Без темы

Девочки поделитесь своим опытом - У моего ребенка (девочка 4,5 г) подозрение на пиелонефрит. Врач предупредил, перед приемом лекарств , необходимо сделать бакпосев мочи , но он будет готов через 7 дней... Дитю плохо.. температура поднимается.. Ждать неделю или уже начать принимать АБ?.  и есть ли  надежда, что можно вылечить пиелонефрит навсегда?  

7 коментарів

  • Yavari 1 грудня 2016, 13:50

    Конечно можно вылечить!но это много усилий и терпения,а главное сил и денег

  • Lena_Kot 1 грудня 2016, 13:51

    Если анализ мочи плохой, то конечно пить аб, через неделю и почки отвалятся, с этим не шутят. Бакпосев просто чтоб точно знать возбудителя и чувствительность. Но сейчас вме аб широко спектра.

  • Winnie 1 грудня 2016, 13:57

    ++++

  • Lynxx 1 грудня 2016, 14:22

    Мы вылечили, надеюсь, навсегда! Сразу аб, причем, кололи, тоже была высокая темпа и очень плохие анализы, после бакпосева пропили курс другого, дополнительно всякие канефроны и пр. Очень помогла диета, обильное питье (клюквенный морс) и просто клюкву ели с сахаром. Дочке было 4,5 года. Потом стояли 5 лет на учете, контролировали, ни разу ттт не вернулось, потом обследовалисьи снялись с учета.
    Ни в коем случае даже не допускайте мысли, что не вылечите навсегда. Это всего лишь инфекция, которую надо хорошо пролечить.

  • kotenok_gaff 1 грудня 2016, 19:07

    Эх, хорошо звучит "всего лишь инфекция"...

  • Lynxx 1 грудня 2016, 21:39

    Ну правда же. Инфекция, которую надо убить. болезнь, с которой надо справиться. И это возможно. Почему все сразу причитают : "Все, это навсегда!"? Это же половина негативного прогноза...
    Я сразу же была уверена, что мы справимся, нужно только слушаться врача, выполнять рекомендации и соблюдать режим.

  • InnaG 1 грудня 2016, 14:29

    Сдайте анализ (бакпосев) и начинайте антибиотики. По результату будет видно, к какому АБ чувствительны бактерии, возможно потом врач подкорректирует лечение. В большинстве случаев пиелонефрит хорошо поддается лечению, но курс длительный. Не переживайте, все лечится! Я с дочкой стою на учете с хр.пиелонефритом, уже 3,5 года не болели (слава Богу), через 1,5 года, надеюсь, снимемся с учета.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу