В 100500-те про секонд

Дівчата, розумію, що тема зношена до невпізнання, проте. Вам не здається, що "день освобождения шкафов" перетворився на "день спекуляции секондом"? Вважаю, що було б дуже доречним введення ще однієї категорії стану речі: нова, бу, секонд. Я, припустимо за передостанній аукціон зі всіх виграних реченй 90‰ отримала секонду. У мене подруга прошарена на секонді і купує часто круті речі в крутому стані за копійки. На вагу кофтинка, скажімо, виходить в районі 30 грн. Тобто, блузка, була б гривень 15-20. Мені якось прийшла з аукціону блуза за 90 грн. Відвертий запах секонду, скажу я вам. В житті не відала б за таку на секонді 90 грн... Хороший собі бізнес. Плюс, люди по- різному ставляться до гуманітарної допомоги і до речовин, якими вона обробляється. Тож, вважаю справедливим щоб покупець знав треті руки це, чи ні... Я б підписала якусь петицію адміну клумби. що скажете?

Теги: аукцион, секонд хенд, секонд, одежда секонд хенд, спекуляция

45 коментарів

  • AnnaKa 7 листопада 2015, 16:06

    Вы были когда нибудь на базаре секонда? Я иногда захожу, и видела как добываются хорошие вещи. Это адский труд, среди тряпья найти хорошую вещь. Про обувь вообще молчу, ниблюдала один раз практически боевые действия, когда высыпали новый мешок обуви, думала перекупщики поубивают друг друга - я была в шоке)) Поэтому если люди таким образом покупают секонд, они имеют право поставить свою накрутку, так как честно заработали ее.

  • 2 коментаря
  • cachOLA 7 листопада 2015, 16:31

    І питання не в тому, як ці речі здобуваються, а в тому, хочу я їх чи ні, враховуючи, що це треті руки...

  • Larca 7 листопада 2015, 22:23

    Однажды на аукционе купила малой флисового человечка. Когда распаковала посылку, - пропал дар речи: ужасный запах секонда и износ приличный... Написала девочке и она сразу же согласилась на возврат товара. Мне надо было перед покупкой просто спросить у продавца - так и не покупала бы.
    А насчет того, что по биркам вычислить - это уже не то время. Сейчас у многих родня и друзья за границей, привозят и присылают те же бирки :))
    Например, у меня и сестра и подруга в Италии, родственники в Германии, Израиле, Америке - и все высылают те же бирки :))))

  • cachOLA 7 листопада 2015, 22:26

    +

  • Margaret222 7 листопада 2015, 16:17

    +++ согласна с Вами на все 1000%. Покупатель обязательно должен знать секонд это или нет. Я также противник секонда! Теперь покупая всегда думаю, не секонд ли это. Купить товар из шкафа другого человека, которая аккуратно лежала в шкафу это совсем иное, чем приобрести секонд. Есть много людей, которые покупают секонд, пожалуйста, но есть и те, которые не желают покупать его. Уважаемые модераторы, сделайте пожалуйста разбивку на состояние товара на новое, б/у и секонд!!!!!!!!! Ведь у нас день разгрузки своих шкафов, а не..... (некоторые просто хотят подзаработать). Уважаемые модераторы клумбы, пожалуйста прислушайтесь к этому пожеланию!!!!!! Такое мнение имеют многие любители клумбы.

  • McMari 7 листопада 2015, 18:40

    А спрашивать не пробовали?

  • Julianka 7 листопада 2015, 19:22

    Ирина, а когда в пятницу покупаешь " новое", а приходит секонд, как Вам? Спрашиваю после этого случая, каждый раз.)

  • McMari 7 листопада 2015, 19:47

    И правильно) Продавцу, думаю, совсем не сложно ответить, тем более лучше сразу задать все вопросы)

  • cachOLA 7 листопада 2015, 16:28

    Ну отож, але щоб не перепитувати зайвий раз було б краше, щоб була відповідна помітка в описі товару. Погодьтется, секонд - це дещо інша категорія товпру, ніж б/в, вірніше її підвид. І оскільки в людей різне ставлення до нього, тож, вважаю вони мають право знати про це...от і все. Я не проти секонду, я за те, що маю знати він це, чи ні і обирати купувати його, чи ні....

  • olga76 7 листопада 2015, 16:38

    И я хочу поддержать!!!!!!! А у меня аллергия на запах, задыхаюсь.... У меня после дочки в основном вещи в идеальном состоянии, а по которым видно следы носки -откладываю для носки или на даче , или в деревне, там любое сойдёт. Я понимаю, что каждый зарабатывает как может, но покупатель имеет право делать свой выбор: брать или не брать

  • cachOLA 7 листопада 2015, 16:45

    + ага

  • Physeter 7 листопада 2015, 16:52

    +++

  • Julianka 7 листопада 2015, 18:03

    +++, я аллергик. Запах секонда не переношу.)

  • oles_ka 7 листопада 2015, 18:34

    Девочки, вы что?! Я тут недавно поднимала тоже эту тему.. Меня забросали тапками. Сказано было не выпендриваться- бу это тот же секонд, так как в переводе означает вторые руки и то и то. А секонд это даже лучше, видите ли брендовые вещи.

  • 5 коментарів
  • cachOLA 8 листопада 2015, 16:51

    Алергік має право знати на що йде. Це як скрізь пишуть на упаковках з харчами "містить глютен"...

  • zorya 8 листопада 2015, 17:01

    я несколько раз уже задавала вопрос-секонд??? Не,что Вы,просто Силан такой,с запахом)))) да.действительно есть такой Силан и Ленор,я один раз умудрилась купить,и чтоб не выбрасывать(как-никак 65 грн заплатила),добавляла его при стирке постельного.Так муж его все-таки вылил,сказал.что не может слышать этот запах.да еще и во сне.душило аж в горле.
    Так что девочки-продавцы,не стирайте вещи на продажу такими вонючими порошками,и не буде претензий со стороны покупателей.
    И если это секонд-то лучше честно признаться.чем возиться с возвратами и обмениваться негат.отзывами

  • Cvetik_semicvetik 11 листопада 2015, 09:33

    +++ Я также купила Силан ополаскиватель, так запах секонда стоял ужасный! А вещь то своя домашняя бррр...

  • Evgenia 7 листопада 2015, 19:47

    Темы секонда у нас уже сродни тем про полио)))

  • Larca 7 листопада 2015, 22:30

    и темы "как вам сегодняшний аукцион" :)

  • cachOLA 7 листопада 2015, 22:37

    Значить наболіле. Алн, навідміну від поліо, ми тут можемо щось змінити..

  • lolusha 7 листопада 2015, 20:06

    Тему поддерживаю. мало того, что замеры в обьявлении-"по запросу", еще и про это надо спрашивать! Зто же аук, здесь время и на какой минуте ты увидел обьявление тоже играет роль. В аукционах б/у уже боюсь ставки делать. Сэконд, брак, следы от утюга , заношенность и застиранность такая, что на боку не бирки, а белые тряпочки. И все заявлены как "состояние нового".

  • cachOLA 7 листопада 2015, 21:42

    ++

  • cachOLA 7 листопада 2015, 21:45

    А починаєш писати в лічку продавцю - що, мол, що ж ви прислали - кошлате/диряве/в плямах/не той розмір і т.п.. Так вони ще й обурюються, що, мол, дивилися і все було ок. Можна подумати це на пошті поробили)). Хоч би дивилися нормально, коли риються і тих купах...

  • Nadezhda 8 листопада 2015, 23:54

    А меня ещё потом обвиняют, что гонюсь за дешёвыми вещами, как будто я виновата, что ставок больше не было. Или "а что вы хотели за 10 грн". Но ведь блиц бывает далеко не 20 грн...

  • MashaBazhe 7 листопада 2015, 20:25

    Секонд тоже разный бывает.Если это дорогой отсортированный и только бренды-то я не против.Но бывают люди,которые покупают своим деткам уже секондовские вещи,которые уже заносились до дыр,потом сами ещё носят и занашивают,А потом выставляют как свои

  • Karidiana 7 листопада 2015, 20:27

    Да уж 100500 тема....читаю тут и про то, что продавец должен писать и т.д. и т.п. Но все же возникает вопрос - а что мешает за 2 часа аукциона, просто спросить? Если продавец не отвечает или есть сомнения - не ставьте ставку. Я думаю, что если у человека стойкое невосприятие секонда, он в принципе ничего не потеряет, если не возьмет вещь, в которой сомневается. Просто иногда складывается впечатление, что многие думают, что если не поставят сейчас ставку, то все пропало, честно надоели такие темы.

  • 3 коментаря
  • Karidiana 7 листопада 2015, 23:47

    ну уже ж не написал продавец, ну по разным причинам, что мешает просто его переспросить, для своего же блага

  • ksyushaa 10 листопада 2015, 03:41

    Если продавец не написал, так это непорядочный продавец и он надеется, обманом продать свой товар. Если продаёшь вещь бу так пиши о всех нюансах, и показывай на фото. А то надеятся потом , что покупатели не будут заниматься возвратом из-за двойной оплаты пересылки( продавцы ж никогда не соглашаются оплатить пересылку обратно, хотя они обманули покупателя).

  • Sanechka 11 листопада 2015, 08:30

    Продавцы обязаны писать, что секонд, это будет честно. Все остальное обман покупателя.

  • alonaxs 7 листопада 2015, 22:03

    Мне тоже пришли штаны на малую из секондарный! Запах жесть((( девочки, дорогие!! Если я захочу купить секунд я пойду и куплю, а если вы торгуете этим товаром! Так отстирайте его! Отпарьте и выветрите! Чтоб и духу его не было там! Вот это труд! А выбирать Шмит хороши из г-на это не такой уже и труд!(
    Ps: после этой посылки я не покупатель в вс(((

  • cachOLA 7 листопада 2015, 22:25

    ++++

  • zorya 8 листопада 2015, 13:42

    на секонде невозможно купить верхнюю одежду(ну не носят за бугром такие модели.как у нас).Поэтому и создали доски объявлений.чтоб можно было откупить бу вещи с тех деток.которые выросли.
    А секонда везде полно,ройся сколько влезет))) но я туда перестала ходить после роста курса у.е.Ну не могу я отдать 80-100 грн за бу регланчик,зная.что он валялся в мусорном баке.Очень завышены цены на секонд,сейчас новое на сейлах на тех же брендовых сайтах ненамного дороже.
    Я прихожу на Клумбу,чтоб купить бу вещь.которая мне недоступна новая в магазине-тот же ленне,Войчик,Левин форсе и т.д.

  • Nadezhda 8 листопада 2015, 23:48

    +++ уже не раз скандалила с продавцами по этому поводу!

  • ksyushaa 10 листопада 2015, 03:43

    Блокировать надо таких горе-продавцов.

  • Cvetik_semicvetik 11 листопада 2015, 09:38

    Секонд сейчас очень вырос в цене, и чтобы найти нужную вещь нужно потолкаться, порыться и еще отстоять эту вещичку. Есть очень хорошие вещи, но перед тем как туду идти задумываешься а стоил ли это таких сил и нервов. Если на аукционе продают такие вещи я не против, ведь можно купить хорошую и нужную вещь очень дешево, без толкания, одна просьба постирайте их перед отправкой, чтобы не отпугивать покупателя запахом.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу