Осторожно! Новогодние флешмобы.

Девочки, будьте бдительны! Если вам уже пришли сообщения на Кашалоте от некой особы с предложением поучаствовать в Новогоднем флешмобе, отправить один подарок и получить в замен много - не ведитесь. Это обычная приамида. У нас в Чернигове подобных мошенников уже разыскивают. Кроме того, неизвестно, как они будут использовать личные данные вашео ребёнка, которые вы им предоставляете. Уже много про это говорено, но хочу ещё раз предупредить.

http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/77966-novogodnee-mmm.html Вот ссілка на один из материалов на нашем городском портале


Теги: мошенничество, новогодний флешмоб

16 коментарів

  • Trapeze 1 грудня 2016, 09:00

    Я вчера разговаривала с соседкой на эту тему так как она берет участие. Я ее не смогла убедить . Она в упор не понимает какой подвох.

  • Lorelea 1 грудня 2016, 09:15

    Своих мозгов не вставишь, увы (( Я просто в возмущении. Самого утра сообщение пришло от барышни тут на Кашалоте. И вроде не только зарегистрированная, год уже. Может и не она организатор. Может, одна из тех, кто повёлся. Потому имя пока не хочу светить.

  • Lorelea 1 грудня 2016, 09:16

    Даже не то плохо, что не получишь ответных подарков, а как они потом могут использовать данные детей. Лучше подарки в приют отправить или знакомых порадовать сюрпризом, если уж так хочется в "тайного Санту" поиграть

  • IrinaSnejKa 1 грудня 2016, 09:18

    Любой развод всегда начинается с человеческой жадности.

  • 6 коментарів
  • IrinaSnejKa 1 грудня 2016, 11:28

    Конкретно в этом случае-да,расчет на человеческую жадность и глупость.Мне,когда первый раз этот бред прислали,я спросила,в порядке ли с математикой у писавшей,она сказала,что ей пофиг,она будет участвовать :grinning:

  • Lorelea 1 грудня 2016, 11:31

    Я хотела подобное ответить, а потом решила - лучше тему создам, может кто увидит и задумается.

  • IrinaSnejKa 1 грудня 2016, 11:35

    Не хочет у нас народ понимать этого,когда халява перед носом находится.

  • vfhecz2011 1 грудня 2016, 09:36

    Вот точно,сами виноваты аот же ж желание купить на халяву на аукционе,а потом ноют,а теперь подарков до фига получить и тоже на халяву,вот поэтому мне и не жалко когда потом забывают что их обманули,бесплатный чыр только в мышеловке

  • Lorelea 1 грудня 2016, 09:57

    Оно-то так, но всё равно нужно мошенников на чистую воду выводить

  • Ta_ta 18 січня 2017, 13:29

    Я участвовала. Честно купила и отправила игрушку незнакомому ребенку. И точно так же получила посылку от неизвестного Санты. Подарок получили хороший. Сама собиралась покупать такую игруху сыну. Ну и если бы не получила, то не сильно бы расстроилась от того что неизветный мне ребенок порадовался подарку от меня. Как-то так.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу