пледик и сменку)все пригодилось,понятно что без аварий в виде сока на футболке не обошлось....одно на что я бы обратила внимание -это коляска(мы брали)потому что долго ждать посадки туда и обратно (наш спал в аэропорту в коляске),походы за пределы отеля у нас были и я их планировала,я хотела попасть в отель 1001 ночь ,мы ходили туда и без коляски ребенок сильно бы устал,мы брали ее возить свои скарбы(ведерка,круги,полотенца)и для вечерних развлечений родителей(сын спал под любую музыку)....я специально купила трость но чтобы спинка полностью раскладывалась,мы попользовались только на отдыхе и я продала,была у нас любимая трехколесная капелла,танк,вот ее и нужно было брать-а я по незнанию решила что очень громоздко,там были многие именно с такими танками...брали памперсы для бассейна(5 шт),ребенок уже хорошо просился на горшок поэтому привезли 3 шт,крем от загара,таблетки все что можно,список писала раз пять,в итоге выпили от желудка старшие товарищи(сын 22 лет и муж-пиво ,оно такое)нам ничего не пригодилось,панамок возьмите 3-4 шт,мы две потеряли или забыли в кафе,там докупили-но потерянную кепку было жалко...

  • 17 коментарів
  • Ksenia13 31 січня 2017, 19:47

    http://travelermap.ru/kak-pravilno-zapolnit-vizu-v-egipet/.....об этом речь

  • Ksenia13 31 січня 2017, 19:48

    http://travelermap.ru/kak-pravilno-zapolnit-vizu-v-egipet/

  • KanapeSHka 31 січня 2017, 21:38

    Ну,с англ.у меня проблем вроди не было))

  • Ksenia13 31 січня 2017, 18:19 1

    обувь ребенку для бассейна и моря(так званые коралки),желательно всем членам семьи,но у нас ходили только мы с малышом,немцы почти все в такой обуви...мы летали в Шарм и не планировали на экскурсии и поэтому не брали визу-экономия 60 дол...

  • KanapeSHka 31 січня 2017, 19:09

    Спасибо))

  • Tanchik 31 січня 2017, 18:26

    Подруга літала в Іспанію на місяць, коли манюній було 6 міс.

  • Коментар видалено

  • KanapeSHka 31 січня 2017, 18:55

    И как побороть страх перелета?Если бы сама летела,то как-то пофиг,но с дитем уже переживательно(((

  • Ksenia13 31 січня 2017, 19:25

    это только Вы сами,я люблю летать и не боюсь,старший у нас часто летает

  • KanapeSHka 31 січня 2017, 19:26

    У меня фобия по ходу(((

  • Ksenia13 31 січня 2017, 19:29

    как говорят у каждого своя,но как быть я Вам не подскажу,лишь бы Вам в самолете плохо не стало...

  • Nata_Ch 1 лютого 2017, 09:11

    Обязательно нужна вода и давать пить при взлете и посадке, чтобы на ушки нагрузку снять. Если нос заложен, то нужно сосудосуживающие капнуть перед полетом.
    Мои дочки переносили нормально. Чаще засыпали еще до взлета, пока самолет кружлял по полосе.

  • Synycia 22 лютого 2017, 12:06

    Первый раз по летели,когда малому был 1 год. Полёт прошел отлично,малый был ГВ. Во время взлета и посадки был на груди. Отель выбирали не большой Vikingen Quality Resort, 5*,хозяин немец,еда европейская. С собой брали пюрешки и каши.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу