Поговорим про соль :?)) может кто то что то новое узнает

 

 

1,Соль — это не еда!

2. Соль не может быть переварена, усвоена и использована организмом. Она не имеет никакой питательной ценности. Наоборот, она вредна и может вызвать заболевание почек, мочевого пузыря, сердца, сосудов. Соль может вызвать задержку воды в тканях. Соль не содержит никаких витаминов, органических веществ.

3. Соль может действовать как сердечный яд, усиливающий болезненную чувствительность нервной системы.

4. Соль содействует удалению из организма кальция и поражает слизистую всего желудочно-кишечного тракта.

Если соль так вредна для здоровья, почему же она так широко используется в пищу? скорее привычка, тк многие народы, например эскимосы, не употребляют соль и никогда не чувствуют ее отсутствиено ,это не самое главное

Среди народностей, никогда не употребляющих соль, независимо от возраста, всегда нормальное артериальное давление, они не страдают болезнями почек и сердца. Организму нужен натуральный органический натрий, но не столовая соль, являющаяся веществом неорганическим. Вы можете получить натуральный натрий, который природа заготовляет в органической форме из свеклы, моркови и другой растительной пищи.

это так, немного о соли, а теперь о главном.

я долгое время не могла понять, почему  и на что сыпет меня иногда и моего ребенка, в процессе лечение у дерматолога и аллергога сказали совсем убрать из рациона белую соль, и заменить на розовую. Почему ?оказывается там химия ..- ну зачем в соль-то что-то добавлять?! Она что, протухнет? Оказывается, в соль добавляют антислеживатель, чтобы она не слипалась комом.он же Е 535 или Е 536, он же ФЕРРОЦИАНИД НАТРИЯ или ФЕРРОЦИАНИД КАЛИЯ.

Е-535 – ферроцианид натрия. Антислёживающий агент, осветлитель. Жёлтые кристаллы или кристаллический порошок. Получают из отработанной массы после очистки газов на газовых заводах химическим синтезом. Как следует из названия, Пищевой эмульгатор Е535 Ферроцианид натрия способен оказывать негативное влияние на состояние здоровья человека, поскольку в химическом составе соединения присутствуют отравляющие и сильно токсичные веществавещество содержит цианистые соединения.

E-536 – ферроцианид калия. Производное цианида калия или иначе цианистого калия, известного яда мгновенного действия. Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов. ТОКСИЧЕН. При его производстве образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения E-536).

Помимо того, в составе колбасных и некоторых мясных изделий можно встретить пищевой эмульгатор Е536 Ферроцианид калия, который выдает свое присутствие со временем, когда на продукте начинает образовываться белый налет.

Само вещество — ферроцианид калия — очень слаботоксично, но при взаимодействии его с водой в процессе реакции выделяются ядовитые газы. Но их колличество, как правило, не представляет серьезной опасности для здоровья. При взаимодействии гексацианоферрата с некоторыми кислотами может выделятся большое количествосильно-токсичногогаза цианистого водорода.

Е-554 - алюмосиликат натрия. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-554, препятствующей слёживанию и комкованию, разделитель, адсорбент, носитель, группы эмульгаторы, представляет собой мелкий белый сыпучий порошок без запаха и вкуса.

Многие не знают о том, как соль производится и какую жёсткую химическую обработку проходит, прежде чем попадёт к вам на стол. Обработка соли высокими температурами полностью УНИЧТОЖАЕТ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ. Чтобы соль была как можно дольше сухой, в неё добавляют СОЕДИНЕНИЯ АЛЮМИНИЯ. Вместо природного йода, который разрушается при обработке, добавляют ЙОДИД КАЛИЯ.

а теперь самое ужасное, ни кто не контролирует в нашей стране содержание этой химии в соли, по этому часто ее сыпят намного больше всех допустимых норм, дабы соль не портилась, итог- на кожа появляется аллергия, как у детей , так у взрослых- я с этим мучилась много лет, пока не попала на прием у детскому толковому врачу и как только перестала есть соль каменную- все прошло, а 10 лет реально периодически постоянно сыпало

совет, если у вас или у ребенка "есть непонятная аллергия", которая не подается лечению, и врачи ставят диагнозы- крапивница , атопический и тд, причина может быть в обычно соли

кстати, одно из правил, у кого у детей атопический дерматит- это заменить обычную соль на розовую.

 

 


Теги: соль, вред соли

27 коментарів

  • Tatyana 15 листопада 2015, 17:59

    на счет вопроса - где купить розовую соль, она продается везде)) а если поехать на азов можно бесплатно взять много и сразу )) в нее ничего не добавляют, тк она слипается, ре слеживается
    Доктор Джанет Стар, популярный американский эксперт по здоровому питанию знакомит нас с биофизическими исследованиями этого чудесного продукта. Кристаллы розовой соли содержат 84 необходимых человеку питательных веществ. Это прекрасная альтернатива поваренной соли.

  • Tatyana 15 листопада 2015, 18:01

    Австрийские ученые провели удивительно подробное исследование полезных свойств розовой соли. Участники эксперимента ежедневно пили ее слабый раствор. Это привело к поразительным результатам: люди стали лучше спать, у них появилось больше энергии, улучшилась концентрация, окреп иммунитет. Меньше респираторных заболеваний, более четкая и слаженная работа всех органов и систем, укрепление волос и ногтей. Некоторые испытали на себе диетический эффект розовой соли

  • 2 коментарі
  • Tatyana 15 листопада 2015, 18:02

    3 Профилактика простуды и гриппа. Ученые определили, что кристаллы розовой соли помогают бороться с респираторными заболеваниями, укрепляют иммунитет. Для этого необходимо приготовить солевую микстуру: поместите несколько кристалликов гималайской соли в бутылку с чистой водой (340 мл), позвольте отстояться в течение 24 часов. Принимайте по 2-3 ст.л. в день.

  • Tatyana 15 листопада 2015, 18:02

    4 Для похудения. Приведенный выше рецепт подходит и для похудения. Розовая соль улучшает обмен веществ, нормализует водно-солевой баланс, помогает организму сжигать излишки жира.

  • Tatyana 15 листопада 2015, 18:03

    5 Препятствует обезвоживанию. Избыточное потребление поваренной соли приводит к ее накоплению в организме. Самостоятельно наше тело может вывести всего 0.25 г хлорида натрия в день. Причем на каждый грамм соли нам необходимо 23 г клеточной воды. Как следствие – нарушение водного баланса, обезвоживание клеток, целлюлит, камни в желчном и мочевом пузыре, подагра, артрит и ревматизм. В отличие от поваренной, гималайская соль содержит все необходимые электролиты, препятствующие обезвоживанию.

  • Tatyana 15 листопада 2015, 18:04

    Кроме того, концентрированный раствор розовой соли облегчает боль от ушных инфекций, менструальные спазмы, облегчает течение псориаза и экземы, «гасит» вспышки герпеса на коже. Согласно статье в «Tucson Examiner», кристаллы гималайской соли помогают нормализовать сон, укрепляют кости, предотвращают мышечные судороги, стабилизируют сахар в крови, насыщают клетки гидроэнергией. Как бы ни были привлекательны для вас полезные свойства гималайской розовой, следует помнить, что, подобно поваренной, эта соль содержит много хлорида натрия, вызывающего гипертонию и целый ряд других опасных заболеваний. Безопасная среднесуточная норма: одна полная чайная ложка гималайской соли в день при отсутствии в рационе других мощных источников хлорида натрия.

  • Tatyana 15 листопада 2015, 18:08

    Я наверное уникальный человек- у меня в доме белой соли нет)

  • OlyalyaY 16 листопада 2015, 04:54

    Я наверное тоже, поваренной соли нет 15 лет уже, только морская.

  • Marika 15 листопада 2015, 18:09

    Очень интересно

  • Tatyana 15 листопада 2015, 18:17

    да, спасибо одному врачу и уже другу семьи, который является главным детским дерматовенерологом управления здравоохранением облгосадминистрации ))) вот так я об этом узнала, а лично я больше 10 лет периодически страдала, а все было просто- соль всему виной, и даже не так соль как недобросовестные производители, которые , с радостью превышают все допустимые нормы , дабы их продукт не портился и этот процесс реально никто не контролирует...

  • Даринка 15 листопада 2015, 18:26

    и правда. никогда и не задумывались...

  • nadien4ik 15 листопада 2015, 18:58

    Спасибо!

  • Tashenka 15 листопада 2015, 19:00

    И не знала о таком. Кстати соль ещё и очень грязная. Ребёнку прописали ванны с солью, так после некоторой соли пищевой морской ванная была серой. Только у норвежская соль была чистая)

  • Ms_Miro4ka 15 листопада 2015, 19:19

    Поселить эскимоса в мегаполисе. Пусть подышит свежими выхлопными газами, попьет водички из-под крана, а потом померять ему давление и сделать узи.

  • KNata 15 листопада 2015, 20:12

    Что за бред?! Соль лежит по землей пластами. Из шахты ее поднимают перемолотой на поверхность, тут же пакуют и отгружают по вагонам . НИКАКИХ добавок в нее не добавляют! Мой муж работает в Артемсоли и я была на экскурсии в шахте. Как медик Вам говорю, недостаток соли так же вреден, как и избыток.

  • Tatyana 15 листопада 2015, 21:43

    а состав вы никогда никогда не читали ?)

  • Anuta7777 15 листопада 2015, 22:36

    Татьяна,спасибо!Для нас очень полезная и поучительная инфа!
    Мы нашли розовую гималайскую-это она?

  • Tatyana 15 листопада 2015, 22:51

    да, это она. она разная бывает, дешевле на кг в еко лавках брать , я польскую или итальянскую беру. У нас вроде тоже укр производители уже из своего сырья ее производят, я точно видела в Ашане, только не помню какая марка

  • Tatyana23 15 листопада 2015, 20:33

    Разместите, пожалуйста, фото упаковки этой розовой соли, чтобы хоть знать, как она выглядит. Так как везде я её не видела, может просто не знала, что это она.

  • Tatyana 15 листопада 2015, 21:44

    введите в гугле " розовая соль купить", в любом маркете она есть- по 200-3000 грамм упаковки )) я покупаю в еко лавке сразу по кг

  • Tatyana 15 листопада 2015, 21:49

    http://www.ecoshop.org.ua/sol-rozovaya-gimalayskaya-1kg/

  • lyubasha1285 15 листопада 2015, 21:25

    Я слышала, что вредна соль экстра, она действительно не сливается и ядовито белого цвета. А по поводу каменной - думаю нет там ничего, она то куском берётся и грязная.

  • Oksanka_boo 15 листопада 2015, 22:21

    Рекламируете вы розовую соль, ну и ладно. А зачем такой бред писать про обыкновенную? Антислеживатель добавляют? У меня партия попалась бракованная - 5 кг камнем стали, теперь царапаю понемножку...Где мой Е535?!!) А избыток железа приводит к развитию болезней Паркинсона и Альцгеймера (розовая соль потому и розовая, что в ней есть железо. А сколько его там и как оно всасывается и выводится - вы измеряли?

  • Tatyana 15 листопада 2015, 22:49

    я не рекламирую ничего в этой теме и не продаю, вы ошибаетесь, я поделилась с вами информацией. а вам решать, что делать с этой информацией . в том то и дело, что его сыпят "неконтролируемое количество", у меня более 10 лет аллергия на "что то была", и она прошла и у меня и ребенка после того, как исключили соль химическую из рациона.

  • KNata 16 листопада 2015, 06:23

    Антислеживатель сыпят только в техническую соль и в очень маленьких количествах. А состав как раз сейчас сходила на кухню и почитала- кроме натрия хлорида ничего.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу