Как вы выбираете игрушки? Какие критерии применяете при выборе?

У нас была история с одной игрушкой нам её подарили. Музыуальный жук который ездил мигал-светился и пел песню. Не скажу что ребенок был от него в восторге но иногда с ним играл. Но когда он работал нас с мужем это ужасно раздражало, песенка была громкой и не очень приятной и еще когда он ездил то сильно жужжал и вонял паленым пластиком. Но буквально через месяц он перестал петь (отошел контакт) а потом и ездить т.к. шестеренки внутри стерлись (это от них был запах паленой пластмассы), в общем я его решила выкинуть, потому что ко всему прочему все края у него были не обработанные и я боялась что дочка поцарапается. 

В тоже время у нас была другая игрушка этого же плана, божья коровка Сhicco, я её купила в фирменном магазине по акции и на удивлиение она мне вышла всего на 70 грн дороже того злосчастного жука. Но это же было совешенно другое дело! Качественный гладкий пластик, приятная расцветка, веселая, не навязчивая музыка и звуки с регулировкой громкости, вставки из шариков-крутилочек для развития мелкой моторики. Мы играли ей очень долго и при чем всей семьей, садились в разных концах корридора и запускали её друг другу что очень веселило дочку. 

Теперь если к нам попадает какая-нибудь "некачественная" игрушка я её или выкидываю или отношу во двор в песочицу. 

Сама я всегда покупаю своей дочке, и деткам друзей на подарки, только брендовые игрушки, во первых потому что хочу чтобы она не поломалась сразу же и не нанесла вред ребенку и во вторых потому что мне нравится когда игрушка красивая и функциональная. Покупаю, крстати, чаще не в Украине а в Америке или Англии т.к. у нас цены на качественные игрушки зачастую просто неадекватные. 

Кстати вопрос был навеян увиденными сегодня объявлениями, вы бы такое купили?:

Темы: СРЕДА (новые пролеты)

2 коментаря

  • Lena_Kot 2 грудня 2016, 17:24 1

    Хорошо, что у вас есть возможность покупать качественные игрушки, к сожалению, они не всем по карману:frowning: Лично я стараюсь купить качественные, но часто дарят и простые игрушки, выбрасываю их когда сломались.

  • Mish_ 2 грудня 2016, 23:32

    Стараюсь купить фирму,можете,кидать тапками,но я за качественное б.у.,чем брать то,что поломается сразу,про запах и качество молчу. Ищу акции или на наших сайтах,или через посредника заказываю. Считаю,что лучше игрушек будет мадо,но они будут качественные. Нравятся Плей гро и пр.фирмы,из дешевых

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу