Нет слов....

Может не то сообщество но все же.. 

Недавно прочитала пост о том что девочка увидела спящего малыша в машине без родителей. А сегодня у меня ситуация: у меня двое деток, оба ходят в сад( правда младший сейчас болеет и сидит дома). Отвела старшего в сад и пошла в группу к младшему забрать вещи из шкафчика. Выхожу и вижу стоит возле ступенек на улице коляска с младенцем и никого нет. Мама зашла в нашу группу завела старшую дочь. Ну думаю сейчас выйдет и коляску заберет или ребенка с собой. Нет ее. Стою жду. Ее все нет. То что рядом не было папы/бабушки/дедушки и пр. родственников которые следили за коляской это 100%. Были моменты когда стояла я на улице одна, без прохожих. Т.е. увести коляску или ребенка на раз плюнуть. Подошли девочки с нашей группы, своих малышей заводят стоим с ними уже ждем "маму" этого младенца. Выходит. Я ей говорю " не оставляйте пожалуйста колясочку с ребенком, украдут же!!" К слову сказать коляска приличная, не дешевая, и мама хорошо одета. Не какие то неблагополучные. На что она отвечает " ну тут же все родители ходят? Кто ее возьмет?" у меня даже сразу ответа не нашлось. Говорю "я пока стояла ее можно было увести на раз!" (У нас там проходной двор, рядом калитка с выходом из сада, и родители снуют туда сюда) она мне в ответ " ну увезли вы коляску и что дальше? Что вы с ней делать будете?" Занавес... говорю " первое что мне пришло в голову это куда-то подкинуть ребенка а коляску продать!" Эта "мама" по улыбалась и пошла... я ей не грубила, она мне кстати тоже, без наездов просто так сказала. Причем это не первый раз она так оставляет коляску, первый раз когда я увидела что коляска одна стоит и там малыш копошился я зашла в группу и сказала что малыш плачет мамочка заберите. Она тогда вкатила коляску в группу. (У нас группа на ступеньках и коляску не так просто туда закатить, но и не сложно. Я сама, да и не я одна, с грудгичком водила старшего в сад и никогда даже мысли не было оставить кроху на улице. Коляску оставляла но ребенок всегда со мной, на руках. Т.е. возможно забирать малыша с собой, пусть без коляски) пришла домой рассказала мужу он говорит если в следующий раз увидищь такое пригрозил опекой или милицией. А я не знаю... может и не стоит лезть... но страшно то за лялю... как бы вы поступили на моем месте?

Темы: Дитячі садки


Теги: дети, безопасность

332 коментаря

  • Enot_ 25 листопада 2016, 08:49 27

    Если не хотите скандала, то живите по принципу "моя хата с краю". Если ума как у ракушки, то и милиция не поможет.

  • 25 коментарів
  • InnesaN 26 листопада 2016, 14:41

    Про случай о ребенке, который я описала, то его украл больной на голову мужчина и убил. Причем посто так совпало, что он проходил мимо.

  • InnesaN 26 листопада 2016, 14:44

    Валя, а вы думаете, что детей не воруют

  • Коментар видалено

  • Guriya 25 листопада 2016, 08:49 2

    А что делать,если родственников рядом нет,папа вечно на работе,а у тебя двое детей,один из которых манюнька?как старшего в сад завести?

  • 60 коментарів
  • Коментар видалено

  • Martha 1 грудня 2016, 15:38

    Антонина, а я с вами согласна! Я такая же как вы, мои с 4-х лет к бабушке ходили сами, идти не далеко, и я первое время ходила следом, но дети не знали о том, что я за ними слежу)

  • Коментар видалено

  • olla_13 25 листопада 2016, 08:51

    А я тоже иногда оставляла, у нас вход с улицы. Совсем чужие то не зайдут, и в окно можно выглянуть, что там творится.

  • 4 коментаря
  • olla_13 25 листопада 2016, 09:19 1

    Я объяснила, почему я могла и остальные с нашего сада могут оставлять на улице. Чем объясняется это той мамой спросите у нее, человек может продумал как и что делать.
    У нас по периметру сада возле дверей двух групп стоят у одной две коляски, возле другой коляска и велосипед. Постоянно , уже второй год. Это зависит. От сада.

  • SweetPoison 26 листопада 2016, 00:09

    SweetPoison cегодня в 00:08 Удалить
    я как раз недавно на ютубе наткнулась на сводку российских новостей. там мама скупилась, продуктов много. она подьехала к подьезду, оставила коляску с спящим 1,5!! годовалым ребенком на улице и поднялась быстренько пакеты домой закинуть. Не помню какой этаж, в дверях ее мама(бабушка ребенка) встретила перехватила пакеты и та, бегом спустилась вниз к коляске. но увидела пустую коляску и метров 100 как убегающую женщину с ребеночком. Искали малыша сутки....
    нашли утопленным или удушенным и утопленным в небольшой речушке на окраине района...
    ( но там ситуация безумная была. новая жена их папы сделала это из за своей ревности. ее посадили в итоге)
    но как жить с этим? не простить себе что оставила ребенка без присмотра.
    я категорически против такого. ребенка оставлять нельзя даже на полминуты!!((((

  • Ksjysha 26 листопада 2016, 20:37

    у меня двое деток, старшему 3 младшему пол года, и я с ними всегда одна, за все время я ребенка одного ни на секунду не оставила! в сад иду и базу оставляю на улице а люльку снимаю и наношу в группу, сейчас стало попроще, он сидит уже поэтому коляску оставляю на улице ребенка забираю и сажу на пол между лавочек. Но оставить одного ребенка на улице, то до такого еще додуматься надо!!! Я бы в опеку сообщила, уж лучше быть плохой потом чем что бы с ребеночком беда случилась.

  • Asenka 25 листопада 2016, 08:53 4

    И??? Будем ее линчевать или нимб на голову кому-то прибивать?

  • 9 коментарів
  • solodka 25 листопада 2016, 09:41

    Асенька,++++

  • Коментар видалено

  • Kseniya83 25 листопада 2016, 16:09 2

    А я автора понимаю. Тоже была такая ситуация - возле киоска (такой застекленный, и дверь нужно открыть, чтоб зайти) оставили ребёнка в коляске, а там очередь. Я тоже ехала с коляской и просто стала рядом и ждала,когда мама выйдет. Это было минут 7, за 3 метра остановка. Можно подъехать, очень быстро взять малыша и уехать! У меня прям это перед глазами промелькнуло((( Мама кстати, не сказала ничего..но думаю, что поняла

  • Elena31 25 листопада 2016, 08:55 2

    В голове у этотй мамаши опилки одни или есть запасные дети. Вызвала бы полицию, хотя это не поможет. Будет так и бросать как щенка (

  • lukum 26 листопада 2016, 16:00

    поможет...есть статья "оставление в опасности" и куча пунктов к ней...беседу проведут 100% и расскажут чем єто ей может грозить.

  • Asenka 25 листопада 2016, 08:55 6

    Вот, нельзя спокойно постоять с коляской и помочь человеку, еадо при этом изрядно ппздеть и жизни поучить.

  • 29 коментарів
  • Коментар видалено

  • bonyakmarina 26 листопада 2016, 06:49 2

    Kukuzya, Asenka, Kristyuha, девочки, не думаю, что автор пыталась кого-то поучать или критиковать, вы слишком в штыки все воспринимаете, тем более, что имен никто не называл. думаю тема является скорее примером, как делать не стоит, мне вот страшно стало после прочтения всего этого, и если раньше и бывало, что я отворачивалась на 5-30 секунд от коляски, то теперь даже так поступать не буду в местах, где много чужих людей. спасибо автору за тему

  • Kukuzya 26 листопада 2016, 09:15

    bonyakmarina, так я наоборот автора поддерживала - правильно, что написала. Вы что-то перепутали )))

  • A_nastasiia__ 25 листопада 2016, 08:59 3

    ничего страшного не произошло! какая опека???
    в нашем саду это обычная практика - коляска с ребенком - стоит на веранде, территория сада закрытая.

  • Elena31 25 листопада 2016, 09:01

    Под ключ?

  • A_nastasiia__ 25 листопада 2016, 09:03

    под калитку

  • AnyaB 25 листопада 2016, 09:07 1

    Наша группа находится возле калитки( метров 20 от калитки, за ней гараж два дома и дальше дачи пошли) на людях не написано родитель он или так прохожий, никто никого не проверяет, тем более утро все ходят туда сюда. Потом уже после приёма деток калитки закрываются и остаётся одна с главного входа открытая

  • Natalya_M 25 листопада 2016, 08:59 1

    Вы сказали свое мнение, и правильно сделали. Я бы придумала, что угодно, что бы не оставлять ребёнка одного!!! Я просто не смогла бы. Но, это дело каждой мамы, это её ребёнок, не боится? Доверяет ситуации? Ну это её выбор!

  • AnyaB 25 листопада 2016, 09:10

    Все мы мамы и многие с двумя а то и тремя детками сами водят в сад. Сама так водила: грудничок на руках старшего в сад а коляска пустая на улице. Но вот так халатно я ещё не видела ни разу. У моей мамы в саду украли коляску когда она меня отводилась так это был 89 год!!!! А что сейчас говорить?(((

  • InnesaN 25 листопада 2016, 11:51

    Наталия +++

  • mao23love 25 листопада 2016, 09:00

    Если с первого раза не доходит, то тут ничем не поможет(
    Может все-таки сделает выводы( тем более уже холодно на улице(

  • AnyaB 25 листопада 2016, 09:11

    Невозмутимость мамы меня убила((( ну увезли вы коляску и что? Что дальше вы будете с ней делать? Это её ответ... Ну как так?

  • mao23love 25 листопада 2016, 12:26

    О, а дальше всё самое интересное))) Пусть посмотрит какие-нибудь передачи типа следствие вели или опасные преступники и т.д.

  • Enot_ 25 листопада 2016, 09:05 2

    Сад.. Я была летом с одной мамашей погрызлась. Центр города, годавалый ребь в коляске, она оставила на улице, а сама в магаз пошла. К слову окна в магазине заклеены, и при желании можно проехать и с коляской. В итоге я дура и истеричка, а её золотое дитятко никому с прохожих не нужно.

  • Kukuzya 25 листопада 2016, 09:07

    Я, когда младший был маленький - брала его в слинг и так отводила старшего. Потом, когда подрос, стал сильно вертеться и с ним стало сложно очень переодеть старшего + он постоянно пытался вытащить младшего из слинга, пока я его переодеваю, веселуха еще та ))) Стали просить помощи у бабушек-дедушек. Теперь бабушка после работы еде к нам "на дежурство" забрать старшего из сада, или дедушка приходит сидит с младшим, пока я забираю старшего. Без них было бы очень сложно. Но оставлять на улице мне бы и в голову не пришло.
    По теме: это, конечно, нехорошо, но она мама и ей виднее, это ее ребенок. Какое Вы имеете право вмешиваться в их жизнь и вызывать милицию? И вообще, зачем это Вам? У Вас же свои детки есть, радуйтесь ими )))

  • 2 коментаря
  • Kukuzya 25 листопада 2016, 10:03 2

    Предусмотрена админ ответственность за то, что посадили в коляску и оставили на несколько минут своего ребенка? Вы больше времени потратите на то, чтоб это доказать. Вам нужна долгая возня с чужим ребенком (из благополучной, кстати, семьи) ценой времени, которое Вы можете потратить на своего ребенка? Кому Вы что докажете? Вас потягают по допросам, а потом еще долго будете ловить обиженные взгляды той мамы, которая все равно ничего не поймет, но и виноватой ее в чем-то никто не признает. Я ее абсолютно не оправдываю, но меня бесит, когда кто-то пытается меня учить, как мне поступать с моим ребенком. Особенно сердобольные бабки на базаре, которым то капюшон не так натянут, то игрушка не там прикреплена, то не так одела, то не туда поехала...а вызов полиции - это вообще личное оскорбление.

  • Inessa_vis 25 листопада 2016, 10:44

    Вы знаете, я работала классным руковолителем, если мать в год беспечность проявляет, то и дальше так будет. Так вот, клас рук. часто сталкивается с тем, что вместе с соц.педом подготовливают документы на родителей, которые на авось часто все делают и воспитывают. А зафиксированеые нарушения очень помогают. П.с. я таким не занималась, у меня все адекватные были.

  • Kukuzya 25 листопада 2016, 10:52

    учитель или воспитатель, это еще куда бы не шло, а чужой посторонний человек...я бы возмутилась...

  • Yulin_magazin 25 листопада 2016, 09:07 1

    надо было полицию вызвать...вот было б весело..или отъехать с коляской за угол...

  • Asenka 25 листопада 2016, 09:09 3

    Ага, и вклепали бы за киннепинг по самые помидоры. Ах, какая веселая шутка!

  • Elena31 25 листопада 2016, 10:05 1

    Нет, уезжать не нужно. Просто полицию вызвать.

  • Margoha 25 листопада 2016, 13:11

    Или за угол отъехать, и понаблюдать со стороны)

  • Malinka_orijinal 25 листопада 2016, 09:08

    Вызовете полицию к саду, она оставит его под магазином. Если для нее это норма, ничего не сделаете.

  • Valery_19 25 листопада 2016, 09:08

    Перших пів року син спав виключно на вулиці, тільки заїду кудись зразу караул! Лишала коляску рідко і то під вітриною, аби постійно бачити.

  • Zoolo 25 листопада 2016, 09:11 3

    Вы имеете право думать что угодно об этой маме, но держите свое мнение при себе. Вы оцениваете риск как высокий, она -как низкий. Прямого указания не оставлять детей в коляске на улице закон не содержит. Выссказывать свое мнение в данном случе так же бестактно, как и оценивать чужую внешность, одежду "не по погоде", методы воспитания.

  • 21 коментар
  • Olenka1986 26 листопада 2016, 13:50

    Згідна на 100%.

  • MamaVladusi 26 листопада 2016, 14:48

    Вообще-то сознательность мамы и оценка нею рисков тут ни при чем, есть законодательство http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-kodeks-ukrainy/5922-statya-135-ostavlenie-v-opasnosti . Ребенок - это человек, и если родители имеют какие-то свои взгляды, то госудаство таки защищает ребенка. И если дать делу ход, то под эту статью подойдет абсолютно все, вплоть до того, что мама в квартире пошла в туалет, а ребенок куда-то всунул голову. У меня соседка пошла мыться, ребенок 2,5, был с папой, а папа был в одноклассниках. Малая съела 10 таблеток антибиотиков, откачали в больнице. К родителям приезжала полиция, составляли протокол. Доказывали очень долго, что не верблюд. Семья более чем адекватная

  • Olenka1986 26 листопада 2016, 15:47

    Ще раз доказує те, що всіх ризиків мама не може передбачити. В самій квартирі їх можна передічити безліч: гострий кут, розетка, комод,який впав і поламав ручку-ніжку, таблетки, бойлер, батарею зірвало паром обпекло дитину. 1000 випадків! Тому за свої вчинки чи промахи ми відповідаємо самі. І не хотілося щоб це було життя чи здоров'я твоєї дитини. Але це життя!!!

  • Lynxx 25 листопада 2016, 09:19

    Моя родственница так делала (только под магазинами и почтой), я тоже когда-то создавала такую тему. Меня мало кто поддержал, посоветовали не лезть и заниматься своим ребенком.
    Она никогда не просила помочь и постоять кого-то, даже и меня, хотя и тогда тоже с грудничком и частенько сталкивались на прогулке. Ей просто нравилось поступать, как она хочет.
    Обошлось, ее ребенок дорос до садика.

  • Ksena 25 листопада 2016, 09:37

    Я посмотрела с какого Вы города) Думала с моего и в наш сад ходите!) У нас точно такая мама есть. Я как придурок стояла возле коляски, на всяк случай, потом другая мама подошла, а я зашла в группу и что я вижу... мама раздетая (без верхней одежды))) мило чирикает с воспитателем, никуда не спешит! Окна на коляску не выходят. Я говорю: Вы о ребенке не забыли? Она мило улыбнулась и сказала : Нет. Точка... Это ее жизнь и ее ребенок.

  • AnyaB 25 листопада 2016, 09:45 4

    Хочу лишь одного чтоб ангелы хранители этих малышей ни на секунду не отвлекались о них и охраняли их всегда и везде.

  • Ksena 25 листопада 2016, 09:50 1

    Да! Пусть у каждого будет по 2 ангела-хранителя)))

  • Inessa_vis 25 листопада 2016, 09:51 5

    Все не читала) ну и продолжайте оставлять малышей одних на улице, пока какой-то подросток питарду рядом не кинет, или еще что по хуже случится, только потом в клубе не нойте...

  • 4 коментаря
  • Zhadana 25 листопада 2016, 10:17

    +++

  • mao23love 25 листопада 2016, 12:28

    +

  • Margoha 25 листопада 2016, 13:16

    Это точно!

  • wella 25 листопада 2016, 10:21 1

    Мне в таких темах всегда интересно узнавать кто есть кто...

  • 4 коментаря
  • wella 25 листопада 2016, 15:09

    я вас понимаю.

  • Mariyw_1986 25 листопада 2016, 23:51 4

    фарфалла поддерживаю..глаза от злости лезут..ну такая я..и фсе..кидайте тапки..я считаю что дети важнее почты.жрачки..и всякой херни..у меня самой 2,6 г и 10 мес..хер куда то пойду..и все равно живу..и посылки вечно получаю..и жрать покупаю..выкручиваюсь как уж!!!! но дети в порядке и при мне либо под присмотром своих..или тащу всех и коляску в зубах по лестнице по делам..

  • Amalija 26 листопада 2016, 00:32

    Мария и у меня такая разница у деток ((( можно злится сколько угодно, но люди все разные (( и мамы тоже.

  • Olenka1986 25 листопада 2016, 11:45 1

    Мама і дитина-її проблеми. Кожен хай слідкує за своїми. Вкрадуть-також її проблеми....

  • 11 коментарів
  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу