Обзор Xiaomi Redmi 4 2/16 и сравнения с Redmi 3s и Redmi 4 prime

 

Обзор от моего мужа

кому интересно видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=JgQUWaJyMyU

Добрый день. Сегодня я хочу вам рассказать про Xiaomi redmi 4 версию 2/16 и провести аналогию с Xiaomi redmi 4 Prime и Xiaomi redmi 3S. Xiaomi redmi 4 внешне мало чем отличается от версии Prime, но незначительные отличие есть. Вспышка у редми 4 на один светодиод и расположена с другой стороны от камеры по сравнению с версией  Prime. Так же отличаются вставки под антенны и расположения второго микрофона. В целом дизайн такой же. Телефон собран очень добротно и качественно, приятно лежит в руке, ощущается монолитность корпуса, чего так не хватало в redmi 3S. Редми 4 сделал значительный шаг вперед в плане внешнего вида и качества сборки. Отличие в качестве сборки Xiaomi redmi 4 и версии Прайм я не заметил.Телефон приехал ко мне в белом цвете, и открыв коробку я был приятно удивлён, так как выглядел он просто шикарно, по моему мнению, в белом цвете он смотрится даже лучше чем в черном. Но мой восторг был недолгим, так как только я включил экран, я увидел огромный черные рамки. Я много читал отзывов на том же Али от недовольных покупателей, так как на фотографиях рамки у продавцов маленькие, а в реале они куда больше, я до последнего надеялся, что люди преувеличивают, но к сожалению нет. Рамки и вправду далеки от идеала считаю, что для компании Xiaomi это непозволительно, даже в бюджетном сегменте. Дальше последовала следующие разочарования – дисплей. На редми 4 установлен HD дисплей. По моим ощущениям такого же качества, как и на redmi 3s, но из-за больших черных рамок и не очень удачной цветопередачи, в моем случае, выглядел он после версии Прайм мягко говоря не очень. В общем от телефона с таким шикарным внешним видом, и с 2,5D стекло ожидаешь при включение увидеть нечто больше, этот же дисплей на redmi 3s смотрится более гармонично и не вызывают ощущения диссонанса между внешним видом и качеством картинки на дисплее. В этой категории явно выигрывает редми 4 прайм, Fullhd дисплей выглядит очень насыщено, четко и качественно,  у редми 3s и редми 4 в данной категории паритет. Не смотря на мои не лестные высказывания, хочу подчеркнуть, что откровенно плохих дисплеев у Xaiomi я не видел, на фоне конкурентов они всегда выглядят достойно.

В redmi 4 установлен процессор snapdragon 430 и видеоядро  Adreno 505, 2 ГБ оперативной памяти и 16 встроенной, батарея 4100mah, то есть начинка такая же как и в редми 3s. Для повседневных задач данной конфигурации хватает, телефон работает довольно шустро. В танки комфортно играть на средних настройках. Автономность на высоте, хотя и не такая хорошая как в редми 4 прайм. При игре в танки за пол часа телефон разрядился на 10%, в эпик цитадели на 7%. При моем не слишком активном использование (играю в игры где-то по 30мин в день, пользуюсь вай-фаем и осуществляю довольно много звонков) телефон живет от батареи 3-4дня. Качество связи на высоте, GPS работает хорошо, хотя и стартует чуть дольше чем на редми 3s. Официальной прошивки на редми 4 как и на прайм версию пока нет. Я заказывал редми 4 и редми 4 прайм у одного  и ого же продавца, он устанавливает довольно неплохую русифицированную прошивку, хотя оф прошивка однозначно будет лучше и на ней телефон явно улучшит свои показатели, ссылки на продавца и проверенные магазины будут как всегда под видео.

Звук в redmi 4  такой же как и в redmi 3S, внешний динамик хороший, громкий.  От звука в наушниках чудес ждать не приходится, как для своего класса он замечательный, особенно помогает встроенная настройка звука для наушников в MIUI. В redmi 4  динамик размещен на торце снизу, и лично мне это абсолютно не понравилось, так как играя в игры, как бы я не крутил телефон я постоянно закрываю динамик.

Камера

В redmi 4 установлена камера с апертурой 2,2, когда в редми 3s 2,0.  Так же в редми 3s и редми 4 prime  установлен сенсор от самсунга, а в редми 4 Xaiomi решили с экономить, и установили сенсор OMINIVISION. Такой же сенсор устанавливают в Meizu M3 note. Поэтому при плохом освещении redmi 4 снимает чуть хуже. Видео redmi 4 снимает не плохое по резкости, но явно не хватает стабилизации. В целом камера хорошая за свои деньги.

Подведем итоги. Редми 4 на момент съемки видео можно купить за 112 дол без учета кешбека, как по мне то, в данном случаи стоит переплатить и взять версию прайм с 3гб оперативки, с 32 гигами встроенной памяти, с новым процессором и видео ядром, а главное с классным насыщенным FULLHD дисплеем. Если бюджет не позволяет это сделать, присмотритесь к редми 4, все таки дизайнерски и по качеству сборки новое поколение сделало заметный шаг вперед, тем более, что сейчас можно купить версию грей за 112дол, в которой не будет видно больших черных рамок. Хочу подчеркнуть, что не смотря на то, что я так ругаю Xiаomi за эти рамки, редми 4 все-равно выглядит достойно.

 


Теги: обзор xiaomi redmi 4 216 и сравнения с redmi 3s и redmi 4 prime сяоми рдми алиэкспресс aliexpress

17 коментарів

  • Olushka 13 січня 2017, 20:34

    Redme 4 Pro вроде как не сертифицирован в Украине... Покупали в Китае? Мы тоже смотрели в нете на него, но в итоге взяли Redme Note 4.

  • 9 коментарів
  • Natalia0311 13 січня 2017, 21:16

    По этому предпочитаю Китай, дешевле, а если умеешь покупать то значительно дешевле и товар качественней

  • Olushka 13 січня 2017, 21:29

    ключевые слова "умеешь покупать" ) Мы побоялись.

  • Natalia0311 13 січня 2017, 21:44

    Вы правы, если не имел раньше с этим делом, то заказывать сложновато+ надо хорошо понимать, что именно ты покупаешь, так как по телефонам есть ряд особенностей, на которые обязательно надо обращать внимание

  • Oksanka_8 14 січня 2017, 04:32

    Дружу с Вами! ))

  • Natalia0311 14 січня 2017, 09:30

    Дружу)

  • LenOk 21 січня 2017, 18:55

    и меня пожалуйста добавте в друзья,хочу посмотреть Ваш обзор телефончика.Спасибо

  • Natalia0311 21 січня 2017, 20:19

    Дружу)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу