Делюсь своими переживаниями :(

Не так давно пошли в садик. Садик очень классный, когда дочку отдала, по моей просьбе, попросила сводить на кухню, посмотрела где детки спят, пообщалась с воспитателями. Была всем и всем очень довольна. И вот пару дней назад, мне рассказывают, что наша няня переходит в другую группу, а на ее место берут женщину с явными признаками страсти к алкоголю, наличием вредных привычек в виде постоянного курения, без зубов, да  еще и неопрятного вида! Даже сами воспитатели в шоке! Не хотят с ней работать, родители против, ходили несколько раз к заведующей просили ее не принимать на работу. Она вроде сказала, что не будет ее брать. Но потом эту даму снова увидели в садике, да еще и с мед книжкой! Воспитательница наша снова пошла к заведущей, а та сказала: "Дівчата, не ходіть до мене. Я сама знаю кого мені брать!"

И возникает вопрос. Сможет ли она НЕ ПРОЙТИ медосмотр, или все-таки денежка в карман к врачу и все готово? 

Я, когда устраивалась в школу работать, мне тоже предлагали сделать мед-книжку. Я сказала, что даже зная, что у меня болячек никаких нет, мед-осмотр я буду проходить по-честному, потому что мне предстоит контактировать с детьми.

А тетя мне рассказывала как у них "проходят" медосмотры. И теперь я волнуюсь! 

Темы: Розвиток дітей


Теги: детские сады, няня, медосмотр

9 коментарів

  • Oksanka_boo 11 листопада 2015, 11:45

    Если этот медосмотр ей нужен (видать ваша заведующая в этом тоже заинтересована), то она его получит. Такова жизнь сейчас((

  • cachOLA 11 листопада 2015, 11:47

    Стосовно корупції і хабарів в нашій країні нічого не змінилося. Так що мед.книжку оформити не проблема - було б бажання..

  • bondar_vv 11 листопада 2015, 12:10

    Можливо трохи не потемі... колись давно старша донечка ще яслі ходила.... в них в групі напротязі дня звільнили няню( вона вдарила хлопчика) А на її місце прийло щось таке страшне і дуже велике. та жінка була скоріше схожа на великого дядька з величезними руками і страшенно грубим голосом(на палить з пелюшок). Я, як мама сильно переживала, як така гора буде працювати з найменьшичкими у садочку. А насправді виявилося, що дуже добра до дітей людина, дітки її любили більше ніж вихователів. Отоді я зрозуміла наскільки оманливою буває зовнішність. Можливо і Ви помиляєтесь.

  • kate_ger 11 листопада 2015, 12:22

    Очень и очень надеюсь. К слову, у меня в садике няня тоже была "баба-мужик", но если с воспитателями есть негативные воспоминания, то с ней нет:)

  • eLENKA_ 11 листопада 2015, 14:44

    Если заметите за ней неадекватное поведение, алкогольные миазмы и т.д. звоните в управление образования Вашего города с жалобой. Или подойдите с родителями к заведующей и предупредите что если заметите за новой воспитательницей хоть что-то плохое (описное мой выше) будете жаловаться в управление образования Вашего города на воспитателя и на заведующую в т.ч.

  • kate_ger 11 листопада 2015, 15:03

    Это не воспитатель, это няня. Но вы правы)так и сделаем

  • charna 11 листопада 2015, 18:29

    напишите коллективное письмо от всех родителей заведующей. не подействует, пишите выше.

  • NEMO1 11 листопада 2015, 19:14

    Сейчас полно фирм которые за денежку сделают любую мед. справку.
    350 грн и медосмотр у Вас в кармане))

  • kate_ger 11 листопада 2015, 21:41

    эх...печаль(

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу