Испорченный товар от Али экспресс

Девочки, может у кого такое было, как решали? Или отнесли на риски интернет-покупок? Да еще и международных...

Приехала вчера посылка от Али экспресс через курьера Мист-экспресс. Посылка попорчена: прожжена видимо от сигаретного пепла. Товар тоже повредился, не критично, пользоваться можно, но вид немного попорчен.

К продавцу претензий не предъявишь, а перевозчику можно как-то предъявить? Или они тоже могут съехать и сказать, что такую уже получили? Я когда посылку забирала, протупила и не рассмотрела ее со всех сторон (никогда таких прецендентов не было, потеряла бдительность :(), еще и курьер зубы заговорила... Да и не забрать нельзя, деньги ж заплачены уже...

Темы: Пересилка товарів


Теги: али экспресс, испорченный товар

19 коментарів

  • MARICKA 29 листопада 2016, 12:17

    навряд чи((((( підписи ваші стоять на накладній що ви товар отримали значить і претензій не повинно бути

  • ONikSandra 29 листопада 2016, 12:41

    Никогда не сталкивалась. А если я оплаченный товар не получу, что тогда? Он обратно едет или как?

  • Vanessa2903 29 листопада 2016, 12:18

    Надо было сразу смотреть. Забрали значит согласились, что все было в порядке. Теперь претензии некому предъявлять.

  • ONikSandra 29 листопада 2016, 12:41

    Всякие ситуации бывают, можно ж сразу не заметить...

  • MARICKA 29 листопада 2016, 12:48

    звертатися можна і до посередника і до перевізника але толку буде мало Вони все упирають у ваш підпис

  • derele 29 листопада 2016, 12:18

    если товар не качественный открываете спор и вам вернут деньги, нужно было товар не получать, тогда так же можно открыть спор перед истечением срока защиты покупателя что вы не получили товар и вам также вернут всю сумму.

  • ONikSandra 29 листопада 2016, 12:42

    Получается, проще было не брать товар вообще и сообщить продавцу, что он так и не приехал?

  • derele 29 листопада 2016, 14:36

    да, когда заканчивается срок защиты покупателя нужно успеть открыть спор или продавец должен его продлить, вы просто открываете спор что не получили товар и вам возвращают деньги. Знаю тех кто открывал спор получали деньги, потом приходил товар с опозданием и они еще и товар получали.

  • derele 29 листопада 2016, 12:22

    Я с почты приносила домой и только дома открывала, когда дома видела что товар с браком то открывала спор и всегда возвращали деньги, спор можно открывать после получения товара только не помню сколько там дается дней, но вроде через две недели еще активна эта функция, а может и месяц. Купили там цепочку с ладанкой около 5 долларов, а она через два дня поменяла цвет, я открыла спор и все деньги вернули.

  • ONikSandra 29 листопада 2016, 12:43

    Просто у вас брак самого товара, а у нас повреждение в процессе доставки. А как продавцу подтверждается брак? Фото слали?

  • derele 29 листопада 2016, 14:44

    при открытии спора вы загружаете фото, если у вас идут разногласия с продавцом то вам будут еще давать время подумать и предоставить доп. доказательства, тогда можно еще загружать фото, можно и видео и еще вы должны описать свои претензии. Я судилась когда заказали основание для теннисной ракетки и пришла подделка, то судились больше месяца оно стоило около 52 долларов, мне уже просто надоело судиться и я согласилась на частичный возврат средств в размере 20,7 долларов. Но обычно всегда возвращают полную стоимость. Ну и вы ничего не теряете если попробуете открыть спор, всегда можно попробовать. Я открывала спор когда получила товар, открыла дома а он треснутый, то мне вернули деньги. Девочки открывали спор что пришла не полная бутылочка гель лака или коврик для мышки был помятый и тоже все вернули. Главное если открываете спор обязательно ставьте что вы не будите возвращать товар, чтоб вам не пришлось его им отправлять, так как это наверно будит не дешево.

  • ONikSandra 29 листопада 2016, 21:22

    Спасибо большое!

  • Clementina 29 листопада 2016, 12:49

    Нет, при доставке смотреть надо было и претензию перевозчику предъявлять. Теперь не примут, однозначно.

  • ONikSandra 29 листопада 2016, 12:58

    Так и подумала, конечно ( А если б предъявила претензию, что б они делали?

  • Milano 29 листопада 2016, 13:16

    можно пробовать спор открывать, нужны фото прожженной упаковки(желательно бы еще не распакованой посылки), ну и фото самого подпорченого товара -если дефект не очень существенный-просить 30% от суммы заказа.

  • Milano 29 листопада 2016, 13:20

    мне раз пришел кошелек -прямо сломан пополам-упаковка согнута под углом 90 градусов-даже представить не могу чем его так согнули-продавец вернул всю сумму-посылки у них страхуются, и они возмещенте потом получают от компании-перевозчика(если посыла трековая, или вот как у вас-с доставкой Мистекспресс)-но у меня ьыли фото запакованого конверта и видео вскрытия посылки.

  • ONikSandra 29 листопада 2016, 13:33

    Спасибо

  • Yaroslava 29 листопада 2016, 13:18

    Если у Вас был трек который отслеживается до конца (а скорее всего у Вас так и было) то съехать на то что товар не получили будет нельзя так как китайцы увидят что он в Украине. Что делать? Делайте фото дефектов, а лучше запечатайте как было и снимите распаковку на видео чтоб был виден адрес отправителя и получателя и хорошо виден дефект. Открываете спор на Али и просите сумму возмещения которая Вас устроит. Деньги Вам возместят. Если не продавец так администрация по урегулированию споров Алиэкспресс. Удачи!

  • ONikSandra 29 листопада 2016, 13:33

    Спасибо.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу