Температура!!!, Здоровье ребенка

Вечером нормально ложились, ночью пошла расти(((( парацетамол 200 дала таблетку, меряю- меряю, а держится 39 с копейками((( через сколько можно нурофен дать??? Рукии- ноги тёплые, ребёнок спит, дышет тяжело и часто...


14 комментариев

  • M_N_A 29 ноября, 06:25

    Через полтора часа можно дать нурофен.

  • oksana_14 29 ноября, 07:03

    Спасибо

  • Yulin_magazin 29 ноября, 08:54

    Поить насильно вода компот миниралка...

  • Yulin_magazin 29 ноября, 08:54

    часто за день больше литров

  • Natali_ya 29 ноября, 06:29

    У меня тоже средняя горит всю ночь. 38.7 Свечи Еффералган пока помогают. Не болейте

  • oksana_14 29 ноября, 07:04

    Спасибо, и вы выздоравливайте

  • Hydrangea 29 ноября, 06:41

    Обратите внимание, на дозировку парацетамола.

  • oksana_14 29 ноября, 07:05

    Дозировка правильна, всегда хорошо помогал, а тут не берет(((

  • Irrina 29 ноября, 07:15

    Мы недавно переболели, парацетамол вообще не брал, нурофен давала вместо 5 мл- 6 мл и анальдим

  • Japona_mama 29 ноября, 07:47 1

    как проснется начинайте отпаивать...чтоб не было интоксикации. у нас за сутки 39 началась интоксикация из за нехватки жидкости. лежали под 8 часовой капельницей. обратите внимание как дышит. если животиком- нормально. если грудной клеткой-вызывайте скорую

  • Lynxx 29 ноября, 08:26

    Парацетамол долго сбивает, дольше, чем нурофен. Ждать минимум часа полтора, и лучше в это время дополнительно помочь физиологическими методами - обтереть водичкой или компрессик прохладный на лобик. Только водичка, никакой водки или уксуса. И да, поите!
    Выздоравливайте!

  • Vitaliya 29 ноября, 08:48 1

    не пьёт,поэтому не сбивается
    нужно будить и поить

  • Vitaliya 29 ноября, 08:49

    оптимальная разовая доза составляет 10—15 мг на 1 кг веса ребенка. Т. е. ребенку, который весит 10 кг, можно дать 100—150 мг парацетамола за один раз. Повторить прием препарата можно не ранее, чем через 4 часа, количество таких повторов — не больше 4—5 раз в сутки, но в любом случае суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг (согласно клиническому отчету Американской Академии Педиатрии "Fever and Antipyretic Use in Children" от 28 февраля 2011 года максимальная суточная доза парацетамола может быть увеличена до 90мг/кг);

  • oksana_14 29 ноября, 13:08

    Спасибо, это я в курсе. Да, так и поняла что от нехватки жидкости. Через 3 часа только начала падать, сейчас держится на 38, пьем и наблюдаем

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться