Счастливый ребенок

Привет, читаю темы  на клумбе. Кто-то водит детей на много развивалок, кто-то покупает дорогие игрушки, кто-то одежду, кто-то хочет отправить дочку в модели. Все это замечательно!

Мои дети пока маленькие и я задумалась над вопросом - что есть счастье для ребенка? Что говорят об этом Ваши подросшие детки? Что нынче в ценностях у детворы? Что там в старших групах в садиках, в школах? Я слышала разговор между детьми, что такая-то школа крутая, а другая отстой. Как с успеваемостью? Может ли троечник быть счастливым ребенком? Мой муж закончил школу с золотой медалью и говорит, что он был такой несчастный, мол не надо с детства грузить детей. Я думала, что наоборот надо подгружать в меру. Много играть. Быть здоровым. И вообще думала, что главное атмосфера любви и тепла в семье.


Теги: отношения с детьми

29 коментарів

  • Mary_Popins 3 листопада 2015, 11:57

    сама щаслива дитина та, яка отримує максимум уваги і любові від батьків.
    І хай це будуть розмови подорозі в 100 розвивалок))) Чи годинні ігри за дорогими іграшками чи винудливі рішення домашніх завдань...
    Головне щоб, це було з любимою мамою або татком! або всіма разом!

  • Mila01 3 листопада 2015, 12:51

    +++

  • Ktuta 3 листопада 2015, 11:58

    и я ,как педагог и мама двух детей, считаю, что главное , что бы ребенок рос счастливым и здоровым и занимался тем, что ему интересно, а не навязано взрослыми!

  • AnetMarket 3 листопада 2015, 12:10

    +++

  • liliia 3 листопада 2015, 12:03

    Я была счастлива , если были бы счастливы мои родители.и школа тоже, та общепринятая система не добавляет ребенку счастья.специально прогуляла в школе экзамены, чтобы не дали золотую медаль.с нежностью вспоминаю только те моменты, когда семья была вместе, все улыбались и были счастливы.общие поездки куда либо.хотя это было очень редко.

  • Irinka 3 листопада 2015, 12:11

    я думаю. Нет, я уверенна, что для счастья, успеха, здоровья детей необходимо всего лишь 2 вещи:
    1. Счастливые родители
    2. Любовь внутри семьи

  • ryzha_kucya 3 листопада 2015, 12:11

    Головне це любов і підтримка батьків. Я от поки що не можу дати багато чого своїй дитині, але вона всеодно щаслива бо Мама її любить і завжди знаходить час

  • Elenamir 3 листопада 2015, 12:18

    Из своих наблюдений сделала выводы, что в основном весь этот ажиотаж и мода на развивалки идёт от соревнований между родителями. Как это у всех ходят и развиваются, а мой нет. И понеслось. Слышу разговоры ожидающих родителей. Я так устала, у нас в 5 лет английский, танцы, рисование и ещё подготовка к школе. Не представляю что чувствует ребёнок с такой нагрузкой. Мне кажется что главное не количество занятий и кружков, а возможность ребёнку выбрать для себя интерес по душе. Успеет он выучить английский и в школе. У меня дочь учится в обычной школе но в английском классе. За 8 лет нормальная база. Главное чтобы не было пробелов. Сыну 4,5. Английский планируют не ранее 6 лет начинать. Мне сейчас важнее выработать у него интерес к достижению поставленной цели. Развить речь, найти творческие способности. Пошли в развивающий центр. Педагог мне понравилась, занятия тоже. Но все это длиться 2 часа. С 5 до7 вечера. Ребёнок после сада устаёт. Отложили все это. После Нового года пойдём в худ. студию. Самое главное завлечь ребёнка а не потерять от нагрузок интерес и удовольствие от занятий.

  • Mila01 3 листопада 2015, 12:53

    И я так думаю!

  • YaMamy 3 листопада 2015, 12:20

    по поводу троешника, так он на все 100% счастливее отличника, это я точно знаю! по этому ребенка не заставляю учиться на отлично, как может , так и учится, когда хорошие оценки - радуется, перед каникулами за неделю три 12, две 11, две 10 и одна 9 !а когда получает плохую оценку, то я его не ругаю, а просто можем обсудить что повлияло на такой результат...он может честно ответить "замечтался", "было не интересно","она очень нудно рассказывала, я ушел в астрал)))" "я спал на уроке, а когда моя очередь пришла читать, меня Варя(соседка по парте" разбудила и показала где читать надо..."

  • YaMamy 3 листопада 2015, 12:22

    детей главное любить, понимать, и принимать такими как есть - это золотое правило счастья! счастлив ребенок или нет-всегда видно по его глазам...

  • YaMamy 3 листопада 2015, 12:23

    хочешь воспитать успешного ребенка - сделай его счастливым, даже вопреки всем устоям и правилам общества!!!

  • Elenamir 3 листопада 2015, 12:24

    Счастливый ребёнок тот кого слышат и слушают. 10 раз в день обнимают. Принимают его со всеми особенностями и не всегда высокими достижениями. Прислушиваются к его мнению и не давят и не манипулируют своей любовью к нему. Но для этого нужно быть самому счастливым и адекватным. А вот это и есть самое сложное. Нужно воспитывать сначала себя, а затем ребёнка. Пример самая важная развивалка на всю жизнь.

  • YaMamy 3 листопада 2015, 12:27

    когда у меня сын маленький был - многие говорили, что я НЕАДЕКВАТНАЯ мамаша, а сын мой был здоровый и счастливый и все в жизни сравнивал с счастьем:"красивое как счастье!", блестит как счастье!" и это был главное...а в этом году в школе задали герб семьи рисовать, так он сказал, что в центре надо как-то счастье нарисовать)))

  • Sunflower_ 3 листопада 2015, 12:32

    ;) Почему никто не говорит о материальных ценностях?

  • 2 коментарі
  • Evgenia 3 листопада 2015, 12:47

    Старшему сыну на все праздники по его заказу дарили лего.но не знает сколько оно стоит.он вообще плохо ориентируется в ценах

  • Sunflower_ 3 листопада 2015, 12:55

    ну это пока маленькие.:)я вот тоже покупаю много всякого.
    Удивил один факт, свекровь принесла зайку - старую игрушку мужа, так вот это теперь самая любимая и никакие игрушки с ней не сравнятся. Принесу- посмотрит-поиграет-а спать с зайкой.

  • YaMamy 3 листопада 2015, 13:12

    у нас любимые игрушки были- это странный кот из носка сшит, зайчик, которого тоже сама шила из остатков флиса и всякие шурупики, гаечки, скрепочки, бумажечки, бланки очень любил...игрушек много было дорогих и дешевых, т.к. у меня на дому был свой детский центр, но они его практически не интересовали...подойдет-уйдет...

  • Evgenia 3 листопада 2015, 12:34

    Мои дети счастливы когда мы вместе проводим время.для них роскоши если я целый день дома.они весят на мне гроздьями.старший пытается за 5мин рассказать события за неделю,во что играл на компе,какое видео его поразило.мелкому нужнл прыгать на мне.думаю это счастье,когда у мамы есть время на своих деток.ещё я заметила что для старшего очень важно что бы я о нём заботилась.с появлением младшего моё внимание переключилось на масика и старший был сам себе предоставлен.недавно приболел и я его вечером интенсивно лечила.ноги парила чай ему с лимоном делала. Так он аж поблагодарил меня.вот счастье для него

  • Sunflower_ 3 листопада 2015, 12:37

    Мои утром по мне ползают. Я счастлива:))))

  • Evgenia 3 листопада 2015, 12:42

    Ой круто,когда у мелкого попа голая и на падушку возле моего лица мостится

  • AnetMarket 3 листопада 2015, 15:00

    )))))

  • MissEndry 3 листопада 2015, 12:41

    Счастливый ребенок сейчас и мы раньше , когда были детьми .. Я не знаю. Мне иногда кажется , что дети( беру отдельно взятого своего бебика) не знают , что такое быть счастливым.

  • Iryna_Darina 3 листопада 2015, 12:47

    недавно видела самые счастливые мордахи своих малышей, когда зашли в магазин Рошен, впервые :))) Дочка сказала,что это конфетный рай :))
    я вожу на 3 развивалки и мой ребенок бежит туда после садика вприпрыжку, хоть сама я жутко от этого устаю, но радуюсь успехам :)))
    сын счастлив всегда :))) мама рядом.
    это так, не считая атмосферы в семье и внимания

  • Lena_Gerasimenko 3 листопада 2015, 13:58

    Мне очень нравится фраза "не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас". Думаю, это можно применить и в отношении счастья - у счастливых родителей скорее всего будут такие же дети.

  • Vera_Andreevna 3 листопада 2015, 15:10

    Я завжди думала, що багато гуртків - це перевантаження для дитини... А цього року маська сама попросилася на 4 гуртки, тому що туди ходить її краща подружка. Дорогувато, зато мала задоволена.
    Я думаю, що щаслива дитина - це коли її батьки слухають і чують... І коли не жалко трішки на неї потратити (при умові, що прохання дитини - це не сьогоднішнє "хочу", а вона щось просить уже днів три, або більше тижня - значить, воно їй реально потрібно).

  • Lynxx 3 листопада 2015, 15:22

    Надо уточнять возраст. Малыши счастливы, когда мама рядом, а подростки - когда мама их не трогает и отпускает к друзьям)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу