Аллергия или что?

Добрый вечер всем. 

Моему малышу полтора года, из них 8 месяцев мы на постоянной диете (когда у других разнообразие в меню). Дело в том, что у него не сыпь по всему телу, а точечно пятна как лишай. Я впервые как увидела - побелела. Все проверили и поставили диагноз ,,пищевая аллергия,,. Вот только на что , непонятно. Мы постоянные клиенты у дерматолога, только толку никакого. Пятна проходят, а через какое-то время снова появляются, и в разных местах. Что делать? Поменять доктора? Или ждать пока перерастет?


Теги: аллергия, дерматолог, правильное питание, пищевая аллергия

27 коментарів

  • Svetser 18 листопада 2016, 22:17

    пятнышки немного отличаются по тону от кожи, как-будто шелушение, когда в воде, то немного краснее становятся. Похожи?

  • 2 коментарі
  • Svetser 18 листопада 2016, 22:27

    у нас было (есть) как пыталась описать, педиатр сказал, что аллергия, а дерматолог поставил себорейный дерматит. Не связано с питанием, увлажнять чаще, обязательно после купания, крема-эмоленты и больше на воздухе кожа должна быть. Усиливается в отопительный период. Проконсультируйтесь еще раз с дерматологом

  • pishchulins 18 листопада 2016, 23:02

    viktorjia 1, а какими гормональными мазями вы мазали (можно в личку)

  • andrianna 18 листопада 2016, 23:10

    Нам три месяца тоже ставили диагноз диатез,соблюдали строгую диету но ничего не помогало,и была не сыпь а пятна,такие как вы описываете-сходили к другому врачу-оказалось что это лишай Жильбера.неделю лечения и все прошло.сходите к другому доктору.

  • Коментар видалено

  • Ksenya_Vitaly 18 листопада 2016, 22:31

    Попробуйте купать в отрубях. Были у сына проблемы - сильнейшая аллергия на мед. препараты. Уходила долго - около полугода. Купали в Ойлатуме, но он тогда почти 300 грн. стоил, и в отрубях.
    После них кожа очень нежная-нежная становится. Покупали на рынке. Насыпаете в торбочку, завязываете и вымакиваете в воде, пока вся мука в воду не перейдет. вода как молоко станет.

  • Marinkatv 18 листопада 2016, 22:42

    Купаемся с ,,емолиум,,

  • Neonilla 18 листопада 2016, 22:32

    У нас диагноз пищевая не переносимость. Заработали ее на фоне врожденной лактазной недостаточности ( установили диагноз только в 11 мес, питались до этого не правильно...). Сыпь с рождения была как при ветрянке. Постепенно диетой свели сыпь на частичную,такую,как Вы описываете. На что только не проверяла ( лишай,чесотка, герпес.... как вспомню,так вздрогну). В итоге,со временем и строгой диетой... есть улучшения. Сыпи нет,нам сейчас 2 года. Появляется в одном месте,как только что то не то следим или на лекарства. В гастроэнтер.центре нас уверили,что к ттрем годам дети перерастают. Ждем )))

  • 2 коментарі
  • viktorija1 18 листопада 2016, 22:41

    Мы картошку заменяли топинамбуром.

  • Neonilla 18 листопада 2016, 22:49

    Еще момент. Может полезно будет. Когда нам поставили правильные диагнозы... Сидели на диете и пытались методом исключения выявить продукты,которые не переносим ( да, мы не аллергики. Все анализы отрицательные) - малого продолжало сыпать совсем чуть- чуть и в одних и тех же местах. Кожа была шершавой в тех местах и шелушилась. Не помогало ничего ,ни гормональные мази,ни ухаживающие.... попался хороший дерматолог-аллерголог. Так вот,оказывается,если кожа длительный период времени повреждена,может подключаться грибок ( только на поверхности кожи, не пугайтесь). И если не воспользоваться противогрибковым кремом вовремя,то все мази от сыпи и ухаживающие крема будут до одного места ((((.
    Соскоб на грибок делается за минуту,результат в течении 10 минут. Безболезненно. Назначение крема и схождение сыпи за 3 -5 дней.

  • Ksenya_Vitaly 18 листопада 2016, 22:53

    Нам тоже соскоб делали.Ничего не выявили, но так спокойней жить

  • Marinkatv 18 листопада 2016, 22:57

    Брали соскоб на лишай - ничего не обнаружили. Дерматолог выписала гормональную мазь ,,триакутан,, помогло. Прошел может месяц и сегодня снова обнаружила пятнышко на руке (( прям реветь охота!

  • Neonilla 18 листопада 2016, 23:24

    Лишай ,грибок, чесотка ... это все разные анализы.
    Не расстраивайтесь.....Наберитесь терпения. Когда у меня руки опускались, вспоминала деток и мам здесь на клумбе,которым в десятки раз тяжелее и сложнее диагнозы.... а МЫ перерастем !!!! При ПН диета - это наше все ))).

  • Neonilla 18 листопада 2016, 23:28

    Поверьте, на минимальном наборе продуктов можно вырасти крепким бутусом, проверено )))) при том,что в добавок ко всему , у моего сына абсолютная непереносимость молочных продуктов и все,что содержит молочный белок. Т.е. совсем узкий набор продуктов и ничего, растем.... третий год на днях пошел ))).

  • il_sole 18 листопада 2016, 23:01

    у нас было похожее, обостряется особенно в зимний период, диагноз поставили "атопический дерматит".. правда ни один крем\мазь, назначенный врачами - не помог.. :(
    спасла травяная мазь одной бабушки.. сейчас тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо.. вообще детки перерастают это, нужно немного времени

  • AlenaAlena 18 листопада 2016, 23:12

    Могу дать контакты дерматолога, дочь Глухенького Б.Т.- он сам уже к сожалению год , как покинул этот мир. Она тоже принимает на дому.

  • Marinkatv 18 листопада 2016, 23:25

    Да, конечно давайте

  • AlenaAlena 18 листопада 2016, 23:40

    Написала

  • Marinkatv 19 листопада 2016, 09:58

    Спасибо

  • Oksanat 18 листопада 2016, 23:28

    Моего малого так сыпало на ногах на молоко... я ж думаю Вы молоко не употребляете?

  • Marinkatv 19 листопада 2016, 09:52

    Только смесь Frisolac вечером пьем.

  • AlekXSandrA 23 листопада 2016, 00:32

    У моего сына в 1,8 началась ТАКАЯ жуткая сыпь на смесь,что я не знала куда бежать и что делать.Правда,тогда я ещё не понимала,что это на смесь реакция.Сходили к врачу,вроде,адекватная врач,в возрасте,т.е.случаев перевидала видимо- невидимо...и вот она говорит: строгая диета,а смесь можно оставить,потому что мы же ее с рождения пьём...на нее быть не может.
    Вы знаете,у меня у самой АД чуть ли не с рождения и до сих пор проявляется( а уже 34),так вот молоко- сильнейший аллерген (( Я ещё подумала тогда,ну как так?? Все убрала,а молоко оставила...ну да ладно,начали лечение,а сыпет с каждым днем все сильнее и сильнее! Я в шоке была! А малой на ночь смеси этой по пол литра дует)))
    Пришлось брать инициативу в свои руки и смесь убрать...как это происходило,описывать не буду,это был мрак...заменили на компот) и Вы знаете,уже на следующий день я увидела разницу)
    Подумайте насчёт смеси.

  • Marinkatv 23 листопада 2016, 09:27

    Спасибо. Вот только я смесь ввела позже, чем появилась аллергия.

  • Marinkatv 23 листопада 2016, 12:27

    Сдали анализ на капрограмму и дисбактериоз. В пятницу будет результат, очень надеюсь что картина прояснится

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу