@maksim
Пишуть, що їх відправляють на вірну смерть і задля знищення свідків(своїх же) тих звірств. бо решта підрозділів пішли на ротації, а цим не дали.
@maksim
Надеюсь они подохнут там!
Твари!
Мама говорила что в соседский дом залезли , ничего не украли , а просто расстреляли машину пустую и побили все в доме……
@anastasia_n
Вот соглашусь, транспорта доехать нет, можно с пересадками, это полдня будешь ехать, а когда работать? В некоторые места просто не доехать, от слова совсем.
Ми одну ніч ночували в метро, ще з самого початку. Перемерзли, захворіли, крім того багато домашніх тварин, все кругом гавкає, гримить і шумить.Не знаю як там можна в безпеці себе почувати- так, збереже від снаряду чи ракети, з іншого боку не знаєш хто в те метро може зайти і з якими намірами та зброєю. Сидіти, спати на холодній підлозі це ще здоров'я гарне мати треба. Одне що годують безкоштовно, може тому й сидять.
Официально - военное положение не отменено, понятно. А во время военного положения обязаны быть доступны все бомбоубежища, метро в том числе. И сирены у нас каждый день, значит, все остаётся в силе.
Другое дело, что с Броваров маршрутки начали ходить, до Лесной. А транспорт у нас тут почти не ходит, и мне не понятно, как из Броваров люди должны добираться дальше. Это должны учесть, но пока так.
У людей страх. Но и транспорт должен ездить. Нужно очень теперь корректно просить людей выходить из метро на время работы метро,как транспорта.
Все мы разные. Не знаю какой контингент там сейчас остался. Все же пошел 4 день тишины и можно хотя бы днем сидеть уже дома, а если страшно идти туда ночевать. Логики сидеть днем там нет раз уже транспорт начал работать, открывается бизнес- вывод в городе относительно безопасно
Тоже не могу понять этого
Одно дело когда это такие города как Харьков, Мариуполь....
Но Киев
Ладно первые дни когда была паника и неизвестность, но сейчас
Недалеко от нас бомбоубежмще, там трехразовое питание, обеспечивают всем необходимым, чуть ли не как отель под землей,
Так вот смотрю многие там просто поселились. Еще понимаю одиноких стариков - у них и помощи нет и средств к существованию и здоровья. Но когда вижу что там молодые мужчины и женщины с детьми 7-12 лет живут неделями, мне это непонятно.
@Marinka_B
То место о котором я говорю раздают еду и продукты бесплатно (это не метро) Можно жить в своей квартире и приходить туда есть или получать продуктовый набор
@NEMO1
У нас в доме крутой паркинг, современный, с первого дня там люди "забили" себе места, одна семья спит ночью в машине по сей день, я думала, они не местные, нет, они наши)
Есть спортивный клуб в паркинге, теплый, там семьями живут по сей день. Как это объяснить? Некоторые боятся, но нет возможности выехать, а некоторые "держат" свои места на случай, если не дай Бог снова начнется...Думаю, так везде.
А в убежище с 3х разовым питанием, ну есть такие люди)) не надо готовить и не страшно, если что
Сказал Клычко , что о полной безопасности города речь сейчас не идёт. Пока непонятны дальнейшие планы орков . Как только поймут., что и как , начнут по -тихоньку все запускать. Трамвай пустили , может не в полном объёме, но ездит. Но маршрутки и все остальное пока с туманной перспективой . Так как многие уехали в более безопасные места жить . Я думаю к Пасхе будет уже получше ситуация. На счёт работы . У меня коллега пешком в день 4 часа идёт на работу . Машину бахнули , зацепило осколками хорошо. Велик предлагали , не хочет .
Так а метро ж ходит вроде, с большими интервалами.
Моя подружка ходила спать в метро первую неделю. Чувствовала себя там в безопасности, потому что убежищ нет нормальных оборудованных.
За все время, пока находились в Киеве, ни разу не бегали в бомбоубежище, хоть и было страшно. Смысл сидеть в грязном сыром подвале, который и не особо защитит да еще и завалить может
Один знакомый говорил тогда " если суждено умереть то лучше в собственной квартире чем в грязном подвале где потом сожрут крысы"
Сначала было жутко слушать его цинизм, но ,в принципе, он прав
@Mrinskaya_Mariia
Вот и я по той же причине увезла ребенка
Не хотела никуда ехать, но муж нас чуть ли не силой вытолкал, сказав что сейчас доя нас главная ценность это наш сын и его безопасность и спокойный сон
@iryna_b
Так в Киеве уже очень много организаций открыли)
Сегодня уже все атб открылись, почти все торговые центры работают…
Я удивилась ценам кстати в атб , почти все как до войны , молодцы…
Читаю вас и прозреваю.. А ничего что у каждого разный порог стрессоустойчивости?? Ничего, что в Киеве тревоги бывают по 5 раз в сутки??
Все так красиво рассуждают - возвращайтесь к жизни, надо нам в метро ездить.. особенно те, кто выехал и сидит за границей..Кому надо - тот ездит. Електрички пустили, по-тихоньку транспорт начинает ходить общественный..
@Establishment
Войну прекратили... Ну так возможно намекают что надо было сдать Харьков сразу в первый день и никакой войны там не было бы, как Крым...
У кожного свій страх,страх за дітей,за рідних та і за себе. І в данному випадку це нормально,що людина боїться. Значить люди почувають в метро себе в безпеці. Не судіть ,дівчата. Це війна. Війна вносить свої корективи.
Всім гарного дня і мирного неба
Никого не хочу обидеть. Но я обратила внимание,что у "страха велики глаза" у тех,кто выехал, а не у тех кто находится непосредственно в Киеве и видит/чувствует все происходящее своими собственными глазами/ушами.
Это точно. Подруга выехала из Киева 24 февраля и каждый день мне пишет Боже, как ты там сидишь под бомбежками. Какими бомбежками? Начитается новостей и параноит в Германии.
@Nika_147
люди утратили ощущение "мой дом- моя крепость". Психика нашла доступную замену.
Раньше защищали стены, теперь это ощущение дают люди вокруг.
Для меня нахождение в метро настолько дискомфортно будет, что я лучше в квартире пересижу. Но я и в евро-офисах не могу не то что работать, находиться долго.
Простите, как по мне не туда Вы свою энергию направляете. Каждый сам решает как ему жить. Ваше мнение это Ваше мнение. Кто уехал,кто остался какая разница? Главное мир и давайте оставаться людьми.
@My_land
Да куда ? Его угробят это метро . Пишу уже прямо , а Киев без метро пропадёт. Пока боятся полноценно запускать . В Харькове по качелям детским гасят , а тут метро . Это левый берег оставить без метро , если сейчас запустить . Мост на Ирпень месяца 2-3 будет делать и то не факт, а здесь стратегический транспорт .
Establishment 5 квітня 2022, 09:53 7
А я не понимаю зачем жить в Харькове в метро когда есть возможность переехать в тихое место.
Zhanna85 5 квітня 2022, 15:24 8
Пишуть, що їх відправляють на вірну смерть і задля знищення свідків(своїх же) тих звірств. бо решта підрозділів пішли на ротації, а цим не дали.
tanyka 5 квітня 2022, 16:30
Да,и я такую информацию видела
anastasia_n 5 квітня 2022, 17:42 1
Надеюсь они подохнут там!
Твари!
Мама говорила что в соседский дом залезли , ничего не украли , а просто расстреляли машину пустую и побили все в доме……
Olya_la 5 квітня 2022, 09:53 8
Я вообще не понимаю, зачем там надо было жить
Katya_Barbaruk 6 квітня 2022, 08:48
А у нас вчера дедушка во дворе решил ковер выбить, дай ему бог здоровья) От первых хлопков я аж присела.
ChildrensPlace 6 квітня 2022, 13:45
Я думаю, сама такая, мы ещё долго будем шарахаться
Olya_la 6 квітня 2022, 14:12 1
Я надеюсь, что НГ будет без салютов
NightNight 5 квітня 2022, 09:58 58
Кожен вирішує, як йому безпечніше і краще, в цій непростій ситуації. Якщо люди почувають себе там в безпеці - хай так і буде.
anastasia_n 5 квітня 2022, 10:02 5
Все же призывают сейчас работать и поддерживать экономику
Olya_la 5 квітня 2022, 10:04 12
Метро возобновляет работу, думаю их попросят выйти
babyzone 5 квітня 2022, 10:43 2
Вот соглашусь, транспорта доехать нет, можно с пересадками, это полдня будешь ехать, а когда работать? В некоторые места просто не доехать, от слова совсем.
Alena89 5 квітня 2022, 10:07 7
Ми одну ніч ночували в метро, ще з самого початку. Перемерзли, захворіли, крім того багато домашніх тварин, все кругом гавкає, гримить і шумить.Не знаю як там можна в безпеці себе почувати- так, збереже від снаряду чи ракети, з іншого боку не знаєш хто в те метро може зайти і з якими намірами та зброєю. Сидіти, спати на холодній підлозі це ще здоров'я гарне мати треба. Одне що годують безкоштовно, може тому й сидять.
Marinka_B 5 квітня 2022, 10:16
Моя сестра одну ніч витримала, коли перші сирени були. Теж захворіла, і спина в неї проблемна - більше не ходила.
JuliaLesnaya 5 квітня 2022, 10:10 16
Официально - военное положение не отменено, понятно. А во время военного положения обязаны быть доступны все бомбоубежища, метро в том числе. И сирены у нас каждый день, значит, все остаётся в силе.
Другое дело, что с Броваров маршрутки начали ходить, до Лесной. А транспорт у нас тут почти не ходит, и мне не понятно, как из Броваров люди должны добираться дальше. Это должны учесть, но пока так.
anastasia_n 5 квітня 2022, 17:45
Я думаю ближайшее время полностью метро откроют… Очень много людей вернулись в Киев , на дорогах пробки , много блокпостов убрали…
Коментар видалено
NataSt 5 квітня 2022, 10:15 14
Война не закончилась к сожалению,военное положение никто не отменял,воздушные тревоги постоянно и никто не знает когда и куда может прилететь.
Olya_la 5 квітня 2022, 17:44 5
Да мне все равно, пусть кто где хочет там и сидит, но я не представляю, как там можно находиться постоянно в таком большом количестве людей.
DvornikS 5 квітня 2022, 18:05 8
Ну ето ваш вьібор,умирають в постели)))
А кто-то не готов умирать
Olya_la 5 квітня 2022, 18:29
Ну конечно мой. Я ж не призываю никооо))))
iryna_b 5 квітня 2022, 10:23 4
У людей страх. Но и транспорт должен ездить. Нужно очень теперь корректно просить людей выходить из метро на время работы метро,как транспорта.
Все мы разные. Не знаю какой контингент там сейчас остался. Все же пошел 4 день тишины и можно хотя бы днем сидеть уже дома, а если страшно идти туда ночевать. Логики сидеть днем там нет раз уже транспорт начал работать, открывается бизнес- вывод в городе относительно безопасно
anastasia_n 5 квітня 2022, 10:53
Уже много Тц открыли , смотрю с 8 числа Ривер Молл открывают…
Много открыли магазинов… а людям как добираться не понятно
NEMO1 5 квітня 2022, 10:48 2
Тоже не могу понять этого
Одно дело когда это такие города как Харьков, Мариуполь....
Но Киев
Ладно первые дни когда была паника и неизвестность, но сейчас
Недалеко от нас бомбоубежмще, там трехразовое питание, обеспечивают всем необходимым, чуть ли не как отель под землей,
Так вот смотрю многие там просто поселились. Еще понимаю одиноких стариков - у них и помощи нет и средств к существованию и здоровья. Но когда вижу что там молодые мужчины и женщины с детьми 7-12 лет живут неделями, мне это непонятно.
NEMO1 5 квітня 2022, 18:39
То место о котором я говорю раздают еду и продукты бесплатно (это не метро) Можно жить в своей квартире и приходить туда есть или получать продуктовый набор
Yulya_Cherry 6 квітня 2022, 08:59 1
У нас в доме крутой паркинг, современный, с первого дня там люди "забили" себе места, одна семья спит ночью в машине по сей день, я думала, они не местные, нет, они наши)
Есть спортивный клуб в паркинге, теплый, там семьями живут по сей день. Как это объяснить? Некоторые боятся, но нет возможности выехать, а некоторые "держат" свои места на случай, если не дай Бог снова начнется...Думаю, так везде.
А в убежище с 3х разовым питанием, ну есть такие люди)) не надо готовить и не страшно, если что
NEMO1 6 квітня 2022, 09:52 1
Вот Вы правильно написали "держат места"
maksim 5 квітня 2022, 10:48 1
Сказал Клычко , что о полной безопасности города речь сейчас не идёт. Пока непонятны дальнейшие планы орков . Как только поймут., что и как , начнут по -тихоньку все запускать. Трамвай пустили , может не в полном объёме, но ездит. Но маршрутки и все остальное пока с туманной перспективой . Так как многие уехали в более безопасные места жить . Я думаю к Пасхе будет уже получше ситуация. На счёт работы . У меня коллега пешком в день 4 часа идёт на работу . Машину бахнули , зацепило осколками хорошо. Велик предлагали , не хочет .
Mrinskaya_Mariia 5 квітня 2022, 13:12
Я знаю . Потихоньку возвращаются люди .
iryna_b 5 квітня 2022, 13:13 1
Но вот меня спрашивают, я не могу рекомендовать возвращаться, каждый сам пусть решает
Mrinskaya_Mariia 5 квітня 2022, 23:38
Конечно , только самостоятельно принятое решение .
Nataly 5 квітня 2022, 10:49
Так а метро ж ходит вроде, с большими интервалами.
Моя подружка ходила спать в метро первую неделю. Чувствовала себя там в безопасности, потому что убежищ нет нормальных оборудованных.
anastasia_n 5 квітня 2022, 10:51 2
Много станций не работают(
Mariam 5 квітня 2022, 11:00 1
Не работают некоторые станции в центре на правом берегу и станции от Днепра до Лесной. Все остальные работают.
NEMO1 5 квітня 2022, 10:51 6
За все время, пока находились в Киеве, ни разу не бегали в бомбоубежище, хоть и было страшно. Смысл сидеть в грязном сыром подвале, который и не особо защитит да еще и завалить может
Один знакомый говорил тогда " если суждено умереть то лучше в собственной квартире чем в грязном подвале где потом сожрут крысы"
Сначала было жутко слушать его цинизм, но ,в принципе, он прав
NEMO1 5 квітня 2022, 18:42
Вот и я по той же причине увезла ребенка
Не хотела никуда ехать, но муж нас чуть ли не силой вытолкал, сказав что сейчас доя нас главная ценность это наш сын и его безопасность и спокойный сон
NEMO1 5 квітня 2022, 18:43 4
А папа Ваш молодец, сильный духом мужчина!
Дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Mrinskaya_Mariia 5 квітня 2022, 23:39
Правильное решение . Спасибо :pray:
Inna_ 5 квітня 2022, 10:52
Я тоже не понимаю . Нужно возвращаться к обычной жизни в тех городах где нет боевых действий -работать и подымать экономику.
iryna_b 5 квітня 2022, 18:48
Я о круглосуточном сидении в метро,люди которые там живут.
anastasia_n 5 квітня 2022, 18:51
Так в Киеве уже очень много организаций открыли)
Сегодня уже все атб открылись, почти все торговые центры работают…
Я удивилась ценам кстати в атб , почти все как до войны , молодцы…
iryna_b 5 квітня 2022, 18:53
Нам намекают,что скоро и мы выйдем.
Просто очевидна разница Киев до 2 апреля и после.
samsanty 5 квітня 2022, 11:12 9
А может им вернуться некуда
iryna_b 5 квітня 2022, 11:19 2
Это надо выяснять, конечно.
ValEva 5 квітня 2022, 11:18 51
Читаю вас и прозреваю.. А ничего что у каждого разный порог стрессоустойчивости?? Ничего, что в Киеве тревоги бывают по 5 раз в сутки??
Все так красиво рассуждают - возвращайтесь к жизни, надо нам в метро ездить.. особенно те, кто выехал и сидит за границей..Кому надо - тот ездит. Електрички пустили, по-тихоньку транспорт начинает ходить общественный..
ValEva 5 квітня 2022, 11:36 2
Я за себя написала..
yulcha01 5 квітня 2022, 13:25
Войну прекратили... Ну так возможно намекают что надо было сдать Харьков сразу в первый день и никакой войны там не было бы, как Крым...
bysya2016 5 квітня 2022, 22:11 1
Ага, ща.. Что ещё им сдать!!? И так начудили с другими городами
Oksana_S 5 квітня 2022, 11:19 89
А я не понимаю подобных постов. И комментариев тех, кто даже не в Украине. А я бы, а вот мы... Пойдите и спросите у тех людей, почему они в метро.
Leksa 5 квітня 2022, 21:42 1
ValEva 5 квітня 2022, 22:42
Последние новости были о том, что Одесский зоопарк готов принять животных)) вопрос с транспортом только..
Tatiana_J 5 квітня 2022, 23:49
Я так хотела там побывать с детками((
Grsvetlana1967 5 квітня 2022, 11:26 23
У кожного свій страх,страх за дітей,за рідних та і за себе. І в данному випадку це нормально,що людина боїться. Значить люди почувають в метро себе в безпеці. Не судіть ,дівчата. Це війна. Війна вносить свої корективи.
Всім гарного дня і мирного неба
Equitable1 5 квітня 2022, 11:32
+++
Lydmila408 5 квітня 2022, 17:29
+++
iryna_b 5 квітня 2022, 11:30 19
Никого не хочу обидеть. Но я обратила внимание,что у "страха велики глаза" у тех,кто выехал, а не у тех кто находится непосредственно в Киеве и видит/чувствует все происходящее своими собственными глазами/ушами.
Lyubochka 5 квітня 2022, 19:50
Это точно. Подруга выехала из Киева 24 февраля и каждый день мне пишет Боже, как ты там сидишь под бомбежками. Какими бомбежками? Начитается новостей и параноит в Германии.
Wikanema 5 квітня 2022, 11:36 2
Тоже не понимаю за метро.Темболее есть станции например в Харькове,которые не глубокие и нет там смысла вообще прятаться там.Люди не понимают этого.
Nika_147 6 квітня 2022, 08:13 4
страх легче пережить в окружении большого количества людей.
"Нас тут так много, с нами ничего не может случиться"
Nika_147 6 квітня 2022, 08:16 1
люди утратили ощущение "мой дом- моя крепость". Психика нашла доступную замену.
Раньше защищали стены, теперь это ощущение дают люди вокруг.
Для меня нахождение в метро настолько дискомфортно будет, что я лучше в квартире пересижу. Но я и в евро-офисах не могу не то что работать, находиться долго.
Wikanema 6 квітня 2022, 08:57
Аналогично.
Не переношу большое скопление людей,возможно что работала раньше в офисах.
Chohot 5 квітня 2022, 12:46 19
Простите, как по мне не туда Вы свою энергию направляете. Каждый сам решает как ему жить. Ваше мнение это Ваше мнение. Кто уехал,кто остался какая разница? Главное мир и давайте оставаться людьми.
My_land 5 квітня 2022, 13:00 14
Это точно.
И как часто будет ездить метро - решает город, а не люди, которые в нем сидят.
maksim 5 квітня 2022, 13:15 2
Да куда ? Его угробят это метро . Пишу уже прямо , а Киев без метро пропадёт. Пока боятся полноценно запускать . В Харькове по качелям детским гасят , а тут метро . Это левый берег оставить без метро , если сейчас запустить . Мост на Ирпень месяца 2-3 будет делать и то не факт, а здесь стратегический транспорт .