Ветрянка

В саду карантин по ветрянке с 26.10 по 15.11. В пятницу разговаривала по поводу ветрянки в группе. Обнадежили - всего был один случай с ветрянкой. Думаю, отлично, один случай в саду, в нашей группе нет. НО.. В субботу с утра обратила внимание, что у дочери на носу появились прыщики - на переносице, возле основания носа и на подбородке. Не стала переживать, посмотрела и все. Может я бы раньше заметила и на теле прыщики, но купалась два дня без меня (т.е. я ее не купала и вытиралась сама) и пижаму быстро переодевала. Заметила в субботу только,  когда Настя говорит - смотри как меня комар покусал. Думаю, какие могут быть комары, нигде не видела (переехали на съемную квартиру, да и у бабушки нашей тоже их не было). Подходит ко мне показывает на животе раздертый уже прыщик, и тут, и тут. Снимаю футболку и ужас - обсыпанная вся (на так что прям ужас, но прилично). Позвонила врачу, время было 12.00 суббота, в больнице никого уже нет. Сказала обрабатывать их крепким (черным) раствором марганцовки. Мы все выходные мазюкаем, и в голове их полно, три раза в день обрабатываю (утро, в обед и вечером), еще и на писичке повыскакивали, когда обрабатываю, говорит печет сильно.  Еще и сынок у меня меньший (1 год и 1,5 месяца) 100% переболеем. Врач говорит у нас 21 день есть, т.е. в течении этого периода подхватит заразу от сестры, если через 14 дней заболеет, то от чужого подхватил. Муж дошел до абсурда - мне нужно не общаться с Настей, а то я заболею))). Смешной, значит, как ребенок болеет мать всегда с ними, а отцу нужно в изолятор, чтобы не заболел.

Сегодня были в больнице, деток много все на вакцинацию приходят и мы тут такие разукрашеные. Врача позвали к нам, чтобы в очереди не стояли и других не заражали. На прием 16.11 со старшей, по иеньшему как появяться прышики позвонить.


Теги: ветрянка

99 коментарів

  • Yulin_magazin 9 листопада 2015, 16:04

    а чего вы в больницу пошли вы ж100% заразные а не на дом , тоесть уже чужие дети по барабану

  • 24 коментаря
  • Svetik_sv 11 листопада 2015, 12:58

    Алина, всё ок, я так и написала- ирония...

  • irina_musienko 11 листопада 2015, 13:29

    действительно, Алина, нам это будет в пору ветрянка+полиемилит

  • zwet123 11 листопада 2015, 17:06

    Алина,извинения мои что не правильно поняла!

  • Alla29 9 листопада 2015, 16:09

    я болела в 18 лет этой какой. мазала все зеленкой) вызывали скорую. они на меня смотрят и спрашивают: может у тебя аллергия?. Мама в плач,как так врачи ,а не знают что это) повезли в больницу,пришел инфекционист и отправил лечиться домой. Все происходило поздно ночью зимой. Вообщем,плакала я каждый день,пока никто не видел) но зато ни одного следа не осталось от ветрянки) Только одно пятно на руке,на память)
    Выздоравливайте!

  • irina_musienko 9 листопада 2015, 16:16

    медсестра спрашивала, а почему вы не зеленые и не красные? нужно обязательно зеленкой.
    считаю, что зеленкой мазали, чтобы было видно новые прыщики от старых, а вообще можно любым средством, что подсушивает.

  • Kaminskaya_Kseniya 9 листопада 2015, 16:13

    Содранные прыщики могут шрамики оставить, так что аккуратней с этим. Сыночка два прыщика на личике содрал, два шрамика и осталось. Мазали зелёнкой, старались следовать советам Комаровского. Слава Богу, не чесались.

  • irina_musienko 9 листопада 2015, 16:19

    тоже прошу не чесать, но несколько разодрала, некоторые сами прорвались. в голове полно расчуханых. те что разодранные уже коркой взялись

  • OlgaSheva 9 листопада 2015, 16:14

    Моя тоже как раз сейчас вся зелененькая. На прошлой неделе был пик, пару ночей вообще спать не могла так все чесалось. Сейчас все прыщики корочкой взялись, уже будут отваливаться.

  • Evgenia 9 листопада 2015, 16:18

    Поздравляю вас))) это ж хорошо что заболели в детском возрасте ,я болела в 28лет,чуть не померала,при том от ребёнка своего не заразилась.ребёнок моц переболел два раза.первый раз в лёгкой форме а в позапрошлом году ещё раз рецедив и сестру мою младшую заразил.весело короче было.вообще мне врач говорил что мазать зелегкой необходимо не для того что бы лечить прыщики а для того что бы понимать если новые высыпания

  • irina_musienko 9 листопада 2015, 16:22

    моя мама тоже так говорит, хорошо что маленькие.
    ого ей можно несколько раз переболеть?
    тоже считаю, что зеленка не обязательное средство, это просто метки, чтобы видеть новые образования

  • Antonina_Ko 10 листопада 2015, 17:57

    Во! Верно! Я в июне прошлого года перед днем рождения обнаружила на себе пару странных высыпаний ( сразу поняла, что ветрянка, так как в мае ученики болели, но никто не оповещал, а ч же с ними каждый день (
    Учитывая, что шла 22неделя беременности, представьте, какая у всех была реакция! Но в больницу ни под каким прикладом не соглашались ложиться. Ниче, живая)

  • Antonina_Ko 10 листопада 2015, 17:59

    Своего тоже постараюсь до школы "заразить")

  • Коментар видалено

  • doctorNatik 10 листопада 2015, 13:42

    Я тоже от этого в шоке ! Хоть бы с ними все нормально было

  • Nika_ 10 листопада 2015, 16:10

    у меня когда малой заболел мне врач сказала даже на роботу несколько дней не ходить а не то что ребенка в больницу. хотя да переболеть лучше в детстве но это должна мама решать

  • Tata_original 9 листопада 2015, 16:39

    Ирина, вы меня простите, но то, что сказал врач, надо тоже фильтровать. Нельзя же вот так слепо: сказал-сделала. Думать же нужно. У вас вавки, а вы в поликлинику пошли, тем более в отделение, где прививки делают. Ну как-то же думать нужно. Ничего личного.

  • Markamama 9 листопада 2015, 16:39

    Какой добрый врач... Заботится о том, чтобы все ещё посетители переболели в детстве. Она не сказала вам каждый день к ней на приём приходить?
    Крепкий раствор марганцовки? Тоже прикольное назначение. А если он у вас такой крепкий, что ожог будет? Или крупинка не растворилась полностью? о
    Обычно назначают фукорцин или зеленку,антигистамин,чтоб не расчесывал ребёнок и жаропонижающее в случае температуры более 38

  • Коментар видалено

  • irina_musienko 9 листопада 2015, 16:51

    спасибо, будем знать

  • Ksenya 9 листопада 2015, 16:57

    При ветрянке надо протирать прыщики отваром череды и коры дуба, за папу дней все пройдет и ничем не мазать.

  • irina_musienko 9 листопада 2015, 17:34

    спасибо, в аптеку зайдем возьмем череду и кору дуба. или можно из коры свежего дуба?

  • Nezzabudka 9 листопада 2015, 16:55

    зачем Вы с обсыпанным ветрянкой ребенком поперлись в поликлинику??
    Домой врача вызывать надо.
    Прочитала уже. Врач сказал приходить. А у вас своя голова есть???
    Врача надо было вызывать, а не созваниваться и спрашивать что делать.
    Врачу плевать и на вашего ребенка и на всех других.
    И мне жаль деток, которых привили и они от вас заразились.
    У нас так было. На прививку болезнь наслоилась. Хотя прививку делали после анализов, ребенок здоров был. Потом из болячек 3 года не вылазили! Первый 6 месяцев вообще беспросветно.

  • zwet123 10 листопада 2015, 04:04

    Я тоже поражена как вы пошли зная что у вас ветрянка в поликлинику? Вы же знаете и пишите сами что младший может заболеть и муж! На чужих получается наплевать! И врач безответственная,лень самой идти? У меня недавно ребенок заболел кашель,сопли,темп.,позвонила вызвать,говорят придти вы же рядом сможете?говорю я то смогу,но у вас куча деток здоровых,у нас явно вирусная инфекция,перезаражаем детей,в ответ-у нас с торца инфекц каб и туда придет врач вас осмотрит.ок.пришли,живем совсем рядом.Заходим где вход с инфекц детьми а там 2 мамочки на контрольном взвешивании с грудничками,я бегом на улицу,ребенка бабушке,сама в регистратуру,говорят ну идите в кабинет,я говорю у нас вирус! закрыв ротик платочком в регистратуру ребенка завела там нехотя пришла врач посмотреть.Получается что о наших детях кроме нас мам никто даже врачи думать не хотят! Мамочки давайте думая в первую очереь конечно о своих детках,не будем забывать что вокруг такие же дети,мамы которых их хотят видеть здоровенькими!

  • Majchuk 10 листопада 2015, 13:11

    Цветенко++++++

  • Svetik_sv 10 листопада 2015, 16:27

    цветенко, Вы просто умничка!!! ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ забота не только о своём ребёнке, а и о окружающих детках. Терпеть не могу поликлиники, у меня просто стресс когда мне туда идти нужно..мой здоровый ребёнок , а окружающие кашляют и чихают...

  • Nezzabudka 9 листопада 2015, 16:57

    А муж ничего не дошел до абсурда. Если он не болел ветрянкой, то изолироваться было бы правильно.
    Мой ветрянкой не болел. По этому если заболеет наш ребенок - я сама мужа выгоню к свекрови пожить.

  • Markamama 9 листопада 2015, 17:04

    Аааа, бесполезно выгонять. За пару дней до первых проявлений ветрянки человек уже заразен.

  • Nezzabudka 9 листопада 2015, 17:07

    с одной стороны да, а с другой - вдруг в те дни не заразился...
    У меня вон малой 4 года в садике все карантины ветряночные отходил и не заболел.

  • Nika_ 10 листопада 2015, 16:11

    у меня муж тоже не болел и врач сказала что да заразиться можно и до появления прыщиков так что потом позняк метаться

  • Ksenya 9 листопада 2015, 17:04

    При ветрянке хорошо помогает отвар череды и коры дуба, за пару дней все проходит и даже мазать зеленкой не нужно. Бывает ведь у деток на слизистой есть высыпания, там особо не намажешь.

  • Ksenya 9 листопада 2015, 17:06

    Вы, автор, не переживайте мужчины они такие, только мамы не берут больничный. Мой идеальный муж только заболеет, сразу к маме отлеживаться, дома шумно и не полечишься нормально.А я больная здоровая все равно шуршу по дому.

  • MamaLiliya 10 листопада 2015, 14:44

    +

  • JuliaAmalia 9 листопада 2015, 17:32

    дайте ребёнку фенистил, чтоб зуд снять

  • oksanas31 9 листопада 2015, 17:53

    Не вижу проблемы в ветрянке. Конечно не хочется болеть, но чем раньше это произойдет - тем лучше. У меня двое мальчишек, оба переболели: один в 4, второй в 2, причем второй на 21 день заболел после первого. Муж следом за ними, т.к. в детстве не болел /еще легко отделался - обычно взрослым очень плрохо/. Помню все так боялись, прям кошмар. Всё равно от ветрянки не спрячешься. Лучше переболеть, чем от страха труситься. Во многих странах при ветрянке не устраивают карантин: больные ходят среди здоровых, все болеют вовремя и вовремя получают имунитет. Я считаю это логичным. Может Ваш врач тоже так посчитал, поэтому и сказал Вам явиться в поликлинику?:-) Хотя, это не в ннашей стране.

  • 7 коментарів
  • Ksenya 10 листопада 2015, 19:16

    Давайте без оскорблений друг друга)

  • zwet123 10 листопада 2015, 23:42

    Оксана,как вы пишите "с ветрянкой во многих страх ходят...",да,но наверное вы не знаете что во многих странах детей прививают от ветрянки и эта прививка в нек странах западных входит в календарь прививок!

  • Tanya16 11 листопада 2015, 15:38

    Наталья, придите в себя! Мы здесь обсуждаем не Вашу историю, а ветрянку, автор делиться своими переживаниями и опасениями. А Вы всё о своём! Да с какими эмоциями!!!!!, Вы бы всех людей поели! Поговорим о Вашем наболевшем и накипевшем в следующий раз. Учитывая Вашу ситуацию, лучше подбодрили автора, настроили на оптимистичный лад, она и так в панике, а Вы ещё нагнетаете!!

  • lentochka78 9 листопада 2015, 17:53

    а нам наверно тоже предстоит ветрянка(( ,на той недели пошли в поликлинику послушаться(сын кашляет) перед нами сидела девочка с мамой и я случайно услышала как она кому то по телефону говорила ,что они сидят к врачу и у них ветрянка, мне аж по плохело(( уходить уже было поздно . так что ждем 21 день

  • Ktuta 9 листопада 2015, 19:15

    вообще-то детки заразны еще до высыпания!У меня старший в садике два карантина ветрянки пережил, а на третий заболел и самое обидное, что высыпало его в день новогоднего утреника (сад был на карантине), сын так расстроился, что пришлось звонить в сад и нам разрешили прийти и таких деток было много - снеговички в зеленый горошек). От него заразилась сестра мужа в свои 20 с лишним лет.В аптеке покупали какие-то таблетки от аллергии и сын совсем не чесался, а сыпь мазали зеленкой. В больницу ездили еще зеленые - при сыпи уже не заразные дети

  • Ksenya 9 листопада 2015, 20:06

    За границей ветрянку и болезнью не считают, никто не мажется зеленкой, люди ведут обычный образ жизни.Как-то смотрела программу с доктором Комаровским на тему ветрянки, так он сказал, что человек заразен пока продолжаются высыпания, как только новые не появляются, все не заразен, а с помощью зеленки удобно следить, сегодня намазали все прыщики, завтра все новые, послезавтра еще новые, а в одно прекрасное утро встали и новых нет. Не бойтесь ветрянки, лучше переболеть ею в детстве, чем подхватить во взрослом возрасте, некоторые люди специально детей в контакт с больными в детстве входят, есть еще кто не болеет ветрянкой, есть которые болеют повторно.

  • irina_musienko 9 листопада 2015, 22:04

    Вспомнила, знакомая моей подруги водила своего ребёнка в гости к подруге, ребёнок ветрянкой болел, чтобы переболеть и в саду не подцепить.

  • Nika_ 10 листопада 2015, 16:13

    у меня в садике так воспитательница своего малого специально водила к деткам чтоб тот тоже переболел а он никак не заболевал

  • zwet123 11 листопада 2015, 00:12

    да,хорошо запланированно заразить ребенка,но если мне через неделю в отпуск и заграницу с ребенком,а ребенок еще и месяц не прошло как после тяжелой инфекции,а придти мне с ним в поликлинику к врачу надо,и вдруг тут мама приведет в разгар заболевания своего ребенка с ветрянкой,вы понимаете что это ненормально!не нужна нам в данное время ветрянка!,а пока мы будем думать только о себе и только о своей хате ,то извините но далеко с таким мышлением мы всей страной далеко не пойдем а так и будем тащиться позади или плыть по течению!

  • Ksenya 9 листопада 2015, 22:09

    Я согласна с девочками, что плохо когда больных деток приводят в поликлиннику, где делают прививки здоровым деткам, а уходишь с букетом. Сама была свидетелем как моя подруга привела сына с температурой, я удивилась как она могла так безответственно поступить, на что она сказала мы ведь на машине. Она даже не подумала о других вообще.

  • 8 коментарів
  • Ksenya 11 листопада 2015, 13:34

    Спрашивала нашего педиатра, бывают и сложные случаи ветрянки, типа энцефалитов, не знаю как точно называется, так что береженого Бог бережет, надо думать и о своих и о чужих детках, ведь от кого-то и Вы можете в поликлинике заразиться. Ты приходишь к хирургу с ногой, а уходишь с ангиной, коклюшем, свинкой и ветрянкой!

  • zwet123 11 листопада 2015, 17:10

    Ирина,да нет в поликлинике дней больных детей в разгар острой инфекции! Вы издеваетесь что ли или извините плохо понимаете и вправду? я в шоке!!!!

  • irina_musienko 11 листопада 2015, 17:35

    цветенко, для вас все дети что больны угроза? расстреляйте, убейте, чтобы не было больных детей в мире, чтобы вам не довелось с ними встречаться с источниками заразы и инфекций, иначе ваш ребенок заболеет. К сожалению мы тоже встретились с больным ребенком. и не считаю это смертельным.
    Очень плохо, что есть такие злые, ненавистные мамочки, которые готовы заклевать, забить, обгадить мамочку вместе с ее больным ребенка.
    Какая бы не была болезнь, если она есть ее нужно лечить, а не винить всех и вся. Будьте добрее, может болезни не будут к вам тогда цепляться. И обходите стороной заведения с большим скоплением людей. И априори в больнице всегда и во все времена есть и будет ходить любая зараза, пока станет ни одного человека, чтобы к нему не прицепилось ничего. Здоровья вам и вашим детям. Рада за вас, что вы все хорошо понимаете
    Для меня ветрянка обычная болезнь, и решаем проблемы мы по мере их поступления.

  • Nadin8 10 листопада 2015, 11:15

    А я хочу поддержать Вашого мужа, если он не болел ветрянкой в детстве, то в полне может заболеть..., сама от свнульки заразилась ветрянкой в 32 года, и это была жесть....., температура 40 была 5 дней, а узнала на работе что заболела, попровляла волосы и за ушком прыщик был, позвала девочку, чтоб она мне посмотрела спину и я была вся в точечку..., на работе вызывали санстанция..., шеф оказался что тоже не болел и боялся.....,

  • Mises 10 листопада 2015, 13:22

    +1! У меня старший принес из секции ветрянку. При чем о том, что там "гуляет" эта болячка нам тренер сказал уже после занятия (((. В результате переболел старший, потом младший вместе со мной и наш папа! + Кума, которая заходила за документами в промежутке... В легкой форме только папа: пару прыщиков на слизистой рта и лице. Все остальные в температурой под 40, страшным зудом, болью и тысячей прыщей! Я как раз собиралась на работу на новое место выходить, правда 3 недели меня дождались, но пришла крокодилом с тонной тоналки на лице, т.к. в нормальное состояние кожа пришла где-то через месяца 2!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу