Подозрение на рак

мне страшно... пишу и плачу, руки трусятся, мысли спутаны..все как страшный сон. у меня двое детей, им нужна мама, здоровая мама. врач сказал, что возможно у меня рак почки. для точного диагноза нужно ехать в область, сдать анази, УЗИ, консультация врача, но... я немогу поехать, это далеко, и у меня двое детей уже больше недели с температурой, у нас в районе нет педиатра и лечение им назначить толком никто не может, мне нужно их вести в область к врачу, а не самой ехать. это дорого, а с финансами туго, ох как туго и помочь не кому. еще я боюсь, очень боюсь, боюсь услышать что у меня рак. мне писать это срашно, а услышать темболее. я незнаю, зачем пишу все это. просто мне не скем поговорить, некому сказать о своей  проблеме и я незнаю что делать. я понимаю, что мне обязательно нужно к врачу, но сейчас я точно не могу к нему попасть, хотя бы потой простой причине, что нет денег. вот только сейчас осознала, что с бумашкой ты человек, а без нее какашка. Боже, как тяжело. скажите, где набратся сил и не упасть духом? может кто-то был в похожей ситуации и что-то подскажет. извините, что свои переживания вылила в сообщество, просто паршиво очень

47 коментарів

  • Enot_ 23 листопада 2016, 23:26 2

    Ну... Себя лечить тоже нужно, ибо увы но кроме вас дети ваши никому по сути и не нужны. И в срочном порядке.

  • Malinka_orijinal 23 листопада 2016, 23:27 3

    Вам сельский врач что-то предположил и вы верите? Медицина по точности вторая после хиромантии! Без паники. Подлечите малышей и сама к врачу.

  • NatalyUA 23 листопада 2016, 23:29

    ++++++

  • Enot_ 23 листопада 2016, 23:29

    +

  • percimona 23 листопада 2016, 23:46

    вас только один доктор осмотрел, это его Предположение. он провел просто осмотр? это ни о чём, в срочном порядке обследуйте себя, с детьми попросите кого-то посидеть

  • Qvest 23 листопада 2016, 23:27

    Тримайтесь!!! Але чим швидше ви звернетись до лікаря та діагностуєте,тим краще , думайте про дітей їм потрібна мама!!!

  • Olala92 23 листопада 2016, 23:28

    Тримайте себе в руках, я не розумію як можна ставити підозру на рак без результатів детального дослідження!? На жаль у мене в районі теж є такі лікарі які не одній людині на "око" ставили страшні діагнози, на щастя при консультації фахівців підозри на онко не підтверджувались, чого і Вам бажаю! Примайтесь будь ласка!

  • jujalicca 23 листопада 2016, 23:32

    После серьезного отравления моему отцу врач участковая сквзвла, что у него метостазы по всему телу, это по снимку, и жить ему не более 3х месяцев. Онколог посмотрел, и сказал, что и близко ничего нет похожего. Так что , не паникуйте, вот увидите, окажется что все хокей. Соберите мысли в кучу и действуйте

  • Chupa_chups 24 листопада 2016, 05:09

    От одного этого кончится можно. Ляпают ящыком, хоть бы чуть-чуть думали, что делают.

  • Julia013 26 листопада 2016, 14:23

    Убила бы таких спецов. Мне так язву с онкологией спутали. Боже, как я радовалась, когда узнала, что у меня всего лишь язва. Я рыдала в машине час и не могла взять себя в руки

  • Alina_Obuv_rr33_45 23 листопада 2016, 23:34

    Моей сестре так тоже в лоб сказали, что рак груди, без анализов! Еще рано паниковать. Надо обследоваться сначала, а потом принимать решения

  • Vanessa2903 23 листопада 2016, 23:34

    ой, прям врач без анализов и узи такой диагноз предполагает. Расслабтесь. А врачу по лбу настучите. Такое говорят только при наличии полного обследования и практически 100% уверенности в диагнозе. Но и обследоваться тоже нужно, хоть узи, общую кровь и мочу надо сдать. А от этого уже плясать. И это не дорого. А скорее всего и вообще бесплатно при желании. В областной больнице вам эти анализы сделают бесплатно. ВРач как-бы тоже денег требовать не будет. И узи тоже положено бесплатно. Просто не знаю как там у вас с очередями. Может обьясните ситуацию ( что дети, вы не из города) и 50 грн дадите. Было бы у вас желание и время. Долечивайте детей и дуйте в больницу. На месте разберетесь.

  • 3 коментарі
  • percimona 24 листопада 2016, 00:00

    обычно если плохие анализы, то сразу грешат на пиелонефрит, камни и проч, но не ошарашивают сразу такими "новостями"

  • Kamila 24 листопада 2016, 00:10

    Вот и я о том же! Да там может быть все,что угодно,почему сразу "рак"?? На основании каких исследований? Анализа мочи? Не знаю,если действительно существуют такие"врачи",я б ее по судам затаскала за такие диагнозы..

  • Dvoynyashki 24 листопада 2016, 00:13

    УЗИ уверена можно сделать бесплатно, сказать нет денег и все, ну и конечно должно быть направление от врача. У нас точно так, все платят и все, и редко кому говорят что на самом деле это бесплатно.

  • Torri 23 листопада 2016, 23:38

    спокойно! сперва лечите малышей, потом узи и анализы. Врач может ошибаться. Может какие анализы можно и на месте сделать, может есть бесплатное узи или по льготной цене, в исполком на помощь обратитесь. Главное всё по очереди.

  • Len_ok 23 листопада 2016, 23:47

    Соберитесь! думайте о том, как сильно вы хотите жить, видеть как растут ваши детки, потом внуки - думайте об этом, верьте, что вы это увидите и по другому быть не может! Подлечите деток и едте на обследование - это нужно, это необходимо! Вы обязаны бороться за себя! Вы должны жить

  • Sh4astie 23 листопада 2016, 23:49

    Я сама паникерша, так что могу вас понять и если хотите могу за вас помолиться, чтобы Бог дал вам здоровья, силы и спокойствия. Когда мне было страшно и плохо, тоже за меня и сына молились, очень помагало)

  • solanko 23 листопада 2016, 23:55

    У меня на горле как-то появилась припухлость с 1 стороны. Пошла я к лору в поликлинику. Посмотрела, пощупала, дала направление в диагностический с диагнозом "подозрение на опухоль". Только вы можете понять как я себя чувствовала. Узист удивилась диагнозу, а потом ругалась. Оказалось просто воспаленный лимфоузел. Так что не паникуйте, уверена все у вас хорошо. А на узи сходите обязательно)

  • Viksya 24 листопада 2016, 00:05

    Первое, никакой у Вас не рак! Чтобы подтвердить этот диагноз нужно пройти комплексное обследование.
    Во-вторых, абстрагируйтесь, пока не подлечите малых.
    Переживайте проблемы по мере поступления и по степени остроты.
    Сейчас важно детей вылечить.
    Обязательно идите к врачу! Не откладывая в долгий ящик! Как показывает практика все онкобольные идут к врачу. ВСЕ! Только одни раньше, и живут дальше, и уходят в стойкую ремиссию, а другие позже....(это к теме, но не к Вам)
    Третье, Ваше глобальное здоровье важнее, чем временные болезни деток. По всем правилам безопасность и здоровье матери на 1 месте, потом дети, чтобы эта же мама спася себя, смогла вытянуть детей.
    Не дай Бог, что - это почка, а их две. Мысль ясна
    Удачи Вам, копите деньги, одолжите, обследуйтесь и спите спокойно! Пускай дети поскорее поправляются!

  • Odessitka_2016 24 листопада 2016, 08:11

    +++и добавить нечего

  • Dvoynyashki 24 листопада 2016, 00:17

    На сколько я знаю, то по общему анализу крови такой диагноз не ставится, меня посылали сдавать кровь на специальный анализ(не помню уже как назывался), и то это не 100%

  • galunka1988 16 грудня 2016, 15:04

    Онкопроби

  • VasheVelichestvo 24 листопада 2016, 01:10 1

    У меня был случай с малым...ребёнку в 2!! Месяца по анализу крови поставили подозрение на рак в нашей больнице!! Мы потратили все деньги и одолжили ещё , чтоб на следующий день, в субботу!! Поехать в областную клинику, найти врача , сдать анализы и быстро получить результат - за н-ную сумму денег. После того, как сказали, что ребёнок здоров и нужно всего лишь подкорректировать анализы витаминами я подала в суд на нашу больницу, выиграла и получила моральную компенсацию, потому как никакое было!! не имеет право раскидываться такими диагнозами без соответствующих анализов!!! Успокойтесь, лечите деток и отправляйтесь к нормальному доктору. И кстати рак - в 85% случаев не болит - до последней стадии, которую я думаю вы бы заметили. Не накручивайте себя раньше времени. Удачи Вам и здоровья!!! )

  • Zhadana 24 листопада 2016, 02:13

    Сначала анализы, потом плакать и думать минорно.
    Мне также один имбицил, именуемый врачом, рак гортани поставил. Без анализов. А я молодая-дурная чуть с ума не сошла. Благо девочка на работе привела в чувства. Но набегалась и спустила я довольно много, пока выяснила, что все-таки не так. Диагноз рак перешел в язву, а потом оказалось, что вообще все до банального просто.

  • TatyanaInch 24 листопада 2016, 06:28

    Не расстраивайтесь раньше времени. Соберитесь, надо решать проблемы по мере их поступления. Займитесь здоровьем детей сначала, а потом сдайте свои анализы. Ну действительно, нельзя верить врачу, который поводил руками, образно говоря, и указал на рак.

  • bonita 24 листопада 2016, 08:21

    Успокойтесь, на глаз диагноз не ставят.( жто не грыжа) он или есть или нет, поэтому собирайтесь с силами и вперед на узи. Муж есть у вас?

  • sp4you 24 листопада 2016, 09:01

    Нууу главное, успокойтесь, обязательно проверьтесь. Я покупаю продукты в одном киоске у нас на базаре, просто вежливо общаюсь, не более того. Хожу в шапочке, косынках летом. Продавец недавно так аккуратно спросила "как Ваше здоровье" я честно в шоке слегка "пока все прошла и осторожно оптимистично настроена" "вам нужно быть оптимистом, у вас же двое малых" С таким диагнозом быстро учишься быть оптимистом.
    Желаю Вам крепкого здоровья, и пусть это будет просто подозрение.

  • Marinka 24 листопада 2016, 09:34

    мне тоже когда-то сказали,что рак.этот день наверное никогда не забуду, шла с больницы и всё как в тумане,а в голове одна мысль,как моя девочка будет без меня жить(тогда моей доце было 10 месяцев)после обследования в двух других поликлиниках,диагноз не подтвердился.вот так я сходила прижечь эрозию.всё у вас будет хорошо,не накручивайте себя раньше времени,чтобы не вызвать другую болячку.у меня из-за стресса,тогда появился псориаз.здоровья вам!

  • Vladka9295 24 листопада 2016, 12:11

    История из жизни. Маме моей подруги тоже такой диагноз ставили, оказалась киста в почке пролечили и все гуд. Кто вам сказал? Фельдшер - это абсолютно не его компетенция ставить такие диагнозы. Ехать нужно обязательно.

  • 1 коментар
  • Vladka9295 24 листопада 2016, 14:41

    Простите что скажу так но без полного обследования анализы эти до *опы. Особенно онкомаркеры. Они показывают положительный толькл на последних стадиях. Боже да кровь в моче может быть от чего угодно, элементарное воспаление. Чтобы там нибыло стоит поехать и обследоваться.

  • Vladka9295 24 листопада 2016, 14:45

    Я тут подсмотрела. Вы из Чернигова. У вас прекрасный онкоцентр, идите туда. У меня свекровь только туда ездит наблюдается. Кстати спрошу к какому врачу он ездит и вам напишу в личку

  • ElenaLenochka 24 листопада 2016, 15:05

    спросите, пожалуйста. я сейчас не в Чернигове живу, в Черниговской области, 200км от Чернигова

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу