Кашель после перенесенной пневмонии

Девочки подскажите,может кто сталкивался.Дочь 5 лет переболели прикорневой правосторонней пневмонией.На фоне антибиотиков кашель ушел совсем,через 2 дня после отмены опять начался сухой кашель.Сдали сегодня кровь,врачь частный слушал нас хрипов нет,завтра опять приедит.На улицу выходили 1 раз на 20мин,просто прогулялись.Это я к тому что перемезнуть или заболеть где то заново не могла вроде.Сердце не на месте.До постановки диагноза нас 3 недели лечили от трахеита пока я не настояла на рентгене.Уже получается 5 недель болеем.Сил моих больше нет,уже без слез не могу смотреть как она болеет.


Теги: кашель, пневмония

9 коментарів

  • smile_86 10 листопада 2015, 12:10

    свежий воздух ребенку жизненно необходим! оденьтесь потеплее и просто прогуляйтесь пешком вместе.

  • katyu1991 10 листопада 2015, 12:15

    гуляли сегодня,до больницы и обратно.Я просто переживаю могли ли мы недолечить пневмонию,и почему через 2 дня после отмены антибиотиков начался кашель

  • Mary_Popins 10 листопада 2015, 12:27

    кашель може бути ще днів 10 після виздровлення,так як відновлюється слизова після запальних процесів. Відповідно організм очищує таким чином дихальні шляхи.

  • Mary_Popins 10 листопада 2015, 12:25

    Кашель не такий істрашний!Головне, щоб не було температури. Зволожу

  • Mary_Popins 10 листопада 2015, 12:25

    Зволожуйте повітря в квартирі і пийте вітамінки.

  • panya 10 листопада 2015, 14:15

    Добрый день. Внучка очень кашляла (чего только не пробовали), считаю, что помогла черная редька с медом (или с сахаром если аллергия на мед, но лучше с медом). Вырезать (помыть редьку, обтереть) внутри лунку, налить меда, но не до верха, а то пустит сок редька, перельется (вечером сделать, утром уже можно пить. По столовой ложке раза 4 - 5 в день. По мере выпивания сока (он вкусный), доливать сок и так дня четыре-пять, нам помогло. И ингаляции с боржоми делали (дома).
    Выздоравливайте.

  • Olga_Fokina 10 листопада 2015, 14:24

    От ми також сьогодні від лікаря з кашлем. Просто сухий кашель зранку і ввечері як лягаэ спати. Прописав какао масло, суху мікстуру з пертусіном і бузину. Каже, що таке може бути. Це просто залишкове явище.
    Все буде добре!!!!
    Не хворійте.

  • O_B_N_O_V_O_4_K_A 10 листопада 2015, 14:41

    Звичайно зробіть рентген

  • Aglaja 10 листопада 2015, 23:27

    После перенесенных пневмоний часто остается сухой кашель.Причина-соединительная ткань,которая образуется на месте воспаления легочной ткани,передавливает бронхи,раздражает слизистую бронхов.Как результат,возникает сухой кашель.Но конечно же нужно смотреть анализы,слушать ребенка.Взрослым я назначала в таких случаях физ.процедуры и препараты,рассасывающие соединительную ткань.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу