Роды в роддоме в Василькове. Отзывы о роддомах.

В этом роддоме я рожала своего третьего малыша, дочек рожала в Киеве, младшую два года назад.              

О роддоме. Роддом нормальный. Палаты если бесплатно то на две или три роженицы. В палатах зимой тепло, на окнах стеклопакеты, кровати, тумбочки, детские кроватки, пеленальный стол, умывальник ( только холодная вода), зеркало. Есть душ с тёплой водой и туалет один на коридоре. 

Персонал. Дежурные бригады в целом все неплохие. Понравился Шкильнюк Сергей Степанович  . Кто явно не понравился так это детский педиатр, к сожалению не знаю фамилии ( с короткой стрижкой), выписует детские выписки. Не скажу насчёт Ее профессионализма, но надменность и себялюбие зашкаливает. Ребёнка смотрит небольше минуты, на вопросы не отвечает и с очень занятым видом вылетает с палаты - смотреть весь день фильмы на диване в ординаторской. При выписке детей не взвешивает - пишет с потолка вес.    

А теперь о расценках и требованиях роддома. Требования роддома созданы для того чтобы заставить вас добровольно принудительно заплатить. Итак сумма минимум которую вы потратите.

1. Приезжать на роды нужно со списком лекарств который вам обойдётся от 1000 гривен. Пишу список: одноразовый набор на роды, халат мед, амнионом, бетадин 30мл. , зажим для пупка, спринцовка 60 мл., катетер, окситоцин, депантол свечи 5, рукавицы 10 пар,пластырь, электронный термометр, шприцы 15 шт. система, физ. раствор 2 шт., ультракаин, спирт, вата, марля 3 метра, салфетки марлевые,  метилергобревин. Из всего этого мне понадобилось набор для родов и зажим для пупка , плюс две пачки одноразовых пелёнок и забрали из кулька у меня две пачки бумажных полотенец. А весь кулёк остался нетронутым и его как мне кажется отнесут обратно в аптеку, поэтому не кладите туда хотяб дорогой электронный градусник, свечидепантол или попросите вернуть.

2. Сестра хозяйка даст список на хоз. нужды из 8 пунктов ( порошок, сантри гель, пакеты маленькие и большие,  туал. бумага 2 шт., пачка бумажных полотенец, жидкое мыло, 2 лампочки, освеж. воздуха). Ещё + 150 - 200 гривен.

3. При выписке нужны документы: флюорография мужа, ваша ( заставят сделать в день выписки - выглядит это так - ты звонишь мужу он привозит твою зимнюю одежду, ты бросаешь малого на соседку по палате и со швами идёшь в поликлинику делать вредный для здоровья рентген по гололёду - жесть). Я отказалась - так на меня все набросились как на безответственную. И третий документ - справка о сдаче донорской крови, если нет + 200 гривен в фонд. 

4. Последние обязательные траты. Вынос малыша. Самим одеть и вынести вам его не дадут. За вами будут бегать и вежливо намекать и даже если вы сами все сделаете, возьмёте его в руки то в коридоре вас остановят и позовут тетю которая вежливо и с вопрошением передаст за вознаграждение его папе. Поэтому ещё + 50 гривен. Но при выписке уже так устаёшь от всех этих поборов, что хочется её уже послать, поэтому если у вас это получиться я вас поздравляю, сделайте это и за меня.

Все остальные благодарности зависят от вас и как и приведённые являются пожеланию, часто принудительному.

И ещё большой минус роддома кесарево делают на выезде, что проблематично, особенно зимой.

Из приятных плюсов хорошее питание, можно кушать . Выдают свидетельство о рождении.

В целом роддом как и вся наша страна  с плюсами и минусами. Хочется пожелать будущим мамочкам легких родов и знать свои права, писать потом отзывы и менять себя и страну в лучшую сторону - это лучшее что вы можете сделать для своих деток.

Темы: Пологові

16 коментарів

  • laura 13 січня 2017, 16:08

    Весело. Але то наші будні,наша краіна,то є ми...а найголовніше нам потрібні здорові діти.

  • CaptainMorgan 13 січня 2017, 16:21

    В Киевских еще дороже выходит. Вот только хоз средства не требуют. В 6-м когда я рожала, благотворительно-принудительный взнос 1500 грн+ лекарств на 1500+ врачу благодарность + эпидуралка 100$+ медсестрам в общей сложности 150 грн+ 100грн за вынос, так что у Вас не так то дорого выгло.

  • Lakira 13 січня 2017, 16:28

    Я согласна, в Киеве мне тоже было дороже. Просто хочется помочь будущим роженицам Василькова сориентироваться и грустно от ментальности бесплатной медицины. Я им готова купить бойлер, чтобы мыть попу малыша тёплой водой, но им это не нужно им нужно спасибо в карман. Вот что печально.

  • CaptainMorgan 13 січня 2017, 16:36

    Ну к сожалению пока все так(

  • Anna79 13 січня 2017, 18:40

    Что такое кесарево на выезде?

  • Lakira 14 січня 2017, 01:41

    Это когда тебя ложат на каталку в скорую и везут в соседнее здание больницу - стационар, врачи тоже одеваются и идут туда. А потом тебя с малышом после операции на скорой, через улицу привозят в палату в роддом.

  • Irina_Irina 18 січня 2017, 09:26

    Жесть((

  • Anna79 14 січня 2017, 17:43

    Ужас

  • ALLA20188 3 квітня 2018, 17:33

    Ужас!!!!!!!!!!!Ц

  • ALLA20188 3 квітня 2018, 17:34

    ЦЕ Київ,,Виписка!Тебе заводять в зал і трататарррр!!!!!!Музика+тамад+фото+відео!!!!!Ти в шоці!!!Все гарно!І тут тобі з вас стільки то грн))))))))))Ні люди все гарно!!Але може потрібно готувати маму+тата за 1 день хочаб до виписки)))

  • ALLA20188 3 квітня 2018, 17:35

    Так і тут!!!вСе зробимо ,хочете не хочет!!А ви нам заплатіть))

  • ALLA20188 3 квітня 2018, 17:36

    Хочу ще спитати!!??Мами!!А раніше була фішка в роддома Василькова!!Забирали 1-3 памперса+бодік і ще щось для чужих дітей і мама???Навіть без спросу!Щас таке практикують*(((??ї
    є

  • ALLA20188 3 квітня 2018, 17:37

    А,якщо я не хочу робити ренген+кров здавати??Що тоді

  • Lakira 24 квітня 2018, 09:16

    Ні, памперси і бодік не забирали. Можуть ходити просити санітарки одноразові пелюшки для мам які їх не взяли, але то таке, я завжди рада допомогти. Якщо не хочеш робити рентген, я взагалі сварилася і писала відмову, його не робила, але настрій був зіпсований. Не робити ренген це ваше законне право.

  • Lakira 24 квітня 2018, 09:20

    Якщо не хочеш здавати кров, плати 200 грн і ніяких питань, але ж і документа ніякого не видають, то є корупція на місцевому рівні. Треба теж вимагати документ ци відмовлятись платити. Я заплатила, бо це було легше ніж сперечатись з ними.

  • Svetik90566 9 липня 2019, 17:50

    Подскажите кто может помочь розцедится очень сильно нада может кто знает плиз

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу