Ревмопробы ,зайдите кто разбирается !

Девочки,в продолжении темы о нашей болезни.После перенесенной простуды нам назначили сдать дополнительные анализы,так- как дочка жаловалась на суставы во время болезни .Сдали на ревмакомплекс и посевы ,посевы ещё ждём,а по ревмакомплексу  результаты ужасные ,нас направили к кардиоревматологу.Мы через два дня перездали ещё в двух клиниках ,дочка чувствовала себя нормально и ни что не жаловалась , результаты в двух других клиниках были в норме.Я немного расслабилась,подумала ,что в первой лаборатории ошиблись анализами.Но к кардиоревматологу  мы поехали и она говорит,что те плохие показатели тоже могли быть верные ,а потом резко упасть ,ведь мы пропили антибиотики .Я объяснила что все анализы мы сдавали уже после антибиотиков,на что она мне внятно ничего не ответила.Но этот вопрос не даёт мне покоя ,могло так быть что антистрептолизин - о был 3600 ,а стал 5 через 3 дня ,с- реактивный белок 48,а стал 0,5 ,а ревмафактор был 120 ,а стал 10.Может так резко упасть за 3 дня или врач выгораживает лабораторию ?

Темы: Лікарі


Теги: здоровье ребенка, ревмопробы

13 коментарів

  • maksim 23 вересня 2022, 19:26

    Ждите результатов посевов . Возможно был стафилококк, стрептококк и он был причиной болезни суставов . Просто он , если есть в крови, то бьет и по сосудам. Поэтому сердце тоже своё могли « получить» . Дождётесь результатов и будет видно , что делать . Или прийдется допить антибиотики или уже те , что пили сплавились с ситуацией .

  • 5 коментарів
  • maksim 23 вересня 2022, 22:07

    @ulvina А у Вас аденоиды есть ? Если вдруг титры будут высокие на инфекцию, то все же пролечите . Чтобы ребёнок рос и ничего ей не мешало быть здоровой и сильной. Эти все изменения , если не дай Бог было влияние на сердце или суставы , вот так сразу не видно . Оно часто проявляется с годами . Вдруг, случайно . И потом начинают родители вспоминать чем болел ребёнок и таки да бывает как правило , что врачи советовали там питье , воздух и все на том. А не долечили ребёнка на самом деле . Поэтому не переживайте , титры увидите и поймёте как дальше быть . Надеюсь все у Вас будет ок .

  • ulvina 23 вересня 2022, 22:14

    @maksim Спасибо ,нет с аденоидами все хорошо,делали эндоскопию.

  • maksim 23 вересня 2022, 23:51

    @ulvina Уже хорошо. Значит все должно быть ок

  • Коментар видалено

  • 1 коментар
  • ulvina 23 вересня 2022, 22:11

    А гепатит який В? Мені колись говорили,що якщо на антіген ,то може не показати,потрібно здавати на якісь антитіла .

  • Коментар видалено

  • maksim 23 вересня 2022, 23:51

    @Ksanna Все зависит от реагентов .

  • BigGranny 24 вересня 2022, 01:17

    Реактивний артрит. Після лікування все приходить в норму.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу