Ацетон у ребенка 6 лет.

Подскажите, пожалуйста, через какое время после выпаиваний должен снижаться ацетон?. Через сутки все также темнофиолетовая самая последняя полоска. Было 4 рвоты, жидкости много вышло, может поэтому не снижается.... Хотя писяет по чуть, и ночью два раза вставал. Были вчера у врача, вроде все делаю. Поила и ночью. Но наверное не достаточно. Тошнит, если выпьет больше трёх глотков за раз рвота. Ставила Церукал один раз, и два раза таблетки от рвоты, все равно тошнит. Думаю в понедельник если не будет лучше, ехать ложиться в больницу.  Перечитала все темы, что нашла. Пою сладкой водой, Регидрон, глюкозу 20 мл вчера с водой выпили. Компот из слив и вишни вчера не зашёл, может сильно крутой сварила, может и не из-за него рвота, но не даю больше.  Сварила сейчас из сухофруктов. Поляну квасову не хочет пить. Прочитала за бетаргин, сейчас пойду куплю. И глюкозы ещё.  Что сейчас делать, врач говорил, что можно сегодня кушать овсянку дать уже. А я не знаю, лучше ж не становиться, кушать не хочет, пить тоже, боится рвоты. Ещё и температура :(((


Теги: здоровье ребенка, ацетон, ацетон у ребенка

50 коментарів

  • Yamayskaya 7 серпня 2022, 12:02 2

    https://mama-znaet.com/content/chto-delat-esli-u-rebenka-aceton-i-rvota
    Спасибо, Софии самая толковые рекомендации.
    Я малому при ацетоне даю колу или живчик, но после остановки рвоты. И водой Рео

  • Landish 7 серпня 2022, 12:21

    ++++++

  • SNelly 7 серпня 2022, 13:32 2

    @Landish Нас спасает только Кола. При чем результат почти сразу.

  • Lynxx 7 серпня 2022, 12:12 3

    20 мл глюкозы мало.
    Не обязательно в ампулах, мои ленче сосали таблеточку.
    Полнимается, наверное, утром, после ночи? Важно поить и ночью. Писять должен минимум раз в три часа, оно только с мочой вымывается. Поите по 3 глотка, но чаще. Прямо каждые минут 10. И лучше не волрй, а электролитом.
    Кушать должен захотеть, тогда лавайте, после этого начнет быстрее падать.

  • TaLeRo 7 серпня 2022, 12:20

    Все время темно фиолетовая полоска со вчера. Писяет раз в три часа, да, может и чаще, по немного.

  • Buktoria 7 серпня 2022, 12:25 2

    Нам хорошо помогает содовая клизма. Поить по чайной ложке пока не начнёт хорошо писать(бетаргин, рео, регидрон, узвар) . Кормлю только когда сам начнёт просить(маленькими порциями)

  • 3 коментаря
  • Julette 8 серпня 2022, 01:31

    @Nezzabudka А какая пропорция на содовую клизму?

  • Nezzabudka 8 серпня 2022, 01:56 1

    @Julette 1 чайна ложка на склянку води.
    У 4 роки рекомендували вводити 200 мл.

  • Julette 8 серпня 2022, 01:58

    @Nezzabudka Спасибо)

  • Ta_ta 7 серпня 2022, 12:37 3

    Закидайте меня тапками, но лучше всего помогает кола. В 6 лет уже точно можно дать 100 мл. И вы плите неправильно при таком отравлении. Нужно давать пить понемножку. Не 3 глотка за раз. Жидкость должна успевать всасываться, а не просто наполнять желудок. Иначе будет рвота и, соответственно ещё большее обезвоживание и выше ацетон. По 2 мл каждых 5 минут. Это геморно, но правильно. Просто в шпиц от нурофена и будильник на телефон через каждых 5 минут. Когда начнет писять, то можно по 1-2 мл давать. И к ночи отпоите. Я с сыном страдала от этих ацетонов от лёгкого отпаивания, до судорог с потерей сознания. И капельницы были, и отпаивания. Но лучше всего помогла кола. Это врачи посоветовали. И в гораздо младшем возрасте чем ваш ребенок.

  • 3 коментаря
  • Odessitka 7 серпня 2022, 13:54

    @Konfetik Я тоже посоветовала бы прям сегодня поехать прокапаться и домой. Можно и на следующий день прокапаться,если есть необходимость,не обязательно лежать там(я после капельницы писала отказ от госпитализации,а на второй день -опять оформлялась через приемный покой)

  • Aria159 7 серпня 2022, 22:23

    @Konfetik +++ за колу

  • Nadina 8 серпня 2022, 07:45

    Я с вами. Тоже колой спасаемся. Сначала пытались "правильно" сбивать, но ребенок пить "лекарства" не хочет. Мне плевать на мнение окружающих, когда роднульке плохо. Стакан колы мелкими глотками и в течение 2х часов с максимально фиолетового до самого светлого уровня.

  • acyaanton 7 серпня 2022, 12:40

    Даёте беторгин который в ампулах , заливаете кипятком изюм и настаивает его на пару часов и этим узваром отпаиваете , сварить с яблок или груш ( только из них) узвар. После вроты даёте глюкозу .
    Вода рео или минералка выпустить газ ( потребителей бутылку быстрее выходит), постепенно из нурофеновского шпритца ( за раз шпритц) , через каждые 15 минут.
    Давайте если хотите есть сухарики ( сами делаете ) . Можно в аптеке леденцы на палочке купить .
    Хорошая статья
    https://kashalot.com/club/post-11450683/#comments

  • Akvito 7 серпня 2022, 12:44

    Бетаргин

  • Anonym 7 серпня 2022, 13:10 3

    Пепси или кока-кола лучшее "лекарство". Дети охотно пьют. За сутки снижается ацетон.

  • TaLeRo 7 серпня 2022, 14:20

    Собралась уже в больницу. сделают ли нам капельницу в воскресенье вечером... Ну и пою каждые 5 мин. по 3 мл чередую глюкоза, бетаргин, узвар. Белый уголь вместо атоксила даю. Ещё Регидрон втулить. Сейчас не тошнит пока, таблетка действует наверное. Думаю ложечку кашки предложить. Подожду ещё один попис, померяю и если что едем, не жду утра

  • Konfetik 7 серпня 2022, 15:13

    Вы главное настаиваете чтоб его капали, говорите про рвоту на воду. Это лучшее решение что вы могли принять. Не бойтесь все будет хорошо .

  • Ksenya 7 серпня 2022, 15:52

    Крапельниці краще. Самій дуже важко відпоїти

  • Irina16 7 серпня 2022, 16:20

    Узвар із яблучної сушки. Я ще ізюм туди додавала. Він чудовий сечогінний засіб

  • Oksanachirko 7 серпня 2022, 17:27

    Кола в стеклянной бутылке. Бетаргин. Сразу станет легче. От тошноты даю домрид

  • Oksanachirko 7 серпня 2022, 17:28

    У вас мало времени прошло, если высокий ацетон, то может быть дня 3 сиреневая полоска, причем после ночи опять будет темнее.

  • TaLeRo 7 серпня 2022, 19:14 3

    Спасибо всем за советы, помогло! В больницу так и не поехали. Стало легче, рвоты, тошноты нет, покушал даже, ребенок ожил :) Полоска уже немного светлее, пошло наконец-то хоть и медленно, на спад. Ночью тоже опять буду поить. Надеюсь уже будет только лучше. У нас такое первый раз, думала раз 6 лет уже, то и не будет такого, ан нет... Бедные мамочки, у которых такое часто, сочувствую, это жах...

  • 3 коментаря
  • TaLeRo 8 серпня 2022, 10:34 1

    @Julette Давала глюкозу, компот из сухофруктов, бетаргин, Регидрон, воду с сахаром, белый уголь, панкреатин, от рвоты 1 укол, и три раза таблетки. Поляну квасову практически не пил, и так тошнило, а она противная то я не настаивала. Сейчас когда легче попробуем пить. И Регидрон то тоже не вкусный, еле пил. Ночью поила регидроном каждые 15 минут по 4мл.
    Думаю помогло больше всего глюкоза наверное. Вместе с компотом из сухофруктов. Пил и писял часто.
    В первый день делала что врач прописал плюс 20 мл глюкозы от себя, врач не прописывал, но на мой вопрос сказал можно, но типа чай, вода, компот с сахаром тоже самое. Сначала я не знала какой компот, сделала обычный, но после рвоты, убрала. И уже прочитала про сухофрукты.
    На второй день уже изучив темы. Я начала как-бы сначала. Глюкоза 40% 20 мл амп.(пополам водичкой, бо не мог чистую сильно сладко), компот из сухофруктов, бетаргин поочередно каждые 5 мин, по чайной ложке. Потом вторую ампулку глюкозы уже ещё чуть больше разбавляла. Когда перестало тошнить, увеличила немножко порции. Через часа три-четыре, когда уже стало легче, и даже аппетит появился, все это плюс регидрон через 10 мин до самого вечера. Сегодня утром температуры уже нет. Даже ацетон практически не изменился за ночь. Ночью часов до 2 давала регидрон каждые 15 минут, потом в 6 утра встал пописял, выпил почти полчашки компота, поменялся ацетон и уже не дёргала его. Сейчас спит ещё, буду уже будить и поить, кормить :)

  • TaLeRo 8 серпня 2022, 10:37

    @TaLeRo Поменялся ацетон - померяла ацетон. Был даже немного светлее чем один +

  • Julette 8 серпня 2022, 11:38

    @TaLeRo Спасибо огромнейшее

  • Funtick 7 серпня 2022, 22:43

    Комментарии все не читала, только уже Ваш последний, тчо уже лучше, слава Богу. На будущее - нужно больше глюкозы! Глюкоза останавливает выработку ацетона, а жидкость выводит то, что уже выработалось. Потому, если не рвет, то прям по чайной ложке давать раз 5 минут, чередовать с водой. Выпоили ампулу, вода, потом можно бетаргин или еще ампулу глюкозы, уже немного разведенной с водой, пока ребенок не оживет. Как ожил, уже много-много поить. Но если не давать сладкого или не кормить, то все вернется назад.
    Если же есть рвота, то либо просто давать по 1 мл раз в пару минут, глюкоза, вода, глюкоза, вода. Я шприцом-дозатором отпавила, по 1 мл. Либо же противорвотное, и через 30 мин так же по 1 мл раз в пару мин, как только оживает ребенок - поите больше. Удачи! И пусть это будет последний Ваш ацетон! ;)

  • TaLeRo 7 серпня 2022, 23:43

    Спасибо, да так и делала каждые 5 мин по чайной ложке. Девочки ссылки выше давали, так и делала.

  • TaLeRo 7 серпня 2022, 23:41

    Ацетон по полоске уже один +, первый после негативного, бежевый :))))) а был ++++.

  • Irina16 8 серпня 2022, 02:35

    Ще сорбенти треба давати, щоб інтоксикацію зняти. І міряти завтра, післязавтра. Бо після ночі і першій сечі ще може бути ацетон

  • TaLeRo 7 серпня 2022, 23:44

    Девочки, кто писал. Спасибо большое! Не удаляйте, пожалуйста, комментарии... :)

  • Nata_allisa 8 серпня 2022, 00:14

    У дочки тоже бывает ацетон,первый раз был в Украине, когда ей было 3года ,меня так напугали врачи ,что я думала это просто ребенок присмерти ((( Потом мы переехали в Англию ,где у нее случился приступ ((( 3 !!! Дня моих попыток отпоить ,умоляний в госпитале сделать хоть что то ребенку ,не давали результата .Я трясла полоской (нашей ,с аптеки ) перед лицом врача ,а он искренне не понимал что я от него хочу . С меня просто смеялись ,и говорили что английские мамы не могут купить такие , стрейч полочки и живут спокойно ,а я истеричка(даже социальных работников прислали потом домой посмотреть,нормальная ли мы семья) .Они , конечно делали анализы и говорили что все пройдет само ,но если это будет более 2х недель ,тогда начнут расследование (((
    Теперь,если началась рвота (а тут это очень частое явление),сразу отпаиваю колой ! Все остальное до "лампочки " ,и ещё не кормлю , только уже когда сама говорит ,что очень голодная

  • 1 коментар
  • Nata_allisa 8 серпня 2022, 06:58

    @Irina16 Абсолютно нічого! Є в них щось по типу нашого регідрону ,діорал називається,але воно таке гидке ,що діти його не можуть пити .У моєї і температура завжди висока .Коли я вже сказала ,що нікуди не піду ,то дали якісь ліки від рвоти ,але це одноразово і тільки у лікарні .

  • natali111 13 серпня 2022, 15:36

    @Nata_allisa Блин. Я уже не первый раз читаю от вас про медицину Англии. И честно в шоке. Не могу понять, они действительно так поступают со всеми пациентами которые к ним обращаются или это такое отношение к украинцам?? Вот в данном случае. Если что " через две недели начнут расследование"((. Как это понимать вообще?? Ребенку нужно устроить инквизицию на две недели с рвотой, температурой и может поносом и если выжевет в течении двух недель, то после начнут чем то там лечить !!?? И после таких вот впечатлений ещё говорят что в Украине плохая медицина. Теперь я думаю, что так говорят завистники. У нас есть минусы в медицине, но то по другим направлениям а не по тактике лечения это точно.

  • Nata_allisa 14 серпня 2022, 14:14

    @natali111 Те що ми українці,взалілі не при чому ! Навіть навпаки!

  • Nika_147 8 серпня 2022, 10:14

    Кола или капельница. Все остальное до одного места. Или не работает, или пить невозможно.
    И это мой может нормально выпить 1,5 л Рео
    Но я предпочитаю сразу откапать и без моих нервов.

  • Коментар видалено

  • tanaka 8 серпня 2022, 16:07

    я збиваю так. Все чередую: кампот з шипшини, ізюмну воду, боржомі, бетаргін, регідрон. За сутки реально збить, якщо поїти дитину часто+ навіть вночі. В день даю пити до 100 мл кожні 20-30 хв., а вночі даю пити раз в час ну по 100-200 грам за раз.

  • tanaka 8 серпня 2022, 16:07

    атоксіл ще даю

  • TaLeRo 8 серпня 2022, 18:49

    @tanaka То якщо рвоти немає, тоді без проблем. А так кожні 5 хв по чайній ложці, за годину лише 20 мл максимум. Я спочатку кожні 15 хвилин по 2 ковточки, і то рвота була. Які там 100 мл... Бідна дитина, вже навіть на укол був згоден, тільки не рвота. А він страшенно боїться уколів.

  • tanaka 10 серпня 2022, 10:40

    @TaLeRo Да. Згодна з вами

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу