Киндер-шоколад: только нам от него плохо?

Добрый день!

Была ли рвота у ваших детей после такого шоколада?

 

Наш добрый папа иногда "балует" дочку всякой непотребной едой. Пару раз, когда она болела (ОРВИ) и ничего не хотела кушать, попытался поднять ей настроение киндер-шоколадом (это было 2 раза). Оба раза она его вернула через 15 минут после съедания.

Вчера утром повторилось то же самое, правда, сейчас она не болела.

Вчера она съела 2 "квадратика" и вернула его через минут 15, при чем "фонтаном" и с жалобами "пузик болит". Через час после рвоты все стало ок, через 3 часа (дневной сон) поела хорошо, больше жалоб больше не было. Температуры не было, ОРВИ тоже нет.

Я уверена, что рвота была вызвана именно этим шоколадом, т.к.:

1. Все пробы его заканчивались рвотой.

2. Ничего нового и странного дочка не ела.

3. Мы с ней ели одну и ту же еду. У меня все ок.

Доп.данные: лактозная недостаточность. Цельное молоко и кисломолочное из коровьего молока приводят к расстройству ЖКТ (не сильному, но заметному), твердый сыр и масло сливочное воспринимается хорошо. 

Так же пробовала ей давать пару раз черный шоколад (70-80%) "малюпусенькую капелюшечку", меньше 1/6 стандартного квадратика в плитке шоколада: все ок, аллергии нет, рвоты тоже. Т.е. реакция на какао нормальная.

Сладкое кушаем мало и редко: конфету желейную 1 раз в 2-3 дня, тортики/пирожные не едим, т.к. в них сливочный крем в основном (дома не готовлю). Сейчас почти каждый день кушаем гематоген по 1 квадратику (понижен гемоглобин немного).

Только у нашей Ани такая на него реакция? 

Шоколад такой:

Спасибо!

п.п.с. больше эксперементы над ребенком провожить не буду и шоколад буду давать только черный. :)

Темы: Дитяче харчування

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу