Удаление щитовидки

Печаль-беда-огорчение... у мамы отвратительнейшие анализы. почти 4 года на таблетках-все коту под хвост. рекомендуют удалять. Вопрос,собственно, в чем: как живется без нее?

15 коментарів

  • Apriori 7 січня 2017, 00:04 1

    много зависит от того как удалят. Куме удалили - нор, ну на эутероксе пожизненно - это не обсуждается. Маме удалили вторую часть щитовидки - отвратительно! Повредили связки, постоянный спазм. Ездила на повторную операцию в Киев. Так что по опыту - лучше сразу в Киев в институт Эндокринологии и не устраивать рискованные квесты :( По деньгам - что в Черкассах, что в Киеве плюс-минус одинаково, но качество и отношение - небо и земля.
    У меня щитовидка - пока упираюсь, пытаюсь без операции. Весной посмотрим на результаты. Но у каждого свой случай. Так что в Киев - хотя бы на консультацию.

  • Irina_Kuzzz 7 січня 2017, 00:33

    ох тоска... в общем, как не крути, все равно на таблетках. только принимать не пригоршнями, а 1 в день...

  • Byblik 7 січня 2017, 00:23 1

    Могу судить по двум подружкам, у обоих был рак щитовидки (какой из подвидов забыла) у одной чуть сложнее у другой проще. Одна уже имеет еще одного малыша, вторая ведет очень активный образ жизни. Обе удаляли в Киеве.

  • Nikki 7 січня 2017, 00:43 1

    У моей мамы был рак щитовидки.Удалили.Уже 10 лет ежедневно на гормональных таблетках .Живет нормально

  • Katya_Berezovskaya 7 січня 2017, 00:53 1

    Я без щитовидки уже 7месяцев, мне 26лет. Удаляла в Киеве, на Рейтарской 22, только туда советую!
    Посмотрите мои темы, есть пост про операцию и шрам.

  • 3 коментарі
  • Tatianna 7 січня 2017, 02:19

    Катя, как дало на глаза? Болят, зрение падает? Или что-то ещё?

  • Verochka18 7 січня 2017, 10:33

    Ирина,нервозность пропала точно... Маме моей,только пару недель назад удалили.

  • Katya_Berezovskaya 7 січня 2017, 11:55

    Татьяна, при больших стадиях может на глаза давать, они расширяются, сам взгляд, как от испуга. Называется послеоперационный гипотериоз. Могу вам фото скинуть. Сейчас уже лучше, но все равно не как обычный взгляд.

  • Apriori 7 січня 2017, 01:43

    У меня нервозность отлично снял пятипал. Ошибкой было перестать пить гормоны. Вернулась к эутерокс+пятипал (трава) - как огурчик. А до этого орала на всех, псих страшный была. Утомляемость тоже была, но я больше списывала это на низкий гемоглобин. Постоянно пью общие витамины (с усиленным комплексом группы В), результаты по состоянию общему - отличные. По щитовидке - пока ни ухудшений, ни улучшений. Но я надеюсь. Всего пол года как пью все в комплексе.

  • Raisa 7 січня 2017, 08:27

    Нормально живется). 1 раз в день(желательно утром) назначенная доза со стаканом водички-вода организму полезна)). ну и шрам, но он постепенно обесцвечивается и дискомфорта не приносит, если не зацикливаться (это с условием хорошего хирурга) После операции, конечно, дискомфорт, но это временно. ну и раз в полгода надо сдавать анализы, чтобы откорректировать дозу (лучше весной и осенью). А так...все нормально. P.S. Уже 6 лет после удаления. И сыну 1,8)

  • LuLuda 7 січня 2017, 09:42

    У моей мамы уже 23 года полностью нет щитовидки. Живет на гормонах. Раз в год сдаёт анализы на гормоны и при необходимости, доктор меняет дозировку гормона.

  • tyutyutyu 18 січня 2017, 20:53

    Удалили полгода назад. Оперировали в Киеве. Поликлиника находится на Кловском спуске , хирурги отличные. Места не надо ждать , в отличии института Эндокренологии на Вышгороской( где цены себе не сложат). Если надо контакты пишите в личку

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу