Новая почта - мошенники!?

В последнее время качество работы НП вызывает все больше вопросов..Хамство, поврежденные посылки, полный бардак, с организацией оперативной и надежной работы, безответсвенность, проблемы с получениями переводов..Я уж молчу вообще про то, что они никогда не взвешивают и не меряют посылки и часто это обходится клиентам "в копеечку"..И это компания которая претендует на "мировые рынки"..

А кто из вас сталивался с подобным видом мошенничества по отправкам из Китая или др. стран?

Как «Новая почта» постепенно превращается в мошенников.

Сотрудников «Новой почты» уличили в краже посылок из Китая. На прошлой недели, в Киеве было задержано двое сотрудников 23-го отделения «Новой почты» что располагается на проспекте Бажана. Об этом, нам стало известно благодаря сообщению от нашего читателя.

Как выяснилось, работники данного отделения, неоднократно вскрывали чужие посылки из за рубежа, воровали в них ценные вещи, а в некоторых случаях и всю посылку целиком. Из за этого, более 30 клиентов за последние пол года не получили то, что они заказали в зарубежных интернет магазинах, в частности из Китая.

Суть схемы была проста. Клиент заказывает товар, например из того же КНР, через такие ресурсы как Aliexpress. Как правило, все посылки из этого интернет магазина приходят только на отделения «Укрпошты».  Пункт доставки человек выбирает тот, который закреплен за его адресом. Как только заказ оформлен, клиенту выдается track-code по которому он может отслеживать перемещение своего товара до пункта прибытия

Затем, когда товар приходит на территорию Украины, на таможенную базу — то сотрудники «Новой почты» без всякого на то разрешения и уведомления, забирает ваш товар с таможенного пункта, не имея на то абсолютно никакого права, и присваивает ему свой track-code. Клиенту же, с Aliexpress приходит уведомление о том, что его товар успешно доставлен. По приходу в назначенное отделение «Укрпошты» клиент с удивлением узнает что его товар был передан на «Новую почту» и все вопросы теперь к ним.

А теперь самое интересное — фактически, сотрудники «Новой почты» за вас расписываются прямо на таможенном пункте, что якобы вы получили свой товар. После того как они расписались, вашему отправителю в Китае приходит оповещение, что товар вами успешно получен, и в дальнейшем, ваши претензии к отправителю буду уже не действительны. После того как сотрудники «Новой почты» получили вашу посылку, они могут делать с ней все, что угодно. Ведь претензии к ним вы предъявить никакие не сможете, и доказать, что из вашей посылки пропали те или иные вещи, никак нельзя, так как изначально заказывали вы товар не через «Новую почту», опись они не проводили, а на нет, как говорится и суда нет.

Получается своеобразный «картбланш». У вас вскрыли посылку, украли ценные вещи, а доказать вы ничего не сможете.

В итоге, клиент попадает в своеобразную ловушку. Пропадает либо вся его посылка, либо частично что-то пропадает из коробки, — он звонит с жалобами отправителю, а там получает ответ — «извините, вы расписались в получении, значит претензий не имели, теперь ничем не могу помочь», а придя в отделение «Новой почты» он слышит — «мы не знаем где ваша посылка, так как вы заказывали не через нас, а через третьих лиц, так что пишите и жалуйтесь им». А то, что «Новая почта» незаконно вклинивается в маршрут между тем же Aliexpress и «Укрпоштой» это, по все видимости, никого не волнует.

Вероятнее всего, что это происходит с молчаливого согласия Таможенной службы Украины. Уверены, что если капнуть глубже, то может выяснится, что и груз они оформляют без соответствующих платежей и уплаты всех пошлин в бюджет.

Немного пообщавшись с нашими читателями и поискав информацию на форумах, стало понятно, что такие случаи — кражи/пропажи товара уже переросли в системный характер.

Больше здесь:

http://newsgood.com.ua/?p=5706


Теги: новаяпочта посылки отправка почта перевод послеплата курьерскаяслужба

24 коментаря

  • Allunya 28 листопада 2016, 13:21

    "Затем, когда товар приходит на территорию Украины, на таможенную базу — то сотрудники «Новой почты» без всякого на то разрешения и уведомления, забирает ваш товар с таможенного пункта, не имея на то абсолютно никакого права, и присваивает ему свой track-codе"-то как? откуда они знают, что я жду посылку?

  • kseopatra 28 листопада 2016, 13:38

    ...ниоткуда. просто приходят и забирают посылки из Китая. Ваша она или кого-то другая не важно.

  • Allunya 28 листопада 2016, 13:51

    почему и на каком основании им отдают посылки?

  • kseopatra 28 листопада 2016, 13:56

    ...я слышала что у них подписан договор на перевозку и доставку международных отправлений. Но теперь я уже сомневаюсь. И видимо кто-то действительно глубоко копнул. Я почему-то не сомневаюсь в этой информации, потому что ниже написала, было три посылки, одна из них пришла на НП, вторая на УП. Не может такого быть если есть договор о доставке. Пришли бы все три на НП, а не выборочно. Логично что договора никакого нет.

  • Igrushki_ot_Tanjuwki 28 листопада 2016, 13:32

    Бред какой-то о товарах из Китая.

  • Svetlana1 28 листопада 2016, 13:35

    Бред.. " Затем, когда товар приходит на территорию Украины, на таможенную базу — то сотрудники «Новой почты» без всякого на то разрешения и уведомления, забирает ваш товар с таможенного пункта, не имея на то абсолютно никакого права, и присваивает ему свой track-code" - Новая почта имеет право забирать посылки, которые идут через перевозчик SF Express. + Эти посылки можно отследить на сайте Новой почты. И да, при поступлении в Украину действительно меняется трек-код, Новая почта присваивает свой.

  • E1enaM 28 листопада 2016, 13:36

    что за чушь??

  • kseopatra 28 листопада 2016, 13:45

    У меня было три посылки заказаны из Китая. Одна с Али, а другая с аукциона Ебэй, но продавец территориально находился в Китае. Посылки с Китая должны были прийти на УП. Что поучилось в итоге: Одна посылка пришла на НП, я ее долго не могла забрать потому что она оказалась у черта на куличках, ее три раза перемещали и три раза ей меняли номер, отследить ее было вообще невозможно. Забрала я ее на своем отделении с криком и скандалом, потому что 3 недели ее никто не собирался переадресовывать на мое отделение (Забрала я ее только потому, что три недели перезванивалась с горячей линией НП, могли спокойно ее замутить и забыть) Вторая посылка пришла на мое отделение УП. А вот третья "заблудилась", трек перестал отслеживаться, если продавец мне скажет что я за нее расписалась и получила, я пойду на НП и вырву им гланды.

  • 3 коментаря
  • kseopatra 28 листопада 2016, 14:57

    ...мне пришло сообщение от НП что посылка лежит на отделении, которое находится на другом конце города Левого Берега. А я на Правом нахожусь. А могло смс и не прийти... как в тексте описана ситуация, могли просто не зарегистрировать мою посылку и я бы ее не нашла... вот как например с моей третьей посылкой случилось. Ее видимо просто не зарегистрировали с системе.

  • Ksena 28 листопада 2016, 15:03

    А Ваши посылки отслеживались на территории Украины?

  • kseopatra 28 листопада 2016, 15:10

    ...по тому треку что дал продавец, нет.

  • Ane4ka16 28 листопада 2016, 14:31

    обалдеть, вот сегодня утром мне пришла смс нп, что пришла посылка, т.к. я ничего не заказывала, то перезвонила в колл-центр. Там оператор выслушав меня спросил а номер посвлки начинается не на 2600000 говорю да, так это говорит посылка с алиэкспресс, возможно там делали заказ. Я очень удивилась, т.к. посылки приходили всегда только уп. Плюс пришло на отделение у черта на куличках. И контрольный в голову - эту посылку отдали моему мужу без проблем (правда у него были мои права, но всё же...)

  • 4 коментаря
  • Ane4ka16 28 листопада 2016, 19:41

    просто на том отделении, где я обычно забираю, в жизни другому не отдадут :-) даже при наличии документа

  • kot_dan 28 листопада 2016, 20:07

    Странно. Я не знаю процедуры, но обычно берут два документа и выдают. Мне оператор говорила, что только деньги другому человеку выдать не могут.

  • Ksena 28 листопада 2016, 20:33

    У нас на отделении выдают другому если у него есть паспорт получателя посылки. Мне так подруга мою посылку забирала.

  • Marina_Trachuk 28 листопада 2016, 15:11

    Я могу аналогично написать о мист экспресс. Посылка трое суток лежала на отделении в Одессе и если бы не мои многочисленные звонки и скандали она бы там еще неделю или больше пролежала. Посылку жду уже неделю. По их данным должна прийти сегодня. Пока жду. Так что недобросовестных работников на всех постах хватает(

  • Marina_Trachuk 28 листопада 2016, 15:20

    Постах=почтах

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу