Help! Варикозное расширение вен: где сделать операцию?

Help!!! Посоветуйте, пожалуйста, врача и клинику где можно сделать операцию по удалению вены в Киеве. Диагноз: варикозное расширение вен на левой ноге. Была в институте им. Шалимова , там из обследования сделали только УЗИ ( глубокие вены состоятельны, проблема только в поверхностных) и сразу автоматом предлагают операцию (разрез у паха и проколы по всей длине ноги), лазерного удаления там не проводят. На вопросы о причинах, профилактике, что можно, что нельзя… сосудистый хирург адекватно проконсультировать не мог , насколько я поняла, у них там просто конвейер… Стоимость : 600 грн. предварительные анализы 10 000 операция + госпитализация 1100 грн. самое дешевое компрессионное белье

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже делал такую операцию: - где делали операцию и как (лазер/скальпель)? - как долго проходил период восстановления? ( планирую беременность после операции) - после удаления вены не «вылазили» опять? - сколько стоила операция?

Заранее огромное спасибо за ответы!!!


Теги: варикоз

15 коментарів

  • Magrib 29 жовтня 2015, 15:03

    Жесть! У меня пару дней назад под правой икрой почвилось уплотнение. Начало болеть, думала межмышечная гематома. Сегодня на ногу стать не могу, вызвала врача - предварительный диагноз начало варикоза :-( Завтра к хирургу на дообследование. Терапевт сказал, что на Красном Хуторе есть сосудистое отделение и где-то институт на Героев Севастополя. Я просто умираю от страха :-(

  • Magrib 29 жовтня 2015, 15:05

    Пардон, это и есть Шалимова...

  • oollggaa 29 жовтня 2015, 15:14

    Мы из разных городов, поэтому где и кто из врачей нам делал не поможет. Мужу 2-3г назад удалили (хирургически) вену на одной ноге (от паха по щиколотки) путем нескольких надрезов, иссекания и вынимания вены. До этого нога болела и пекла (визуально ниже колена было очень неприглядно), в результате - лучше чем с больной ногой, но и не так как здоровая. Спец.белья не носил, сначала нога была замотана эластичным бинтом, потом купили гольфы но не угадали с размером стопы, поэтому и не носил. С больницы отпустили быстро (не дольше недели). Выписывали мазь и таблетки (я сейчас на работе, названий не вспомню). Не жалеем.

  • tamita4ka 29 жовтня 2015, 15:30

    Я сделала операцию на правой ноге 6 октября 9октября уже была дома. Сейчас остался еще немного отек где были узли вен. Делала в Киевской обласной больнице осталась очень довольна мне делал врач Кучер Володимир Миколайович скажу что мастер своего дела шрамы уже проходят очень маленькие разрезы. Сейчас смотрю на свою ногу и думаю почему раньше не удалила все прошло очень быстро и хорошо.

  • Anonym 29 жовтня 2015, 15:32

    Центр современной флебологии на Подоле. Узи было 300, удаление лазером 8. После операции своими ногами домой.

  • mama_mama 29 жовтня 2015, 15:32

    Девочки!!!! Операция 100 % не дает, что повторного варикоза не будет. Не ложитесь под нож, - это выкачка бабла.

  • Happytoys 17 лютого 2016, 01:21

    Юлия, Вы наверное, не сталкивались с такой проблемой как варикоз, поэтому так говорите. Я легла под нож и ни секунды об этом не пожалела. От пораженных вен нужно избавляться, ибо из-за них нарушается венозный отток по всей ноге и в других венах.

  • Alyona_Yu 29 жовтня 2015, 15:49

    Автор, а кто вас консультировал в шалимова - если не секрет? Я там год назад делала операцию, в принципе все то, что вам говорил врач - так оно и есть. Дело не в конвеере, просто причины, профилактика, что можно что нельзя - практически для всех одинаково и об этом можно почитать где угодно...
    За день до операции делали анализы, узи. Выписали через 3 дня, хотя можно было и через день, я сама так захотела. Компрессионный трикотаж не носила. Только после операции месяц или 2 ходила в бинтах, потом врач разрешил без них ходить. По деньгам - год назад было немного дешевле.

  • Mrinskaya_Mariia 29 жовтня 2015, 16:10

    Моей куме сегодня там делают операцию, а я вот созрела на пиявок,особенно после того как увидела знакомую!

  • tamita4ka 29 жовтня 2015, 16:15

    Не советую пявки очень сильное было кровотечение плюс шрами остались прошло уже 8 лет

  • NathaliaYa 29 жовтня 2015, 16:16

    В 2003 робила в Шалимова, вони професіонали. Після операції як на світ народилась, в 2011 народила ще раз і вени трошки показалися знову - але це дурниця в порівнянні з тим що було.

  • Italia 29 жовтня 2015, 17:01

    Мне в Италии после кесарева,кололи уколы Флюксум(препарат итал.но делают и в России)в Украине наверняка есть аналоги.Эти уколы успешно боряться с варикозами,тромбозами.в других страннах очень популярен этот вид лечения.Если у Вас все окажеться не так страшно,спросите доктора может достаточно сделать курс Флюксума или других уколов.P.S.кому нужно у меня в продаже есть 2 упаковки.личные остатки итал.производства.Тьфу-тьфу после них даже паутины исчезли.

  • Коментар видалено

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • lisenok 29 жовтня 2015, 21:31

    Наталия,я легкоотлетиска,занималась 6 лет(бег 1.5 км) и появился варикоз у меня после первых родов,хотя я каждый день ходила першком по 5-7 км(ну не любила я автобусы и маршрутки). После родов и подавно нахаживала по км 10 за день,а то и больше ,но варикоз цвел буйным цветом! Сейчас вообще капец с правой ногой,но никак не решусь на операцию да и сейчас готовят к операции на яичнике(киста правого яичника). Вывод: мне ходьба не помогает с моим варикозом.

  • Renata 17 лютого 2016, 10:14

    https://kashalot.com/club/post-1406357/#comment-13215365

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу