У кого тоже соседи не дают нормально жить, отпишитесь пожалуйста

Девочки у кого была такая проблема или кто сейчас с ней борется, расскажите что вы делали. 

В общем у нас сосед идиот, я просто не знаю как еще назвать его, это я выбрала самое мягкое слово еще. Как только время 1:30 ночи он приходит со своими полублотными пацанами и врубает музыку, орут, матерятся, на наши просьбы по хорошему чтоб выключили музыку говорит "хорошо, выключю" но не фига не выключает падла! У нас ребенок маленький, он ему мешает спать, нам мешает спать, мы все ходим на работу , ребенок в сад, рано встаем. С ним нормально разговаривать не получается он типа знаете как в 90 е были блотюки, вот это ссыкло себя так ведет, хотя прилично моложе меня и моего мужа. У него у самого есть девушка и ребенок грудничок, как только уедет она с ребенком он начинает бухать, да и когда она дома он ее мутузит ну или просто толкаются я не знаю, бо орет она жестко, я тоже ходила разбираться бо это как специально все по ночам, так он перед моим носом закрывает дверь и все тут. 

Подскажите кто с этим сталкивался, что можно сделать? Как повлиять на него? Полицию вызывать, или пойти заяву на него накатать, ток куда? Никогда с такими не сталкивалась, всегда были хорошие соседи, а тут ...

В общем капец, сейчас время половина четвертого утра, мне вставать на работу через 2 часа, а я не сплю из-за этого урода, как и вся наша семья. 

Темы: Дім і побут

45 коментарів

  • NomadY 19 січня 2017, 03:36

    в мене така студентка живе, яка щовихідних робить диско-паті, всі курять на площадці, дим не мішає, але повно бичків і сусід знизу мене пресує, що це мій чоловік курить (бігав по всіх поверхах з бичком і звіряв хто що курить). гуркіт дверима, крики, сміх, тупотіння. в нас ліжко за 2м від вхідних дверей.
    я її пресанула конкретно в коридорі і сказала, що буде рахувати сходи зубами, а потім подзвоню до батька і дам послухати, як його дочка розслабляється.
    поки затихли, а розбудять ще раз, визву міліцію і хай роблять що хочуть.
    сил ніяких немає...

  • IrinaProts 19 січня 2017, 03:53 1

    Жесть. У вас может родителей испугаются своих, а у нас же его матери пофигу, она сплавила сынка и живет себе с отчимом нормально спокойно. Раньше я ее хоть видела а сейчас не вижу вообще.
    Он меня сейчас так разозлил, что я как пуля вылетела из квартиры , чуть дверь не выломала рукой, а он падла еще и гавкает на меня , скотина, типа я сильно постучала, в следующий раз сказала что вообще выломаю эту дверь и ей же голову ему проломлю. Орала на весь подъезд, я аж сама с себя в шоке, разозлил, фух! Теперь тишина, но на долго ли.
    А полиция может их как то приструнить? Оштрафуют чтоли?

  • Коментар видалено

  • AlenaShka 19 січня 2017, 03:44

    Такая же ерунда, только с той разницей, что у нас ровно, когда ребенок уснет днем - животные человеческого происхождения - детки навороченных родителей, врубают музыку, причем, одни и те же 10 песен по кругу и так ежедневно... Они снимают квартиру, хозяин - вообще мразюка (пил, бил свою девушку еженочно), не реагирует ни на конституционные права, ни на межсоседские отношения. Нашему сыну - 2 года и 8 мес. Так что, по закону - привлечь - никак, вот так и мучаемся. Ночью тусят периодически со своей сворой - девочки и мальчики, которые думают, что никогда на нашем месте не будут( Так что... Только Вам посочувствовать и посоветовать обращаться в полицию, опираясь на Закон (Согласно со ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» в ночное время, с 22 до 8 часов утра в жилых домах и придомовых территориях запрещаются:
    Громкое пение и крики.
    Пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума.
    Проведение салютов, фейерверков, использование пиротехники.

  • 1 коментар
  • IrinaProts 19 січня 2017, 03:56

    Спасибо отдельное за выписку закона, пригодится

  • AlenaShka 19 січня 2017, 08:12

    У меня муж ходит периодически к ним "в гости стучится" - говорят: "а у вас ребенок бегает - жить не даёт" - и это с тем, что мы дома малышу стараемся не давать бегать - объясняем - это только поначалу было (уже год как понимает малыш, а взрослые лбы всё не унимаются). В полицию - ночью не пытались - муж разбирался. А днём - что мы можем? По закону Украины - пусть хоть перфоратором нам в потолок жужжат - никто ничего сделать не сможет. Это просто нечеловеческий фактор - вот и "терпим". Мечтаем о своём доме)) Так что - есть стимул больше зарабатывать;-))

  • ProstoLena2 19 січня 2017, 09:24

    Вызывайте полицию.

  • Ta_ta 19 січня 2017, 05:24 3

    вызывайте полицию каждый раз. после нескольких вызовов уже другой разговор с ними будет. и заявление участковому. он брать не захочет. потому что это наружная волокита. но по закону отказать не может. настаивайте. после 3х заявлений считается злостных нарушители. и тогда уже участковый обязан принять меры. иначе уже с него будут спрашивать. как-то так...
    очень правильно себя ведут в этом плане за границей. сами себе нервы трепать не будут. вызвали полицию и пусть они наводят порядок.

  • Tanucha06 19 січня 2017, 06:33

    +++ я пока одно заявление написала, вызывала папу раз полицию, они не то ,чтоб сильно рвутся разрешить вопрос, спихивают на участкового, а тот на них

  • AlenaShka 19 січня 2017, 08:15

    сто процентов - это в развитой Европе все по законам живут, а у нас - законы дупутаты только для себя действенные пишут. А на местах участковые занимаются тем, что прикрывают в десяти метрах от своего кабинета незаконную приемку цветмета, не реагируя на то, что жильцы жалуются, что бомжи спят на детской площадке.

  • Lynxx 19 січня 2017, 08:52

    Только полицию и заявление.

  • Marinka_B 19 січня 2017, 05:41

    это вы не про моего бывшего соседа пишете?). Только тогда этот деградант не женат был, и гулял, когда родители уезжали на выходные на дачу.
    Мы просто поменяли квартиру. С ним ничего нельзя было сделать, милиция не приехала ни разу, а беседовать с чмом, которое в 24 года с родителями живет в однушке и устраивает пати в их отсутствие бесполезно тоже.

  • Marina1912 19 січня 2017, 05:43 1

    Мой вам совет! Задолбайте милицию, звоните туда каждый день, пишите участковому.

  • Valentina___ 19 січня 2017, 07:03

    А полицию вызывать,не ?

  • Minorella 19 січня 2017, 07:08

    Я бы давно уже вызвала полицию, чего тянуть-то.

  • maksim 19 січня 2017, 07:14

    Вызывайте полицию, если это происходит после 23 00 . Особенно , если после ваших замечаний не реагируют .

  • 1 коментар
  • maksim 19 січня 2017, 07:46

    Или заклеить замок суперклеем , пусть займётся делом.

  • ksjusha29 19 січня 2017, 07:56

    Подруга рассказывала, у них был когда-то такой сосед((( так она когда он на работу ушёл залила ему входную дверь по швам монтажной пенкой, долго он ковырялся)))

  • maksim 19 січня 2017, 08:02

    О !! Вот это решение проблемы !!!

  • Vanessa2903 19 січня 2017, 07:22

    У нас похожая ситуация была, только там музыка не выключалась никогда. Комната с музыкой была как раз подо мной, у меня и кровать танцевала. Люди с пятого этажа жаловались, что спать не могут (музыка на втором). И главное круглосуточно. Такое было чувство, что этот придурок не спит никогда, или музыка ему не мешает (хотя я спала и на танцующей кровати, сон крепкий :)). Вызывали милицию, вырубали свет на щитке, звонили его родителям, ночью всеми соседями выносили ему дверь. Да плевать он хотел. Все уходили, а он так же включал музыку на всю... Короче, нас спасла его женитьба и маленький ребенок :) теперь тишь да гладь :)

  • julpankova 19 січня 2017, 07:27

    На соседей особо не жалуемся, но появилась фишка - детский визг, смех, беганье и прочее с половины 12го ) дети резвятся во всю :) причем речь не о ноющем грудничке, а 5- 7 лет )

  • ksjusha29 19 січня 2017, 07:58 1

    Ну это дети)) у нас у соседей сбоку малый берёт кастрюльку с ложкой и гоняет по квартире, поржали над ним и всё))

  • julpankova 19 січня 2017, 08:39

    да? ну, я особого умиления не ощущаю, когда за стенкой все гремит и в пол первого, тем более у нас уже тишина, выключен ТВ и прочее :)

  • Marsianka 19 січня 2017, 07:43

    У меня та же проблема с соседями, живут квартиранты, компашка 4 человека. Музыка днём и ночью.
    Полицию вызываем постоянно, хватает на полночи, выключат шарманку, а потом могут в 4 часа ночи врубить снова. Заявление участковому тоже написали, так он похоже, что и не заходил, так, что надеяться на законные методы борьбы с такими не приходится (((
    С такой быдлотой нужно общаться ихними методами-физически, тем более Вы пишите, что он жену избивает, значит, что это единственный метод, который он считает действенным...

  • Nataliya83 19 січня 2017, 07:58

    Девочки,на Фейсбуке увидела ролик,как с помощью ФМ-модулятора автомобильного гасить музыку соседей. Посмотрите в ютубе-может пригодится.

  • Brungilda 19 січня 2017, 08:01 3

    Мой совет:собрать народ, начистить рыло.
    Эффект быстрый

  • Marsianka 19 січня 2017, 08:14

    +++

  • Tomik 19 січня 2017, 08:41

    так козлина эта заяву накатает и ,что самое интересное милиция точно приедет, но к вам.
    Хочется, но не метод

  • julpankova 19 січня 2017, 08:40

    какашку под газетку, газетку поджечь и позвонить в двери xD

  • Brungilda 19 січня 2017, 15:58

    Чулпакова а зачем прикрывать и поджигать .
    Вобще тяжело простите на спать в коридоре сидя под дверью на стремится что кто то может внезапно прервать процесс. Или как какать в пакет разложены в унитазе, не ти к соседу........ой не могу сейчас с тошнит и вытряхивать, потом с дрожащим руками бежать за бумажкой и спичками?
    Сидите так дуетесь изо всех сил...открывается лифт там со ед смотрит с подн мающимся бровями , а вы тау пришурившись:
    Это я ещё ща бумажкой и спичками не ходила. ...

  • julpankova 19 січня 2017, 16:04

    Дж :)
    Вот это Вы со всей серьезностью к процессу :) респект!

  • julpankova 19 січня 2017, 16:04

    А прикрывать и поджигать по классике жанра, начнет тапком тушить и влезет )

  • annushka777 19 січня 2017, 08:41

    И у нас быдло какое то за стенкой любит музыку с включенным сабвуфером слушать . Самой музыки не слышно, но стены дрожат от басов =((( Днем еще можно перетерпеть, но вчера до пол второго ночи не могли уснуть. Муж пошел разбираться, так в подъезд не смог попасть, домофон отключенный. Вот интересно - если полицию вызвать, как они попадут в подъезд? Ну не будить же других жильцов в 12 ночи ?

  • Xadijka 19 січня 2017, 08:47

    А полиция?

  • Xadijka 19 січня 2017, 08:47

    Почему у нас люди так не привыкли стукачить? )

  • Коментар видалено

  • Irinella 19 січня 2017, 08:58

    Вызывайте полицию, они приезжают быстро, составляют протокол. С утра приходит участковый. Хоть соседи и никому не открыли дверь, но видели полицию из окна и выключали музыку. За неоднократное нарушение порядка им грозит админ.штраф (если дойдет до суда). Мстить не стоит, неизвестно чем они вам ответят.

  • 1 коментар
  • maksim 19 січня 2017, 09:57

    На работу сообщение приходит за админ нарушение.

  • Halen 19 січня 2017, 10:05

    да, надо вызывать полицию. наряд потребует соблюдать тишину, но проблему в целом они не решают, конечно.
    дальше надо писать заявление, и уже работать с участковым. это его компетенция. если после первого заявления не было никакого результата, пишите второе, ссылаясь на первое, приводя конкретные факты, и требуя ответ. ну и если участковый игнорирует, пишите на него жалобу.
    когда у меня была такая ситуация, на первое заявление 0 реакции. а на второе пригласили в участок, чтобы разобраться, и хозяйку проблемной квартиры тоже, и мы достигли соглашения, квартирантов выселили.

  • Tanucha06 19 січня 2017, 10:05

    Это если официально работает сосед..

  • nikooo 19 січня 2017, 09:54

    у мамы такое было -сняли рядом квартиру 2 парня -лет 25 .И понеслось с 12 ночи до 6 утра пляски ,танцы и т.п.Сняли квартиру официально ( через посредника) -хозяин в др.городе живет .Ну маме моей еще ничего -у нее комната к ним не примыкает ,а соседям снизу и сверху -ужас.Милицию вызвали раз 20 .А те откупались .Короче милиция уже конкретно сказала соседям -чего вы к парням пристали ( это к слову) .Но соседи продолжали вызывать .
    Результат парни съехали где-то через месяц.Но это были временные жильцы .А если бы постоянные -кто знает .
    Но в полицию надо заявить и не забудьте сказать что там маленький ребенок ,пьянки и драки -может зачешутся .

  • Irinka_kartinka 19 січня 2017, 11:08

    а другим соседям по фиг? пишите коллективные жалобы,вызывайти милицию, но если честно с таким быдлом нужно только с помощью силы. У нас как-то тоже снимал типа такого элемента, такой притон был по ночам, как буд-то все вурдалаки города там появлялись: девки, дети!музыка, рогот, крики, траву курили без когнца, один раз драка была,что вылетел через окно на козырек магазина. Короче,пару таких концертов, муж пошел раз предупредил, второй раз набил ему голову он у меня резкий парень, через время опять повторилось,муж опять пошел ему натрескал, в общем они очень скоро съехали.

  • Martha 19 січня 2017, 11:29

    Мы с этим живем, уже за три года привыкли так, что не воспринимаем шум как шум, фоном шумит - мы спим, всё ок.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу