Письмо из Приват Банка. Кто не читал - ознакомьтесь :)

Уважаемая Анна Сергеевна!

Меня зовут Александр Соколовский, я Руководитель направления «Внутренний контроль и fraud-менеджмент» ПриватБанка. Хочу рассказать о 8 простых правилах безопасности, которые помогут Вам защитить свою карту и деньги на ней от мошенников.

 

1. Храните ПИН-код, логин и пароль от Приват24 в недоступном для других месте и никому их не называйте.Никогда не записывайте ПИН-код на карте: в случае кражи или утери карты посторонние могут без проблем снять с нее деньги. 2. Никогда не просите незнакомых людей помочь Вам воспользоваться картой.Самостоятельно вводите ПИН-код, не показывая его окружающим и не произнося вслух. 3. Заходите в Приват24 только с официальных сайтов.Заходите на сайты www.privat24.ua или www.pb.ua только с защищенного антивирусными программами компьютера. 4. Используйте только надежные антивирусные программыУстановите на компьютер и смартфон проверенные антивирусные программы. 5. Никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка.ПриватБанк не звонит и не отправляет сообщения на e-mail, в которых просит клиентов уточнить номер банковской карты и срок ее действия; ПИН-код; CVV2-код карты; имя пользователя и пароль в Приват24; OTP-пароли, которые приходят в SMS; девичью фамилию матери или другое кодовое слово.

Пример звонка от мошенников — Добрый день! Вас беспокоят из службы безопасности банка N. Это Иванов Иван Иванович? — Да, это я. А что случилось? — Мы заметили, что с Вашей карты пытаются обналичить деньги в одном из банкоматов. Не волнуйтесь, сейчас мы проверим подлинность Вашей карты и заблокируем мошенника. Скажите, номер Вашей карты – 1234 5678 9101 1213? — Да. — Иван Иванович, на обороте карты есть семь цифр. Три последние – это номер отделения банка, в котором Вы ее получили. Назовите их, пожалуйста, а также срок действия карты...

После таких слов следует прекращать диалог! Если аферист узнает 16-значный номер карты и трехзначный код на ее обороте, он сможет купить в Интернете любой товар, пополнить себе счет, перевести деньги на свою карту и т. д. 6. Будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS-сообщения третьим лицам. 7. При оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные.При оплате в Интернете необходимо указывать только номер карты, срок действия и CVV2-код. Никогда не передавайте код CVV2 Вашей карты посторонним! Если Вас просят назвать дату и год рождения, девичью фамилию матери и прочие личные данные или набрать различные комбинации цифр на телефоне, то Вы имеете дело с мошенником. 8. Будьте всегда на связи с ПриватБанком.Своевременно сообщайте в банк свои актуальные контактные данные, чтобы наши сотрудники могли с Вами связаться при необходимости. В случае утери или кражи карты как можно быстрее позвоните по номеру 3700 для ее блокировки.

Если Вы заметили подозрительные устройства на банкомате или у Вас возникли сложности с проведением операции по карте, сообщите об этом любым способом: • по телефонам 3700 или (056) 716 52 52 или • отправив SMS-сообщение на номер +38 (092) 302 07 17. Спасибо Вам за то, что являетесь клиентом ПриватБанка!

С уважением, Александр Соколовский Руководитель направления «Внутренний контроль и fraud-менеджмент» ПриватБанка

Темы: Послуги і компанії


Теги: приватбанк

5 коментарів

  • Podobnaya 11 листопада 2015, 00:01

    А что не так? Пункт с телефонами?

  • Rosinka 11 листопада 2015, 00:23

    Ого

  • abclub2009 11 листопада 2015, 02:08

    Все так, прикольно,что рассылают подобное. Молодцы.

  • Коментар видалено

  • KatyaT 11 листопада 2015, 08:43

    Cпасибо, полезная инфо)))

  • Sanechka 11 листопада 2015, 08:44

    А как устанавливать на телефон и компьютер антивирусные программы? Я например не умею((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу