Покупки от которых можно отказаться

 Покупки от  которых стоит отказаться

  1. Пакеты :persevere: - эта касается не только пакетов для походов по магазинам, но и пакеты для упаковки подарков. Ну не нужны они. Вообще! Я за рационализм и экологию - ну купите вы пару тканевых сумок и ходите с ними за покупками. А вместо подарочного пакета купите шоколадку или пожертвуйте эти деньги от имени того, кого вы будете поздравлять. 
  2. Дешёвая обувь и сумки! :handbag::high_heel:Одно качественное изделие лучше новых трёх дешевых. Экономьте своё время и не жадничайте на своём здоровье ( ведь как правило, дешевая обувь ещё калечит).
  3. Техника со сверхспособностями - техника с функциями, которыми вы не пользуетесь (гриль в микроволновой печи, утюг или фен с миллионом режимов - ведь все в основном пользуются определенными функциями - максимум 2-3). Эти специальные способности и умения техники включены в стоимость товара и мы за это доплачиваем. Так почему сразу не взять технику с набором необходимых, реально необходимых, для вас функций?
  4. Животные (коты и собаки) дорогих пород с родословной. Но это при условии, что вы не собираетесь заниматься разведением этих животных и участвовать с ними в выставках. Во-первых, не возможно проверить родословную животного. Во-вторых, вы не будете меньше любить своего Мурзика:cat: или :dog: Барсика, который мило спит у вас в ногах, узнав, что у него "обычные" мама или папа. 
  5. Не сезонные овощи и фрукты. Не понимаю я стремления наших людей на новогодний стол накупить диковинных продуктов (овощей и фруктов особенно) цена которых не соответствует вообще никакой реальности. Ну не может килограмм помидоров :tomato:стоить как килограмм мяса. И без арбуза можно встретить Новый год и вкус у него тоже будет как у арбуза купленного в  декабре - никакой. 
  6. Мягкие игрушки. Я противник нахождения "пылесборников" в доме. Занимают кучу места, а толку - ноль. Особенно от огромных игрушек, которые служат только для того, что бы сделать фото и выставить его в социальных сетях. :rage:Лучше подарите мяч или набор красок, альбом или положите эти деньги в банк на имя человека, которого вы собрались поздравить  и лет через 10 пускай он заберёт эти деньги с процентами! 
  7. Дорогие ручки. Конечно, это спорный вопрос. Лично я из тех людей, которые всегда теряют или оставляют ручки в местах где пользовалась. Мне бы было обидно забыть ручку за 100 $ где-то в гос учреждении (даже людям с такими ручками иногда приходится ходить в такие места). Купить такую ручку и хранить дома :house_with_garden:- не вижу смысла. Вещами нужно пользоваться.
  8. Дорогие брендовые вещи для детей. Особенно до года. Особенно в большом количестве. Дети растут ооооооочень быстро. И успеть сносить  все эти вещи просто нереально. Ребёнку абсолютно все равно на имя дизайнера на бирке одежды на которую он, простите, срыгнет или покакает, главное - сухо, тепло, комфортно и приятно на ощупь. Количество тоже имеет значение: много  - не означает хорошо. 
  9. Статуэтки и магнитики. Статуи хороши в саду, где растут цветы, но не в домах на полках. Можно понять картины или горшки для цветов. А вот какой прок от статуэток?  Это лишь дополнительная площадь с которой нужно вытирать пыль. Магнитики просто не стоит покупать в туристических местах. Такие же магниты вы с успехом можете сделать и сами, взяв за основу фото понравившегося вам пейзажа, которое сделали вы лично. Замените эти покупки на что-то более практичное. От кухонного полотенца больше толку. Ну правда.
  10. Любая "специальная" бытовая химия. Сюда включаем: скраб для тела или гамаж (по составу он не отличается от скраба для лица), кондиционер для  стирки белья (если взглянуть на упаковку порошка, то можно заметить, что он и так есть в составе), кухонные бумажные полотенца (замените на тканные), гель для душа (мыло для ленивых ;)), всякие тряпочки и губки и т.д. Все эти вещи созданы для упрощения нашей жизни. Но всегда нужно помнить, что есть альтернатива.  Вывод такой: есть миллион способов потратить миллион;) А если вам ничего не подходит - купите конфеты:stuck_out_tongue_winking_eye:

Темы: Дім і побут


Теги: покупки, шевели мозгами, хозяйка

270 коментарів

  • Japona_mama 25 січня 2017, 11:39 8

    Вы меня убили. каждый пункт про меня))) Я-транжира))))

  • 31 коментар
  • TigrenokNastya 26 січня 2017, 21:16 1

    Почему то мой комментарий здесь отазился лишь частично. Я там писала, что у меня 4 кошки: перс, британка, сиамка и дворовый Барсик, которого я подобрала новорожленным с пуповиной на дороге в дождь в коробочке и выкормила. Так вот, умнее этого кота свет не видывал, а тупее британки тоже найти сложно. Поэтому не судите толтко по своей кошечке, которая очень умная. В срседнем доме обязательно найдется дворняжка умнее ее в сто раз. Уже то, что породные кошки не могут выжить на улице, говорит об их многих прорехах в развитии. И к сожалению, такие любители "породы" помогают увеличивать количество бездомных животных. Так как некотрые хотят подешевле или бесплатно, берут милого британского котенка, тот вырастает, оказывается их надурили и котенка- недобританца выбрасывают на улицу. Говорю, потму что знаю. Бцдучи волонтером многого навидалась.

  • Alias 26 січня 2017, 21:44

    К теме о дворняжках
    https://kashalot.com/club/post-6978009/

  • TigrenokNastya 26 січня 2017, 21:58 1

    Аж слезы потекли...хотя читала этот стих сто раз:(

  • Shirazi 25 січня 2017, 11:41 2

    Пакеты наверное только у нас платные)))

  • 1 коментар
  • angel2yuliya 25 січня 2017, 11:49

    В США в магазинах убирают по 5 центов с чека за каждую сумку вместо пакета.

  • Kolynovna 26 січня 2017, 07:17

    и меня жаба давит таакие деньги отдавать за пакет. точно лучччше шоколадку.

  • VikaaTe 26 січня 2017, 09:40

    Я не покупаю пластиковые пакеты,стараюсь идти в магазин со своим,у нас в Украине вообще проблема с переработкой мусора,а пакеты не разлагаются около 200 лет

  • Malinka_orijinal 25 січня 2017, 11:42 13

    Пункт 10 - бред. Точно, зачем упрощать быт, если можно нажраться конфет.

  • 33 коментаря
  • CandyNut 26 січня 2017, 14:35

    +++

  • TigrenokNastya 26 січня 2017, 16:03 1

    Тигренок, ну знаете, все тоже относительно. У моей свекрови "вихтички" белоснежные, меняет их каждые 5-7 дней, выглядят куда лучше, чем современные тряпочки у многих. Даже я смеялась, пока не поняла кайф от настоящего хлопка, чем от этих желтых, которые после 3 протираний стола противно взять в руки. Мыло длма стоит жидкое, и у нас, и у свекрови, нл куслчек хозяйственного всегда лежит. Потому что это реално единчтвенное средство, которое отстирает любое пятно и с рук, и с одежды, при этом не принечет вреда никому... а пожидым людям это приыычка и выбора нет с ценами на всякие прибамбасы. В статье много верных вещей, просто у нас люди балувані, все хотят быть "еврпейцами" и при этом не хотят рабоать над собой и своими привычками

  • TigrenokNastya 26 січня 2017, 16:11

    Ну и допишу, кто не знает . Вихоть - это просто сложенная марля, купленная в аптеке или магазине. Белоснежная, чистая, может вначале даже стерильная :smiley:

  • julpankova 25 січня 2017, 11:43 4

    Ну, такое . Оч спорно )

  • angel2yuliya 25 січня 2017, 11:47

    А в чем вы не согласны? интересно)

  • mirik 25 січня 2017, 23:59 1

    я вообще ни с чем не согласна ((( более бесполезной информации давно не читала

  • Majchuk 26 січня 2017, 09:34 2

    Більша половина втягує нас в печерний вік ((
    Я люблю те що спрощує життя.
    Точно згідна про пакети (бо забруднюють планету)а остальне спрощує життя.
    Про ручки -маразм.хто тут купляє дорогі ручки??хіба за 20 грн найдорожча. .

  • Oksana_S 25 січня 2017, 11:43 6

    С какой целью отказаться? Если для экономии, да, возможно. В противном случае, зачем отказываться от того, что приносит радость - кто-то любит магнитики, кто-то дорогие ручки.

  • 1 коментар
  • angel2yuliya 25 січня 2017, 11:47 1

    Если радуют - то на здоровья!!!

  • Nika_ 25 січня 2017, 11:49 1

    а я люблю мягкие игрушки и если есть возможность купить не понимаю зачем отказываться

  • TigrenokNastya 26 січня 2017, 16:05

    Оксана, у нас все такие умные и не хотят чтоб их учили жить.... все ж все знают. Только не летают

  • SvetlaNkaSPLab 25 січня 2017, 11:43 1

    не согласна с п.8 и п.10 кардинально!)

  • 3 коментаря
  • Lorelea 25 січня 2017, 11:58 1

    ну, дизайнерские до года - нет, конечно. Хотя, если у людей достаточно средств, то пожалуйста.

  • Iris___Liliya 25 січня 2017, 19:18

    Мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи...

  • Colibri 26 січня 2017, 23:25 1

    ой, бренд=гарантия качества???))))далеко не всегда, и вот до сих пор не понимаю смысла в комбезе ленне за 3 штуки, если в комбезе за 500 грн тоже сухо и тепло. Да и бодик чикко растягивается точно так же, и даже быстрее чем более дешевые,но из тех же материалов. Хлопок и овчина они везде хлопок и овчина.

  • Zhadana 25 січня 2017, 11:46 1

    Ой, я нарушаю только 2 пункта. Я мега-женщина))

  • Aspara 25 січня 2017, 11:46

    Про гель для душа и скраб для тела не согласна. Скраб для лица использовать на тело слишком расточительно.

  • 2 коментаря
  • Nika_ 26 січня 2017, 09:07 1

    вредные вещества сейчас абсолютно везде назовите хоть пару продуктов или вещей где нет вредных веществ?

  • Kosha807 26 січня 2017, 10:21

    Но гель вас обволакивает с ног до головы. Я предпочитаю мыло.

  • CandyNut 26 січня 2017, 14:37

    Пользуюсь детским мылом. Гель долго надо смывать.

  • Inessa_vis 25 січня 2017, 11:54 2

    С чем-то согласна. Кабачки сейчас 99грн! А летом по 5 не берем. Скраб делаю из кофе. Статуетки не люблю, пыль собирают. Магнитики нравятся нам и дочке. Сода, Обычный уксус+вода убьют много микробов и не выделяют лишнего как химия. Наш.спирт+вода для стекол. Есть много способов и чистоту поддержать и разумно экономить.
    Про мыло, не везде мягкая вода, так что гель там альтернатива.

  • Mariposa 25 січня 2017, 11:54 2

    ну да,кондиционером для белья не пользуйся :-] а вскоре и от стирального порошка и стиралки откажись,можно ведь по старинке хоз.мыло на тёрочку и в ручную погнала :-)
    А бумажные полотенца - вытер и выкинул,а с кухонными полотенцами что делать? Выбрасывать или вываривать?

  • 8 коментарів
  • topsale 25 січня 2017, 15:40 1

    Кондиціонером не користуюсь... Користуюсь порошеом Ariel, ефект той же що й від кондиціонера...

  • irenika 25 січня 2017, 19:07

    Экономия должна быть рациональной. Машинка не рассчитана на мыло, оно оседает на стенках

  • Kosha807 26 січня 2017, 01:49

    А этим кондиционером потом дышите вы и ваш ребенок.

  • juli_ 25 січня 2017, 11:55 1

    Чет про 10 я не поняла. Скраб для тела и гоммаж для тела? потому что там консистенция и текстура разная просто.Гоммаж,если для лица,например сухая кожа, то он предпочтительнее скраба.
    Я именно та,что не любит целофановых пакетов. Обычно беру свои большие из Призмы или Лидла,или итальянского магазина для бабушек Inc (не припомню точно).. Запретила бы нафиг и ввела бумажные пакеты.
    Овощи и фрукты покупаю какие захочется в любое время,разве что кроме клубники зимой, трава травой. Яблоки куплю голден не наши или любые большие,сладкие и красивые. Назло всем гмо-шникам))) с демоническим смехом)))

  • Ka_mi_la 25 січня 2017, 12:01 2

    Как-то согласна на половину.иногда мне нужен пакет,гриль или ручка за 100§ :joy:

  • juli_ 25 січня 2017, 12:04 4

    Я придумала 11 пункт - не покупайте то,что принесли продавать к вам домой.

  • Unter 25 січня 2017, 12:04 11

    а я считаю,что вам следовало бы отказаться от написания советов для других людей и не заглядывать в чужие кошельки.
    з.ы. я понимаю, что вы не автор. но автору ответила бы именно так.

  • 5 коментарів
  • Kristyuha 25 січня 2017, 15:18

    Поддерживаю Унтер.

  • Lemurchik 25 січня 2017, 17:15 1

    Згідна з дівчатами повністю. Для чого ускладнювати собі і без того складне життя??!!!!!!

  • juli_ 25 січня 2017, 20:29

    Дружим,ясен красен)))

  • Julia_2014 25 січня 2017, 12:07

    А чим мити посуд без мочалочок, куплених тряпочок? Старою шкарпеткою? Рідке мило з малою дитиною зручніше, ніж в кусочку.

  • 13 коментарів
  • CandyNut 25 січня 2017, 23:13

    Ну так раньше наши мамы еще мыли. Зато не вредно.

  • CandyNut 25 січня 2017, 23:15

    А по поводу ветоши, так с нее такая пыль трусится, что ею если вытереть что-то, то еще хуже. Моя мама и свекровь старые простыни на тряпки рвут. Я как покупаю себе упаковку губок, то и маме всегда одну даю, чтобы этим тряпьем не пользовалась

  • Ksenya 26 січня 2017, 10:16

    Я нашла в запасах настоящие фавельные полотенца. Очень классно вытирать посуду. Те что сейчас продают совсем не то. А посуду мою содой. И сухой горчицей. Или амвей диш дропс если чтото жирное

  • Nataliia 25 січня 2017, 12:19 6

    Для человека, который покупает себе ручку за 100$ чтобы ею просто писать, а не понтоваться, нет особой разницы, где он ее оставит.

  • Malinka_orijinal 25 січня 2017, 12:43

    100%

  • Kristyuha 25 січня 2017, 15:19

    Ну и такие люди дают бухгалтеру доверенность и носится он по всем службам. Исключения есть конечно, но то такое.

  • MilaMak 25 січня 2017, 12:22 1

    Согласна только с п. 3,4, остальное на вкус и цвет.

  • MIstIk_ 25 січня 2017, 12:37 1

    Ну за 4 не совсем согласна. С документами животных берут не только, чтоб по выставкам водить. Каждой породе присуще определенные качества и характер. Есть компаньоны, служебные собаки, охотничьи, декаративные.

  • MilaMak 25 січня 2017, 13:06

    С вами тоже согласна, просто у меня нет конкретных предпочтений, если у меня появится какая-то живность, я буду её любить в независимости какой она породы.

  • KidsShop1 25 січня 2017, 12:25 1

    Согласна с пунктами 2,3,4,6,7,9.

  • Lorelea 25 січня 2017, 12:33 5

    Вот какие все мега-богатые, время так дорого ваше стоит, а недавно плакались как плохо жить стало. А стоило автору написать про экономию, как все зафукали. Ну-ну, вот и нечего ныть, что плохо стало жить. А то тема в топе неделю висела про то, какие все бедные

  • 25 коментарів
  • CandyNut 26 січня 2017, 00:11

    Я пользуюсь детским мылом, т.к. не люблю долго смывать гель. С такими тарифами на воду, то скоро все на мыло перейдут. Реально, гель дольше смывается, чем мыло.

  • kseopatra 26 січня 2017, 00:17

    friendsandall, экономить тоже надо уметь с умом. Слышали об экстремальной экономии? Так это заболевание. Беречь природу и экологию надо в тандеме с властями, тогда это будет результат, а так, это ущемление себя. Что касается личного выбора моющих средств и сапог на 3 года, так это личные предпочтения и к экономии не имеют никакого отношения. Если Вам удобно мылом, пользуйтесь, я куплю себе гель для душа, тем более что они в одну стоимость.

  • NikaLuk2101 26 січня 2017, 09:57

    Вот я готова отказаться от пластика. Зайдите в магазинов пластик замотано, залито все от молока до зубной щетки. Как отказываться? Не покупать еду? Можно все в бумагу упаковывать, но тогда придётся вырубить много деревьев. Ну ладно, в совке упаковывали, было что вырубать и наверное новые высаживали деревья. А сейчас что? Вы видели сколько леса вывозят за границу? Для простого народа тяжело найти нормальную мебель, всё пресованное гамно на клею. А чисто дерево стоит..... до фига. Мне так нравятся разговоры об экологии, когда в этой сраной стране все вывезли, выгребли, себе понапихали в карманы, а простые люди теперь должны пластик сортировать))) да я согласна, куда прикажете его птхать? Ехать через весь город в поисках такого чуда контейнера? Никогда такое чудо не произойдёт, власть имущие не будут отдыхать в нашем засранном по уши государстве, они поедут туда, где чисто и экологически безопасно.
    А вот сколько раз вы выходили на субботники? Мне уже надоело под окнами дома выгребать эту срань. Наш народ непобедим. Иногда мне кажется что нашу страну специально разлагают во всех смыслах нравственном, физическом, моральном и духовном. И да, я верю в теорию золотого миллиарда. Так как природных ресурсов на всех жителей планеты Земля просто не хватит. Посмотрите что уже происходит с питьевой водой? Скоро и её не будет...

  • kseopatra 25 січня 2017, 12:39 6

    Это что? План выживания? )

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу