Еще раз о прививках

Доброго времени суток! Дорогие клумбожители, прошу вашего совета. Нам 7,5 месяцев после рождения перенесли пневмонию, находились на аппарате, потом месяц реабилитации. Соответственно в роддоме нам сделали только прививку от гепатита, БЦЖ не успели. 

Проходим лечение у невролога, на 3 месяце жизни прокололи цереброкурин. Провели несколько курсов реабилитационного массажа. Сейчас пьем фезам и ждем нового курса массажа. Ребенок развивается нормально. Мы сидим, ползем назад, переворачиваемся, берем разные игрушки, листаем книжки, гугукаем. Но правая ручка еще немного слабее левой.

Местный педиатр нам советует сделать БЦЖ, поскольку считает, что состояние ребенка это позволяет. Педиатр областной больницы, у которого мы наблюдаемся, говорит, что лучше отложить и начать делать прививки после года, они легче тогда переносится, да и ребенок окрепнет. Ктому же и многие врачи начинают прививать своих деток после года. Невролог против прививок ничего не имеет, но а массажист советует все-таки подождать.

Короче говоря, мнения разделились. А что посоветуете вы? Когда и как вы прививали своих деток, которые проходили лечение у невролога. Спасибо за советы)))

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу