Как уговорить ребенка запломбировать зуб????!!!!!

КАК??? Девочки, как Вы пломбируете зубки деткам??? Моей в январе будет 4 года, не дает((( Уже несколько раз ходили к стоматологу, она как бы идет, обещает, что полечит, но садится в кресло и истерика. И уговаривали и просили, и обещали много всего и доктор тоже просила и мультики включала и подарки дарила, нет и все..прям истерика. Пробывали держать, но и силы у нее, а да и не хочу, что бы через силу и что бы волновалась меньше, так как есть проблемка с сердечком. В результате нам предложили наркоз общий, я отказалась... Как теперь уговорить???

 


Теги: зубы, детский стоматолог, кариес

43 коментаря

  • AnetMarket 10 листопада 2015, 10:31

    Мы за пиццу уговорили)))))))

  • SvetlaNkaSPLab 10 листопада 2015, 10:33

    или макдональдс)))))))

  • Valentina 10 листопада 2015, 11:03

    обещали, соглашалась, но...не дала(((((

  • Dairy 10 листопада 2015, 10:40

    ужас какой... никогда такого не было. с 4х лет сам в кресле сидел, без криков. он всегда идет к "своему" врачу, знает к какому, и знает зачем. да, больно, я не всегда на укол соглашаюсь, но никаких истерик... может, клинику сменить попробовать?

  • Esfir 10 листопада 2015, 10:45

    У неё зубки болят?

  • Valentina 10 листопада 2015, 10:59

    нет не болят...но я вижу что там чорные и дырочка в одном уже есть((((((((

  • Obsidian 10 листопада 2015, 10:48

    Кошмар, моей тоже в январе 4 будет и на следующей неделе планируем пломбу ставить, надеюсь все будет хорошо))

  • oksana_remni_koja 10 листопада 2015, 10:54

    В Киеве, есть институт стоматологии , а там кафедра детской стоматологии. Мы первый раз именно туда пошли, врач умничка, она так с ребенком общалась, что я рядом сидела и таяла))) Мне бы так зубы лечили в свое время;))

  • Valentina 10 листопада 2015, 11:00

    Вы бы слышали, как стоматолог с ней разговаривала и показывала и шутила, я бы к таким докторам в детстве бежала бы...наверное))))

  • Marinka_B 10 листопада 2015, 10:56

    Я ждала, пока дорастет и созреет. Уговорить тоже было нереально, а держать - не выход, потому что потом можно на всю жизнь оставить страх к стоматологам. Зуб болел, терпели, обезболивали, пока не пошли к стоматологу "просто так - посмотреть и уйти, если не захочешь". Посмотрели, я поговорила о стоимости, проблемах и пр. - и мы ушли. Потом спросила - страшно? Сказал нет и согласился лечить. Так и полечили потом 4 зуба - сам сидел, очень хвалили). Нам где-то 4,5-5 было.

  • Анна 10 листопада 2015, 10:58

    Я сначала дочку водила к стоматологу просто так на осмотр, они ей ничего не делали просто смотрели зубки и разговаривали с ней, давали задания всякие(кушать твердую пищу:морковку и т.д. и чистить зубки 2 раза), а когда уже надо было идти лечить, то наша врач, так ее заговорила, напридумывала))))) что бормашинка эта такая пчела которая убивает микробы(кариез) в зубках, иногда микробы не хотят уходить и кусают зубки и тогда может быть немножечко больно или неприятно, в общем суть понятна, моя доча сидела и не дергалась, а когда врач показала ей кусочек испорченого зуба(высверлила) и сказала смотри какой микроб, так моя малая визжала от восторга что она видела микроб. Уже сколько раз после этого ходили, сидит спокойно. Мой вам совет смените врача, врач должен найти подход к ребенку, другой вопрос, что найти такого врача не просто. Желаю удачи вам и вашей малышке!!!

  • Valentina 10 листопада 2015, 11:02

    так врач тоже говорила ей о червячке, который в зубчике сидит....и безтолку..

  • Анна 10 листопада 2015, 11:13

    Значит не так говорил, ваша малышка не поверила(

  • svetikmolcha 10 листопада 2015, 11:00

    Смените врача, клинику, поговорите, почему боится, скажите, что это не больно. У нас так же было, пошли в Астра Дент, рот открыл, врач очень долго сюсюкала, рассказывала, в общем он устал, и когда уже ставить пломбу - нет, не хочу и все, силой поставили, она вскоре выпала. Потом не пойду и все, тетя плохая, делала больно. Пошли к другому врачу, нет и все, хочу к дяде врачу:-)) Нашли в Астра денте на Оболони дядю, слава Богу, все нормально, все зубы полечили, а было их много. Теперь только болеть начинает, кричит: когда ты меня запишешь к дяде:-)))

  • Valentina 10 листопада 2015, 11:03

    мы тоже в Астре были, только на Ленинградке

  • oksana_remni_koja 10 листопада 2015, 11:00

    А вообще надо воспитывать ребенка с детства, что есть вещи, которые "надо" их должно быть не много, но их просто "надо", объяснять конечно ребенку зачем и почему, но без вариантов "делать не делать". Я прямо говорю, ребенку, что будет немного больно, нужно потерпеть, и т.д. Правда их успокаивает, в следующий раз они мне доверяют, если мама сказала что больно не будет, значит не будет, если будет, то он уже психологически готов к этому. А обычно как у многих получается: родители говорят, что ничего страшного не будет, совсем не больно и т.д. И тут ребенку страшно и больно, ему соврали - раз, и он не знает, что же еще будет, на сколько страшнее и больнее - два. Тут и блок, и полный отказ!

  • st_vira 10 листопада 2015, 11:00

    Вам надо найти врача, кот.уговорит ребенка. Мы лечили зубы в 4,5 года в поликлинике с истерикой, но рот открывала, потом в 5,5 лет опять пошли и ни в какую, плачет и рот не открывает. Хотя когда идем говорит буду лечить и подарков я ей наобещала, но в кресле рот закрывает и все. Знакомая посоветовала в часной клинике врача и мы полечили зуб без слез и истерик, мы обе довольные вышли от стоматолога дочка ни разу не заплакала и хочет еще лечить зубки. Теперь только к ней!

  • svetikmolcha 10 листопада 2015, 11:01

    врач стоматолог обязан найти подход к ребенку, и никакой силы!!!

  • Коментар видалено

  • Valentina 10 листопада 2015, 11:06

    В Астра-Дент советовали

  • Коментар видалено

  • Vasilisa_3 10 листопада 2015, 11:04

    за подарок. увы. непедагогично, зато стимурирует
    был один наркоз- видно сильно заморозил-паника, истерика...теперь пломбируем без заморозки(!) договорились. это не больно если машинка у врача современная(высокие обороты сверления)

  • Marishe4ka 10 листопада 2015, 11:39

    А может не надо пломбировать.это ж все таки молочные.выпадет и выростет здоровый коренной)

  • 4 коментаря
  • iryna_b 10 листопада 2015, 12:12

    так что ждать острой боли, а потом лечить? вы себе зубы тоже так лечите?

  • Marishe4ka 10 листопада 2015, 12:15

    irina b.вы угадали именно так и лечу,не болит не иду.

  • Коментар видалено

  • iryna_b 10 листопада 2015, 11:40

    сменить клинику или врача

  • Irinka_ 10 листопада 2015, 11:50

    Мы ходили в 4 года, рассказали, что жучка из зубика нужно выгнать, сели в кресло, сначала не открывал рот, но потом поставили 2 лечебные пломбы, правда врач не сверлила, а вручную почистила. Теперь договариваемся и еще про один зуб. Ходил со мной к стоматологу, рассказываем, что все люди ходят к врачу, это норма, от этого никуда не деться. Иногда приходиться делать то что не хочется, но надо. Как-то так.
    Вам удачи, здоровых зубиков!

  • E1enaM 10 листопада 2015, 11:56

    смените клинику, нужно сразу идти в детскую. Мы пошли в первый раз в 2.5, была маленькая дырочка. Муж сам водил. Держал, врач ловко раскрыла и за 5 минут сделала. Плакал, конечно((. Потом поехали выбирать игрушку в магазин. Сейчас нам почти 2.11, еще два раза пришлось лечить (в других зубках). Держать уже не нужно, подхныкивает, но терпит. Но мы и не запускаем, только малюсенькую заметили - сразу к врачу (я, правда, ума не приложу, почему у нас так рано стали дырочки появляться). Ну и обязательный ритуал затем - едут с папой со стоматологии в магазин и выбирает себе игрушку.

  • Dairy 10 листопада 2015, 14:14

    да, кстати, мы тоже после похода всегда игрушку покупали) один раз даже набор зубного техника!) но это он из благодарности: так захотел быть зубным врачом, избавлять людей от больных зубов, потому что у самого болел зуб с пятницы, а мы только в понедельник к нашей тете Римме попали..)

  • E1enaM 10 листопада 2015, 12:02

    и насчет уговорить, я не верю, что можно уговорить в таком возрасте. Я пробовала сначала, ходили знакомились, игрушки стоматолог дарил, просили, уговаривали, играли. Бестолку! Пока папа не взял все в свои руки. Поехали в детскую без меня. Первый раз уговорить не возможно, ребенку страшно. Это в следующий раз уже нормально, когда он знает, что больно не будет.

  • Lisi4kina 10 листопада 2015, 12:23

    посеребрите и все, если уж полечить никак, то уговорите, что просто помажет и все. найдите ролик в ютуб где детям лечат зубы самый позитивный, покажите, расскажите как вам в детстве лечили( позитивный опыт)))) удачи!

  • Valentina 10 листопада 2015, 12:28

    спасибо, вот думаем, через месяц-второй пойти к другому доктору... только теперь еще его надо найти)))

  • iryna_b 10 листопада 2015, 12:33

    мамадентист клиника
    http://mama-znaet.com/content/lechenie-zubov-bez-obshchego-narkoza-klinika-mamadentist

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу