Пищевая алергия

Доброго вечора мамочкі. Хочу попросити у Вас поради Нам 1,7міс Нічого нового здається не почали їсти, а почав висипати діатез Незнаю на що і не проходить Підкажіть як можна визначити на що алергія і за який час вона проходить якщо немає подразника Дякую

11 коментарів

  • mama_Lizi 10 грудня 2016, 20:31

    Гречка, морковка, мандарины...
    Может специя какая-то?...

  • Laelia 10 грудня 2016, 20:44

    Учитывайте, что пищевая аллергия может быть накопительной. Т.е. ребенок кушал-кушал какой-то продукт, а потом посыпало. ((( У моей доци так с морковкой было... Надо исключать наиболее аллергеные продукты из питания и посидеть на диете. Если аллерген будет в числе этих продуктов, то начнет очищаться кожа. Потом заново вводить по одному, и отслеживать реакцию. Только так можно выловить. В таком возрасте аллергопробы не информативны.

  • 1 коментар
  • Alusya80 10 грудня 2016, 23:37

    От і я так думаю, та навіть незнаю з чого почати Все ж не забереш із раціону А за день два теж результату не побачиш, щоб зрозуміти від чого Ми покі що прибрали солодке Можливо це даю Так як малеча нелюбила солодкого крім печива та паличок, а зараз попробувала желейочкі і чайок з кампотиком теж почала підсолоджений пити Побачимо А за що далі братися то й незнаю((

  • Laelia 11 грудня 2016, 03:24

    Вы меня, конечно, извините, но какие желейки таким манюням? Я сама побаиваюсь сейчас любые конфеты и печенье покупать, т.к. там столько химии... ((( Составчик даже в зоологическом меня пугает. ( Вполне возможна аллергическая реакция даже на красители. ( Если такая реакция впервые появилась после этих конфет, то 99% это они дали такую реакцию. ( Лучше, безопаснее, вкуснее, полезнее делать желейки самому на агар-агаре. Почитайте в сети о нем. Его деткам можно, он без вкуса и запаха. Он застывает очень быстро при комнатной температуре. Желейки можно делать из йогурта, варенья, замороженых фруктов. Скорейшего избавления от этой проблемы!

  • Alusya80 11 грудня 2016, 23:48

    Я давала лише біленькі І не зразу після них з'явилися Я просто мала на увазі що добавилося більше солодкого то можливо через це обсипає нас А за пораду зробити самому ДЯКУЮ))

  • Shurik 10 грудня 2016, 20:48

    Слушайте у нас таже ситуация,тоже 1,7 и начало сыпать именно под носом и на подбородке,нового ничего не вводила,и раньше все было норм,а тут на тебе..Врач сказал может быть ещё аллергия на бананы и на молоко.

  • Big_mama91 10 грудня 2016, 20:52

    А у нас щеки постоянно в прьіщиках...то в тон кожи,то краснеют(

  • Joyful 10 грудня 2016, 22:39

    И у нас. Меня это так бесит :-(

  • Chernika 10 грудня 2016, 21:20

    У нас так было.Я пошла от обратного,так как нового ничего не вводила,посмотрела,что из продуктов было каждый день.У нас была картошка в супе.Все другие овощи могли меняться.Убрала её и аллергия прошла)крахмал в ней давал такую реакцию

  • nadejda24 20 січня 2017, 00:31

    Сдайте один тест на молочную (лактозную) непереносимось .Мы тоже мучались 9 месяцев. И сейчас всё норм.Может глютен исключить надо к гастроэнтерологу наведайтесь.По развернутым анализам все будет ясно.Пишите если еще нужна информация ,отвечу с удовольствием.Сама намучалась с этими проблемами.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу