Живая или искусственная ???

Доброй ночи.

Проблемка такая.

Мы всегда ставим на Новый Год живую СОСНУ. Каждый год , стоит красавица под потолок и мы со старшим 8ми летним сыном её украшаем и ждём под ней подарков. Игрушки, шарики, гирлянды , новогоднее  настроение.

В этом году всё иначе. У нас в доме появился второй ребёнок особенный и тяжелый . У девочки тяжёлая форма ЕПИЛЕПСИИ и другие проблемы.

Я в этом году не планировала ставить большую сосну , так как переживаю за дочь. Вдруг у неё на запах хвои будет плохая реакция и вообще мне в этом году не до праздника. Предложила сыну купить искусственную ель до 1 метра ростом. Он сначала согласился нехотя , потом передумал, потом снова согласился и после вовсе отказался от новогодних приготовлений. Обиделся , губки трубочкой, щечки надул, говорит 

- Ничего не надо, не будет в этом году Нового Года, у меня нет настроения.......

По его поведению стало понятно, что для него Новый Год очень важен. Важно большая настоящая сосна, гирлянды и игрушки , писать письма Святому Николаю и Деду Морозу , подарки , семейное застолье.

Я незнаю что делать !

И сынок маленький , боюсь его ранить, разочаровать и за дочь переживаю, как бы не навредить.

У меня самой нет "Новогоднего " настроения и ничего не хочеться. Хочу только одного спасти дочь, постоянно только об этом и думаю.

Девочки , что делать ?

Темы: Хники

18 коментарів

  • Коментар видалено

  • Natashka_ 19 грудня 2016, 00:29 1

    Запропонуйте сину невеличку з кручену з гілочок ялинки чи сосни, можливо погодиться.Як на мене краще чим штучна і пахнути не так довго буде як ціла...

  • GainkaKonotop 19 грудня 2016, 00:48

    Хоче велику, щоб усі іграшки розмістилися і герлянда. Мені так жалко його.

  • Tanushka 19 грудня 2016, 00:30

    Поставьте, но будьте на чеку... Может быть с врачами посоветуйте... А вообще держитесь и пусть ваши мечты сбудутся!!!

  • mahsa 19 грудня 2016, 00:34

    Нужно однозначно посоветоваться с врачом

  • GainkaKonotop 19 грудня 2016, 00:50

    Я уже думала. Но не придумала с кем посоветоваться.
    У какого врача ?

  • mahsa 19 грудня 2016, 01:08

    если вам не горит можыте подождать 4дня я узнаю, мама работает в Ахмадете попрошу что-бы узнала

  • GainkaKonotop 19 грудня 2016, 01:09

    Пожалуйста, если можно, узнайте.

  • Freekee 19 грудня 2016, 00:38

    я враг уборки
    я друг леса
    я вообще не понимаю как сделать выбор между здоровьем одного ребенка и душевной травмой 8 летнего богатыря?
    у нас искусственная, если однажды мой ребенок скажет что искусственная не феншуй, разрешу ему пойти и срубить ту, что он сам вырастил :)

  • GainkaKonotop 19 грудня 2016, 00:52

    Вот , это правильно от части.
    Мне тоже жалко елочки и сосны , лес люблю .
    Традиции вот такие у нас.......

  • kocherga 19 грудня 2016, 00:48

    Мы 4 года назад купили искусственную и всё отлично, тогда старшему было почти 8, мы ждали второго малыша ... Старший сам рассудил что так лучше и безопасней, мол мы в этом году попробуем, что б в следующем знать как наряжать что б малыш не поранился)))) трагедии в этом нет никакой заинтересует нарядить искусственную, мальчик взрослый думаю все поймёт)))) сил Вам и здоровья побольше)

  • viktoriya_3010 19 грудня 2016, 00:53 1

    Галя, вы мою ситуацию со старшей дочкой знаете, и я вам скажу со своей колокольни. Не замыкайтесь на болезни дочери, занимайтесь лечением, реабилитацией, ищите пути выхода. Но! При этом отмечайте Новый год и Дни Рождения, устраивайте себе, мужу и сыну маленькие сюрпризы. Сынишка ваш прав, он ждёт новогоднее чудо, то самое, которое всегда было у вас в доме, а вы хотите, чтобы он понял всю тяжесть вашего душевного состояния. Почему вы должны изменять семейной традиции, не будет вашей дочке плохо от того, что ёлка в доме. Встряхнитесь, жизнь ваша изменилась, но только от вас зависит, какая она будет, в чёрном цвете или разноцветная. Я долго к этому шла, но теперь у нас есть и ёлка, и море, и праздники. С наступающими Вас!!

  • GainkaKonotop 19 грудня 2016, 00:58

    Спасибо Вам Большое.
    Конечно Вы правы. Но с врачом нужно проконсультироваться , на всякий случай.

  • Ozornaya 19 грудня 2016, 01:01

    Мы поехали на выходных семьей в лес,и насобирали веточек под соснами,что ветер сломал,такие красивые попадались из под снега,с шишечками даже,хоть хваст делай.Вот у нас будет стоять елка искуственная,а веточки настоящие лежать и пахнуть,не потому что мы их сломали,а потому что мы их собрали с земли и они шикарные.Дочке стараюсь донести тоже простую истину,что сказку можно сделать самим если захотеть,не обязательно губить дерево:)Она мне с удовольствием помогала собирать веточки из под снега:)

  • GainkaKonotop 19 грудня 2016, 01:05

    Ой, правда !
    Какие Вы молоды.

  • jossawew 19 грудня 2016, 08:14

    Галя, а у Вас в городе есть большой, торговый центр? Тогда пойдите тудас сыном и там обязательно будет стстоять большая, ну прям огромная, богато и очень красиво наряженныя ёлка. Посмотрите, повосхощаетесь вместе и потом спросите его хотет ли он такую дома. Да, ну тогда пошли выбирать и покупать. Ну или позвоним папе пусть он купит сегодня и принесёт, а мы пока докупить понравившиеся новые игрушки. И все нужно будет сделать быстро, прямо в один день, пока не развеялось очарование от большой ёлки. Ему только 8, он ещё поведется на это.

  • Farfalla 19 грудня 2016, 12:55 2

    Галь, а поставьте две елки: одну общую большую искусственную для всех и одну маленькую натуральную (из веточек умельцы делают и на рынках продают). Ее можно будет поставить подальше от того места, где Машуня спит. Но пусть это будет только его елка, которую он сам украсит мальчуковыми сокровищами: детальками лего, солдатиками, трансформерами, машинами и т.д., смотря чем увлекается. Думаю, ему будет очень интересно.

  • GainkaKonotop 19 грудня 2016, 17:19

    Прикольненько. Предложу ему.

  • olia_7 19 грудня 2016, 19:50

    Дружим

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу