Сказ о милосердии или как детки сходили в

Это пост в ФБ мамы и воспитателя из детского дома семейного типа Елены Юсан.

"Сказ о милосердии или как детки сходили в "Алладин" на мультик! А дело было так...Иногда, очень редко, примерно раз в полгода, мы (дети из детского дома семейного типа - 9 человек) просимся в кинотеатр "Линия Кино", что на Гришка, 5 на просмотр какого либо мультфильма. Имея "единые билеты", нас все равно попросили подтверждения от Дарницкой РДА в виде ходотайства, что "мы" есть "мы" и Дарницкая РДА просит у администрации "Линия Кино" поддержки в данном вопросе... И несколько раз мы таки сходили в кинотеатр, но есть условия - только в будний день, только дневной сеанс до 16.00 и только не на премьеры... Да, и предварительно нужно созвониться с администратором! В понедельник, 2 января, позвонили администратору Алладина, попросились на "Ваяну", предварительно посмотрели на сайте - наполняемость зала была меньше половины. Нам ответили, что этот день еще считается праздничным, поэтому можете подойти завтра - 3 января, только с утра! А у нас, как раз День Рождения у нашего Лешки! Как раз все складывается хорошо - с утра на мультик сходим, а потом попразднуем дома! Пришли в кинотеатр в прекрасном настроении и тут нам администратор сообщает, что пойти могут только 6 человек, ( а детей - 9)! Дети стали возмущаться, утверждали, что нас пускали раньше и как быть?... ведь кого-то нужно отправить домой... очень обидно!!! И ведь ползала пустого! Администратор стала кому-то звонить и предложила разделить детей - пустила младших 6 на "Ваяну", а Лешку именинника и еще Вовку с Владой отправила на премьеру, на мультик "Спивай"! Чему они были рады, что таки все решилось хорошо! Я купила билет и пошла с младшими!Всем накупили попкорна с "Пепси" и отправились наслаждаться "мультяшками"... Но группу именинника, предупрелили - места вам не указаны - сядете на свободные!... Дети пересаживались раз 8, а потом мест не осталось и они сели на ступеньки... А потом их просто выгнали из зала... Лешка пошел к администратору, ее не было минут 15, и стал проситься досмотреть мультик на ступеньках... после еще 10 минут спора им таки разрешили... но полчаса мультика уже прошло... Домой шли и все обсуждали... ну почему к нам так относятся... ведь мы могли быть все вместе... мест было на "Ваяну" ползала, День Рождения испорчен, настроение на "0", а все потому, что кто-то "свыше" дал такое "распоряжение"! Нас нельзя делить!!! Мы семья!!! Мы просто больше не пойдем туда, где нет добра, где нет милосердия, где живет бюрократия и поппулизм! Ах какие мы "добрые", мы детям-сиротам мультики даем посмотреть раз в полгода и это нам ничего не стоит... Разве что измотаных маминых нервов, но это их не волнует! А жаль... Спасибо администрации "Линия Кино", больше мы вас не побеспокоим... и к вам больше никогда не пойдем! Дарите добро детям, - только за деньги!"

От себя напишу. Я возмущена до предела. Позор руководству и сотрудникам "Линии кино Алладин". Мы с мужем ходим в кино почти каждую неделю. Алладин один из приоритетных кинотеатров. Но после этого вопиющего случая больше туда не ногой! 

https://www.facebook.com/usan.dbst/posts/759231557564476?comment_id=759721080848857¬if_t=feed_comment¬if_id=1483614603749067   первоисточник. 

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: линия кино алладин

45 коментарів

  • Irinka_kartinka 5 січня 2017, 13:52 2

    :dizzy_face: зажравшиеся моральные уроды (администрация)

  • Elena_K 5 січня 2017, 13:55 6

    Не знаю..я не привыкла, например, ждать от кого-то поблажек и "добра". Для меня это сродни унижения. Работники кинотеатра свиньи, конечно, но остальным 3-м мама могла бы уже и доеупить билеты на "Ваяну", чтоб не портить праздник ребенку. благо, денег она на это получает. ИМХО

  • 3 коментаря
  • Gallene_mouse 5 січня 2017, 14:08

    благотворительность - дело добровольное. А тут или дотации из РДА, если от них письменное подтверждение нужно. Или постановка кинотеатра в неудобное положение, грубо говоря заставили. Ни одно, ни другое на благотворительность не похоже.
    И да, благотворительность не требуют!

  • Arabeska 5 січня 2017, 16:16

    А чего вы это их так защищаете?Они что у вас лично что-то просили?Не вам решать что требовать,а что нет.

  • Tanya_mother_Sasha 5 січня 2017, 16:21

    Gallene_mouse, я нашла в ответах автора на ФБ объяснение, почему они именно туда пошли. Копирую дословно.
    "Дитячий наш будинок існує з 2007 року, саме у 2012 року Дарницька РДА звернулася до адміністрації "Лінія Кіно" з клопотанням, щодо виконання засад державної політики стосовно таких дітей і з проханням надати таким дітям можливість безкоштовного відвідування кінотеатру за місцем проживання, нащо була отримана позитивна відповідь. З 2012 до вчорашнього дня ми відвідали кінотеатр аж 5 разів. Завжди з деякими непорозуміннями. Просто - відмовте! Навіщо знущатися, виганяючи дітей під час сеансу, під обурення глядачів?"

  • NathaliaYa 5 січня 2017, 13:56

    Як гидко на душі після такого( От тобі і благодійність і милосердя. І чого люди такі? Що це? Чого їм жалко?
    Може "не дай з Івана пана"?

  • KNata 5 січня 2017, 13:58

    Жлобство со стороны кинотеатра! А вообще, уже в печенках сидят эти деланные фальшивые улыбки, эта наигранная благотворительность. Лучше никак, чем так. Я когда заболела, мне посоветовали обратиться в один местный фонд, который на весь город трубит, какой он заботливый. Их фраза, при входе, меня убила - много вас здесь попрошаек ходит! Вышла оттуда в шоке, будто в канализации искупалась.

  • JuliaLesnaya 5 січня 2017, 14:00 3

    Да,тоже читала вчера... Я никогда не могла понять. Вот едет маршрутка, должны взять два льготника. Ок. Не час пик, салон полупустой и тут бабулечка/дедулечка, видно, старенькие, тяжело стоять ... Спрашивают- можно по льготному? А оно орет, что полный салон льготников и как они его задолбали. ну неужели ж убудет? Ну уже ж остановился. Ну неужели ж пустой салон везти не так жалко, как человека? Понимаю,работа дрянь, руководство жадное и малочеловечное, и вообще жизнь заставила вот так горбатиться... Но ты ж говно, таким же стариком будешь, в этой же стране... Вот кинотеатр такой же маршруткой в данном случае выступает. И главное, есть многочисленный коллектив "бизнесменов", которые на это все очень "грамотно" распишут, почему "ничего личного,это бизнес" ... Скотство это.

  • 2 коментаря
  • Tanya_mother_Sasha 5 січня 2017, 14:04

    Про маршрутку ну плюс мульён! Для меня водители маршруток в 90% случаев это самые отвратительные индивиды. Которые показывают свое превосходство над людьми, потому что они в данный момент имеют власть. Точно знаю, что для них в аду есть отдельный собственный котел.

  • Gallene_mouse 5 січня 2017, 14:11

    JuliaLesnaya, если салон пустой.... сейчас пустой, можно пустить пятерых, а через две остановки будет полный, пятерых высаживать?

  • JuliaLesnaya 5 січня 2017, 14:14

    Ну места всем хватит, ведь Вы понимаете... Когда ему заработать светит, то не гнушается с выпадающими в дверях останавливать и ничего, все влазят. Тут редко когда можно оправдать такую принципиальность. ну не каждый же день они все пятеро куда-то едут...

  • Gallene_mouse 5 січня 2017, 14:04 1

    "обсуждали ну почему к нам так относятся..." да потому и относятся, что требуют все бесплатно. Как раз в канун Николая и нового года тут много постов мелькало на тему, почему не нужно привозить вещи и грушки в детские дома. Это из той же темы.
    У нас огромное число семей, которые не могут своих детей сводить в кино - нет у них такой материальной возможности. Почему им бесплатно билеты не полагаются? потом эта мама сама сделала свой выбор в пользу детского дома семейного типа.
    Согласна с комментарием выше, три билета можно было докупить раз такое дело...
    ПС: конечно, если администрация подтверждала 9 билетов, а по факту выделила только 6, это тоже неправильно

  • 5 коментарів
  • Gallene_mouse 5 січня 2017, 14:24 2

    а зачем вообще кого-то осуждать?
    мои все комментарии не о том, какие наглые сироты, а о том, что очень часто мы бросаемся кого-то осуждать не понимая ситуации, и не понимаю положения, в каком оказываются люди...
    никого из комментаторов там не было, ситуации мы не знаем, не видели и не слышали, но давайте дружно заклеймим и осудим...

  • Tanya_mother_Sasha 5 січня 2017, 14:42

    Это ваша точка зрения, я ее уважаю. Но моя с вашей не совпадает. Я на странице Линии кино разместила пост с вопросом, как они прокомментируют случившееся. Пост моментально удалили. Это опять же их право. Но посетителя в моем лице они потеряли.
    Хочу, чтоб вы меня правильно поняли. Я не призываю кого-то линчевать. Для меня действия руководства и сотрудников омерзительны. Вот и все, что я хочу сказать.

  • Maryhanchik 5 січня 2017, 14:51

    Если места были - пусть бы зашли, кто б узнал?

  • Freekee 5 січня 2017, 14:07

    Вот если бы все не было оговорено по телефону заранее, предварительно, я могла бы еще найти какое-то оправдание сотрудникам кинотеатра.
    Но ведь старалась мама сделать как лучше, обо всем договориться, чтоб и сами сходили и правил кинотеатра не нарушили и все равно наткнулась на ....
    Фу, администратор кинотеатра явно не на своем месте

  • Tanya_mother_Sasha 5 січня 2017, 14:10

    Вот и я о том же. Предварительно договорилась.

  • Maryhanchik 5 січня 2017, 14:51

    Тоже не понятно - раз договорились - тем более я так поняла их там знают

  • Elena31 5 січня 2017, 14:25 1

    А почему именно Алладин? Этот кинотеатр не входит в сеть комунальных кинотеатров, как к примеру Ленинград, Проминь, Факел.
    Да и Алладин дороговастенький кинотеарт.

  • 3 коментаря
  • Elena31 5 січня 2017, 21:04

    Таня, оф: а по петиции по Парку есть инфа?

  • Tanya_mother_Sasha 5 січня 2017, 21:35

    Нет, там подписей было очень мало(((( Я где могла, там и разместила, но к сожалению...

  • Elena31 5 січня 2017, 22:28

    Ясно ((

  • Maryhanchik 5 січня 2017, 14:54

    Администратор а не обвиняю, но могла б пустить их раз места есть, и были. Маме детей - докупить билеты если уж совсем так. Не с пустыми ж руками пришли, короче ситуация очень неприятная, особенно в праздники. Я могу понять администрация кинотеатр а, когда зал забит и не хотят терять денеьгу

  • Tanya_mother_Sasha 5 січня 2017, 16:28

    Скорее всего администратор, как человек подневольный, за свое место опасается. Команда свыше была дать 6 билетов, а не 9. А мама возможно там на месте не сориентировалась, она же шла с полной уверенностью, что пройдут все, что ей было обещано по телефону накануне. Потом, согласившись на компромисс разделиться, пошла с младшими на один мульт и не знала, что произошло со старшими детьми. А их попросту выгнали как щенков-дворняг. Вы представляете это унижение? Это очень печально и омерзительно.

  • Maryhanchik 5 січня 2017, 16:32

    Согласна,

  • wella 5 січня 2017, 16:39

    У меня нет слов...

  • Vasilisa_3 5 січня 2017, 20:58 1

    скажите, а мультики по телеку другого эффекта?
    в кинишке - педагогичные и образовательные?
    определенные люди напрягли частника. частник даже предоставил возможность.
    что то ещё гнуть...оригинальная претензия.

  • Tanya_mother_Sasha 5 січня 2017, 21:04

    Скажите, а вы ваших детей тоже никуда не водите, когда у одного из детей ДР? Ведь и по телеку все есть. Так частника напрягли 9 детей, чуть не лопнул, бедненький от напряжения. С 12 по 17 год аж 5 (пять) раз детки сходили.

  • Vasilisa_3 5 січня 2017, 21:14

    бесплатно?
    когда помещение отапливают-платная опция; электричество нагорает за сеанс- опять платно. оборудования напихано в кинотеатр- затраты; зарплата гардеробщиц, кассиров, персонала
    или ваша мать поучаствовала в каких то делах кинотеатра???
    может она безоплатно постояла на гардеробе быходные?
    пылесосила помещение? шото я ответ знаю.
    невоспитанные люди навязавшись, претензии в фб калякают
    мамаТаня,

  • Tanya_mother_Sasha 5 січня 2017, 21:50

    Сдается мне, что стоимость билета для всех остальных, например для меня, а я часто бываю в кино, с лихвой оплачивает вот эти затраты, о которых вы пишете. А еще, я почти уверенна, что если РДА договорилась с "Линией кино", что такие мероприятия будут иметь место, то это точно было не безвозмездно. Они им что-то взамен откашляли. Но утверждать не буду, это только допущение мое личное.
    И, знаете, будучи человеком, взявшим на себя такую ответственность, как детдом семейного типа, наверное та мать уже по полной отработала плюс к карме и без пылесоса в кинотеатре. Хотя, знаю, вы сейчас скажете, что это ее личный выбор. Да, личный, но этот выбор достоин уважения.
    ПС А по поводу отопление/свет/уборка. За первых два не скажу, а вот уборка у них хромает на обе ноги. В последнее время туалет зассаный, бумаги нет, а в самих залах убрано кое-как, учитывая стоимость билета получается некое несоответствие. Мы стали с мужем чаще ездить в Проспект, там приятнее. А Алладин такой родной, и иногда возвращались в него, но вот этот случай был последней каплей. Для меня Линия кино Алладин прекратил свое существование.

  • YuliyaV111316 5 січня 2017, 21:06

    ужасно((((

  • Elena_Ivanova 12 січня 2017, 18:18

    Как позорно повели себя админ и сотрудники выгнавшие деток с просмотра!!!
    Стыдно читать комменты некоторых Недомам- ей же государство платит - пусть бы купила билетики то. А почему они вообще по кинотеатрам ходЮть? Хто им разрешал?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу