Хочу стать на биржу

Всем привет. Вот у меня вопрос. В связи с войной на работе нас всех табелируют за свой счет, перспектив, что будут вызывать никаких нет. Решила уволится и стать на биржу. Скажите, что вообще там происходит сейчас, как расчитывают выплаты и какие сейчас есть ньюансы. Может кто недавно становился. Вообщем рада любой информации


Теги: трудоустройство, биржа труда

7 коментарів

  • Smekalka 23 червня 2022, 15:30 12

    Ну.. Без работы не останетесь. Вчерашняя новость.

    Зображення
  • Mouse86 23 червня 2022, 15:31 1

    Зараз зареєстрована в центрі зайнятості. Виплати, на відміну від довоєнного часу, коли затримки були по два місяці, зараз проводяться вчасно. Роботу пропонують постійно, бо багато вільних вакансій, люди повиїзжали за кордон. Виплати розраховують виходячи з того, скільки у вас стажу та дохід за попереднім місцем роботи.

  • cvetliahok 23 червня 2022, 15:36 5

    Зараз не дуже вигідно ставати на біржу. Прийняли нові закони,якщо вам за місяць не знайдуть підходящу роботу, то вас будуть направляти на любу некваліфіковану роботу або на громадські роботи за мінімальну зарплатню. Навіть якщо ви працювали директором, можуть відправити на вакансію прибиральниці чи санітарки.

  • irenika 23 червня 2022, 15:54 1

    Все залежить від того, чи є у вашому місті вакансії. У нас вакансій в десять разів менше, ніж безробітних, а перспективи виплат і подальшої роботи - дивіться попередні коментарі

  • Annushka9 23 червня 2022, 16:36

    У меня вот тоже делема, декрет заканчивается, а завод не работает. А так как он частник людям ничего не платят. Если с декрета на биржу будут хоть что-то платить?..работы у нас нет, да и садики не работают.

  • Elena20071980 23 червня 2022, 18:08

    У меня муж безработный, встал на биржу в апреле. Выплачивают без задержек, если не ошибаюсь 70% от его зарплаты. Вакансий особо нет и на те что есть, не берут, т.к. переселенец (работодателям многим местные нужны, мол мы вас обучим, а вы раз и уедите домой).

  • Wikanema 23 червня 2022, 22:47

    Это смотря где ещё.
    Я получала выплаты чуть больше 1,5 месяца .Пока не начали давать работу уже лишь бы впихнуть,типо новый закон обязательно.Ну и все .Без отказа получается,если берут то все.
    А если уволены по собственному желанию то вообще 3 месяца выплат не будет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу