Поездка в Градижский интернат (мини-отчет)

Девочки, всем привет!

Выставляю фотоотчет своей поездки в  Градижский интернат. Спасибо всем, кто принимал участие, кто советовал и поддерживал, и просто тем, кто следил за темой и добавился в друзья.

Если коротко, я искала Николайчиков для подарков детворы с Градиждского интерната. Нашла много дарителей:и на кашалоте, и на кидстаффе, и на своем городском форуме, и просто знакомых. 

И вот мой отчет (кто читал на Кидстаффе отчет, сюда выставляю такой же, не могу выдумывать разное)))   

Итак краткий отчет

Все прошло отлично.Очень хорошее отношение к нам пед. состава, и конечно же детей. Действительно чувствуется нужность всего, что делаем. Конечно - это ничто по сравнению с тем, что действительно волонтер, который помогает детям с интерната, должен делать. Я имею ввиду, что есть целые волонтерские направления, которые помогают детям с интерната найти свое место в жизни после ухода со школы, помогают найти работу, жилье и т.п. Но поэтому и есть много людей: один подарит праздник, другой пригреет, третий - даст совет. И возможно и наш с вами малюсенький вклад не останется без следа, ведь положительные эмоции - это составляющая жизни... теперь о поездкеС нами поехали друзья и знакомые с Кременчуга. В три машины все подарки поместились. Сразу мы разместили все подарки под елочку. Кстати, каково было наше удивление, когда мы на елке увидели бумажных балерин, подаренных нами в прошлом году детворе.

После приветственного слова директора интерната, мы начали свое выступление: фото детворы, появление первого актера- безумного Олафапоявление второго актера- индейца Зоркий Взор

 

начинаем играть с детворой, танцуем, проходя под веревочкой Дети участвовали в играх и конкурсах просто бомбезно. Упрашивать никого не нужно было, все бежали участвовать.Я даже немного охрипла

играли в волну,хотели наловить рыбки ...рисовали с закрытыми глазами елочку и медведя .... кстати, во всех конкурсах участвовали и детки, которые приехали с нами с Кременчуга. Веселились все вместеУстроили и танцы, повторяли движения за тем, кто в кругу. Детвора просто обожает танцевать. И наши дети, которые приехали с нами очень быстро подружились и играли вместе Играли в игру ’найди цвет’. мы говорили цвет, а дети искали его в зале и быстро бежали, чтобы дотронуться к нему. Чуть не завалили елку)))

наряжали елку, только в ее роли были девочки победила вторая ’елочка’, на которой меньше мишуры затем мы предложили сфотографироваться с елочками, в итоге елочки ушли на задний план)))

дальше наш индеец проводил ритуал возвращения деда Мороза, а мы со снеговиком готовили небольшое волшебство - сухой лед с этой колбы шел небольшой дым а вот с емкости побольше уже был побольше дым. Потом детвора рассказывали своим воспитателям, которые не были на праздники, что пришел дед Мороз и закипела кастрюля сама по себе)))

Волшебное появление деда Мороза как же дети любят обниматься! на этом фото как раз  видно, как кипит кастрюля )))

наигрались с этим льдом все Ну и дед Мороз готов к раздаче подарковВызывали каждого ребенка по одному. Дарили его именной подарок плюс конфетный набор. 

Очень хорошо помогали детки, которые приехали с нами с Кременчуга. Выставлять все фото деток не буду, так как их около 60-десяти (всего деток должно было быть 70, но после карантина не все выздороваели, но им подарки передадут), вот некоторые. мальчишечка на третьем фото не хотел от деда мороза отходить. Обнимал его и очень просил, чтобы тот пришел к нему еще если кто захочет увидеть все деток,дам ссылку на профиль на кидстаффе. Дальше мы раздавали купленные подарки для каждого класса их получилось немало  и на завершение общие фото я думала их выстроить хорошо, чтобы всех видно было. Но получилось плохо Сначала поставила деток 5-го класса, потом четвертого... и на последних фото от деда мороза видна только шапка Детки все фотографировались с подарками, оставлять их не захотели. Поэтому вышло не очень хорошее постановочное фото

ну и наконец все-все

P.S. все прошло замечательно, очень легко. Дети очень культурные, добрые и веселые. Но чувствуется, что не хватает внимания и тепла. Внимания именно индивидуального.К ним там относятся очень хорошо.  Но вы ж знаете, как дети, им нужны объятия, чтобы чувствовать себя счастливым

Темы: Дитячі свята

21 коментар

  • AnittaJuice 28 грудня 2016, 22:30

    Молодцы!!!

  • Michel 28 грудня 2016, 22:40

    спасибо!

  • Irina16 28 грудня 2016, 22:38

    Умнички! Настоящий праздник деткам устроили!
    Мы с девочками-подружками вчера проведывали бойцов в военном госпитале. Там тоже очень ждут внимания и тепла.

  • 3 коментаря
  • Alinkamalinka 29 грудня 2016, 02:30

    Irina16 а вы в каком городе в госпиталь ездите?

  • Irina16 29 грудня 2016, 11:16

    Центральный военный в Киеве.

  • Alinkamalinka 29 грудня 2016, 12:41

    А у нас не пускают в харьковском.Волонтеры выходят и забирают то,что привез.

  • Chepi 28 грудня 2016, 22:45

    Спасибо вам
    Я аж розплакалась((((

  • Michel 28 грудня 2016, 22:50

    детки действительно очень хорошие!
    у некоторых и родители есть, но, я так понимаю, многим финансовое положение не позволяет самим воспитывать детей
    как-то так...

  • Nata777 28 грудня 2016, 22:46

    Вы герой!

  • Michel 28 грудня 2016, 22:50

    та нет, что вы. Герои все, кто помогали)))

  • YaroslavaP 28 грудня 2016, 22:50

    Вы молодцы! Спасибо, что делаете для детей праздник! Тоже прослезилась)

  • Missis 28 грудня 2016, 22:58

    как их жаль всех.(
    спасибо вам, девочки, от всей души.

  • Sunflower_ 28 грудня 2016, 23:07 1

    Леночка, Вы умничка, спасибо Вам! С наступающими праздниками, счастья, здоровья любви и благополучия, Вам и Вашим родным!

  • Tkachixa 28 грудня 2016, 23:09

    Вы молодчинка , удачи вам и здоровья!!!

  • Natikmil 29 грудня 2016, 01:34

    Вы умничка!!!! Такими людьми как Вы должны все гордится!!!
    А я расплакалась, детки все солнышки, как их могли оставить, я какая то с переизбытком женского материнского гормона, всех деток хочется спасти, любить....

  • Kapl9 29 грудня 2016, 01:43

    Дети прелесть- видно что они безумно рады празднику, подаркам и гостям!))))))

  • Kydryaha 29 грудня 2016, 13:07

    Супер! молодцы! будем каждый год учавствовать, такая радость деткам

  • Michel 19 листопада 2017, 16:51

    Девочки, всем привет.
    В этом году тоже поедем. Но тут новую тему блокируют
    Я не знаю, как тут создаться

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу