Эпоксидные кулончики.)

Доброго всем вечерочка!) Недавно наконец-то приехали ко мне долгожданные молды для эпоксидной смолы и я радостно побежала их пробовать.) 


Теги: ручная работа, кулон, красный, эпоксидная смола, желтый, кристалл, кулоны, фиолетовые, кулон подвеска цепочка колье, кулончик, кулоны для женщин

17 коментарів

  • Natalie 22 січня 2017, 17:57

    Скажите, а вы эпоксидку готовую покупаете? Если не секрет, где?

  • 5 коментарів
  • Elizabetik 22 січня 2017, 18:48

    Не за что.) Вы можете попробовать и эпоксидку. Просто нужно найти, где небольшой литраж продается. Дело в том, что через несколько месяцев после того, как Вы открыли бутылочки с компонентами, они начинают портится. Срок годности не долговечен, да и стоит сие удовольствие не так дешево, чтобы потом половину выкидывать.) Посмотрите в инет магазинчике Хобби Всем. Там часто продается эпоксидка Magic crystal ( люблю эту марку + наше производство + время отвердения меньше, чем у французской смолы Pebeo) в небольших бутылочках. Как раз Вам удобно будет.

  • Natalie 22 січня 2017, 18:51

    О! Спасибо! Буду продолжать экспериментировать)).

  • Elizabetik 22 січня 2017, 18:58

    Не за что!) У Вас обязательно получится.)

  • percimona 22 січня 2017, 18:11

    в какую цену желтый и возможны ли другие цвета?

  • Elizabetik 22 січня 2017, 18:30

    Ответила Вам в личку.)

  • Garnyunya_Manyunya 22 січня 2017, 23:09 1

    Ой... А листочки, цветочки внутри делать будете?
    На выставке видела - есть очень красивые работы.

  • Elizabetik 23 січня 2017, 09:43

    Такие украшения тоже делаю.) Правда реже, в основном из полимерной глины. Всё хочу закончить сережки с листьями дикого винограда и натуральными лепестками роз, но пока времени никак не хватает.(

  • Garnyunya_Manyunya 23 січня 2017, 09:49

    Кажется роза после высыхания становится коричневой, у нее много влаги в лепестках.
    На выставке возле кулонов торчали минут 40. Мы с подружкой были такие любопытные, что девочка-мастерица поделилась нюансами о цветах , травах, листьях. Не каждое растение в эпоксидке остается с красивым цветом или оттенком. Кажется самые лучшие это дикие/лесные и полевые цветы.

  • Elizabetik 23 січня 2017, 10:09

    Да-да. Всё зависит ещё от сушки растения, её условий и времени. Нельзя заливать смолой свежие цветы и листики, когда в них ещё есть сок. Через пару дней пребывания в эпоксидке все цвета выгорают. Был печальный опыт, когда только начала работать с этим материалом.) Осенью обворовала сад своей подруги на предмет лепестков и цветочков для просушки.)) Как раз оттуда у меня и появились лепесточки розы. Темно-красные не поменяли цвет, а на нежно- розовой слегка по краю и в центре остались более бежево-коричневые полосы. Но они были на розе, когда я срывала лепесточки. + у эпоксидной смолы есть хорошее свойство делать цвета ярче после заливки. У меня есть парочка зеленых листьев ( не потеряли цвет во время просушки) и после заливки они стали ещё более насыщенного зеленого цвета.

  • Lisica 26 січня 2017, 14:37

    Класс! Очень красиво. Elizabetik, нравятся все ваши работы!

  • Elizabetik 26 січня 2017, 15:55

    Спасибо огромное.) Очень приятно это слышать.) Как раз сегодня-завтра выставлю обновления.)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу