Слингобусы и Эко-грызунки с можжевельником

Когда я родила свою доцю, меня очень попёрло на разного вида творчество... знаю, что у многих так :)) творческие гормоны выделяются после родов, наверное... Увидела на просторах интернета слингобусы и прям загорелась ими! Поназаказывала себе деревянных бусин, откопала в закромах нитки и... до сих пор, уже 4 года я периодически возвращаюсь к этой теме. Не знаю, сколько я их уже навязала... много короче. Для тех, кто не в курсе  что это и с чем это "едят" - приглашаю под кат ;)

 

 

Начнём сначала: 

- для чего они? грызунки предназначены специально для малышей, у которых режутся зубки. Прямое их назначение - чтоб грызть. Но всё было бы скучно, банально и неинтересно! грызун является настоящей развивающей игрушкой для самых маленьких. Во-первых цвета. Ребёночек изучает, запоминает и знакомится с цветом. Во-вторых - фактура. Бусинки отличаются по размеру, по шершавости, по форме. Это очень хорошо развивает мелую моторику манюньки. Это очень отвлекаем ребёнка, и даёт маме возможность несколько минут уделить себе (говорю по собственному опыту)

Деткам так хочется об что-нибудь почесать дёсна, и очень важно, чтоб это ЧТО-ТО было не вредным, чтобы мама не беспокоилась о здоровье малыша.  

Кстати, можно слингобусы можно использовать и просто как украшение

из чего они? для меня самое главное, чтоб бусинки были именно деревянные. Видела, что некоторые делают из пластмассовых или силиконовых бусин, но я как-то не очень хорошо к ним отношусь... не известно что за материал и мне не хочется, чтоб ребёнок тянул это в рот. Бусины должны быть НЕ окрашенными, НЕ пропитанными и НЕ покрытые лаком. Это важно! причину вы сами понимаете ) Моё самое любимое в грызунках - это наличие можжевеловых бусин. Аромат супер плюс бактерицидные св-ва можжевельника - то что надо! Второй компонент слингобус - это нитки. Обязательно это должен быть 100% хлопок. Никаких акрилов и никаких 50/50!

Иногда делаю бусинки разные по "начинке". Для этого использую гиппоаллергенный синтепух - получается мягенькая бусина. Иногда делаю бусину с силиконовыми гранулами как в попка лапках у игрушек. Это по желанию, если заказывают. Получается вот такого типа: 

Ну и для тех, кто дочитал - маленький бонус: несколько секретиков по изготовлению:

1. нитку лучше брать тонкую, при чём чем тоньше, тем изящнее будет изделие. Для сравнения немного опозорюсь и покажу свои первые работы, где использовала то, что было. Как по мне, то толстые нитки смотрятся грубо.

2. вставляйте бусинку в заготовку, когда провяжете уже больше половины, так намного удобнее! 

3. Используйте качественных, хорший материал - не экономьте! Тогда ваши изделия будут иметь вид на порядок лучше )))

 

Спасибо за просмотр)) 


Теги: слингобусы, грызунки

4 коментаря

  • Mom_of_2_kids 27 жовтня 2015, 19:50

    Мне всегда они нравились, а вот ребенку не особо, не интересовался (

  • Krasnoto4ka 27 жовтня 2015, 19:55

    а мои облизывают, только успевай давать))) сегодня были у врача, так пока сидели в кабинете только этим и отвлекались! Каждый ребёнок - индивидуальность и уже в таком возрасте они выбирают что им по душе, а что нет)))

  • polivalka 27 жовтня 2015, 20:27

    Марисабель, а вы продаете это чудо?

  • polivalka 27 жовтня 2015, 20:27

    увидела уже))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу