Лимфангиома у ребенка, кто пережил операцию. Полтава и не только

Доброе утро, за ночь попыталась прийти в себя, поставили диагноз лимфангиома задней поверхности шеи, ребенку 1 год 2 мес, нужно ложится на операцию, в растерянности полной...Подскажите кто это пережил, как все проходит, сколько лежали, нам описали сроки неделя и больше, что с собой брали, я в больницах никогда не лежала, делали ли себе какие-либо анализы, мне о них ничего не говорят. Как и когда договаривались с анестезиологом, хирургом, на что обратить внимание, что вообще делать. Если кто-то есть из Полтавы, будем оперироваться на Леваде, расскажите как там. Спасибо заранее всем


Теги: операция, лимфангиома

7 коментарів

  • Mrinskaya_Mariia 5 листопада 2015, 09:59

    Незнаю что это, вам удачи и скорейшего восстановления!с анастезиологом сразу спросите хорошую анастезию, она платная но меньше побочек и лучшее выходит из наркоза! хирурга потом уже отблагодарите, как посчитаете нужным

  • KsenyaJasm 5 листопада 2015, 10:37

    Мы оперировались на 6 эт в плановом хирургическом.
    У нас косметич операция была (надпупочная грыжа меньше 1 см), то есть менее серьезно, 15 минут вместе с наркозом. Оперировал Волошин.
    Там в х/о все врачи хорошие, Гриценко - зав, считается лучшим из лучших! Фомин, Ксьонз-они все отличные врачи.
    Отделение там свеженькое, но не евро. Санитарочки и медсестры нам понравились (но ко мне всегда норм отношение в любой больницы в любом городе), есть питание как для х/о -каша, супы, чай, джем. Вода горячая есть, душ один, туалеты чистые.
    Там с одной стороны палаты по двое, там в основном с грудничками, а вторая сторона -многоместные.
    По оплате, перед операцией покупать надо операц набор (по списку), никакого "особенного наркоза" там нет, мы были "не с улицы" изначально, анестезиолог пожилой-он зав реанимации, никто ничего не просит ПЕРЕД операцией. И всем деткам делают одну премедикацию и наркоз.
    По поводу к врачу: подъезжайте туда в ординаторскую. Или на третьем в ургентной хирургич -врачи ходят между этажами. И знакомьтесь, пусть ребенка посмотрят.
    Настройтесь главное. Все будет хорошо.

  • KsenyaJasm 5 листопада 2015, 10:45

    Дочка мне потом рассказала, что катетер ей ставил "дедушка", то есть сам зав, идеально, еле заметно место укола, привезли без катетера уже, только пластырь был.
    Но это потому что это были мы.
    Девочки там в оперблоке очень профессиональные и приятные. Моя тоже рассказывала, как дедушка "куснул иголкой", а они с ней песенки пели отвлекали.
    Короче, повторюсь, главное настрой.

  • KsenyaJasm 5 листопада 2015, 10:50

    Возьмите с собой постельное, там дают конечно, но сами понимаете.
    Беда с розетками, в многоместных их нет. Проводка в том крыле не ахти. Но чайник я бы взяла, вдруг будете лежать в двухместных (они после ремонта, розетки есть).
    Два Холодильника, главное подписать фио и дату, когда положили, палату. Особо отмечу работников кухоньки там: очень щепетильные аккуратные женщины, посудка вся выстаиваться в сухожаре и тд.

  • САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ 5 листопада 2015, 11:16

    Ксенз не ходит на такие операции, только по договоренности. Он в основном по полостным операциям и оч сложным случаям.. Он нас по знакомству оперировал (КСТАТИ ГЕМАНГИОМУ, но кавернозную)
    Лично мое мнение - не стоит к нему. Были мы "позвоночные" (в смысле ему звонили за нас) и естественно с благодарностью (сразу оговорюсь в 2 раза больше, чем вторая операция оп водянке яичка была у Гриценко-младшего))), то мы все проходили сами, лежали в больнице, он зашел 1 раз перед операцией, второй раз я его словила в коридоре, чтобы он рассказал, как там все прошло...

  • САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ 5 листопада 2015, 11:23

    Алена, если хотите, то я бы советовала идти к Гриценко Евгению!!! Молодой, но очень опытный и добросовестный!!! Можете мне позвонить, все расскажу и дам его номер телефона. Мой телефон 0662889883 Ира. У меня опыт 2 операций у двух врачей)))

  • aloynka 5 листопада 2015, 11:46

    Девочки мы были на консультации у Гриценко Николая Ивановича, сказал. что оперировать будет сам. Сколько это по времени будет дней 7?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу