Ковид не ковид

Девочки, с праздником Вас, кто влюблён)Поговорите со мной про этот ковид. Я вообще не из пугливых в этом плане и какие таблетки выпить не ищу. Но что-то наша хронология в этот раз меня настораживает и я не знаю, что с этим делать - как обычно лежать и много пить, или искать в анализах что...

Начало - у сына рвота и темп. 2 дня. Через 2 дня разово диарея и всё, как огурчик.

Дальше я - температура, ужасная боль в мышцах, 2 дня, разово диарея и всё.

Дальше сразу муж, тест положительный, разово диарея, ломота и боль в мышцах, пропадает вкус. Я в это время уже без температуры, живая, но всё время что-то накатывает - то упадок сил, то тошнота, то в жар бросает, то 37,2...3...4. Сдала тест на 5 день - отрицательный. Ещё +2 дня и у меня снова 39 и боль по телу такая, что выдержать это в нормальном псих.состоянии не возможно. При всём своём положительном отношении к таким вот болезням (ну лежим себе, фильмы смотрим, спим, ну да, некомфортно, но ничего страшного), я просто несколько раз ревела от этого состояния.

И вот 3 дня этих мучений проходит, я уже начинаю быть похожим на человека, так у сына снова рвота и опять поднимается температура. Сильная головная боль, никогда не плакал от температуры, а тут прям не мог выдержать. Температуру сбила, боль прошла, а рвота ещё осталась.

У меня в это время кожа болит очень, читала раньше, что это токсины так выходят. Но болит так, что просто невозможно функционировать нормально. Боишься лишний раз пошевелиться, чтобы одежда не елозила по коже. Вилку держать больно, потому что она холодная. И снова тошнит. И ладно у меня неделя между двумя заходами, ладно муж то плохо то нет. Но у сына между его симптомами прошло 1,5 недели. Я знаю, что сейчас у многих так, кажется, что здоровый уже, а потом через пару дней вторая волна. Но перерыв в 1,5 недели меня что-то смущает.

Моя участковая говорит, что это вирус, у всех по-разному.

Я вот думаю - может это быть кишечная инфекция какая-то так долго, что такая интоксикая пошла? Сдавать какие-то анализы малому? Не хочу его мучать, он ничего не ест, лежит вялый. Дать отлежаться или тащить на диагностику?


Теги: ковид, вирус, симптомы

63 коментаря

  • kukusja22 14 лютого 2022, 17:33

    Я мучалась дома две - три недели думала отойду , потом в больницу забрали , думала уже всё
    Так как вы говорите волнами то норм то потом опять плохо
    Та и в больнице вроде один день полегчало а потом хуже , потом полегчало потом опять ещё хуже …
    У меня ещё и другие симптомы были …
    Честно думала капец …
    Та и после больницы очень ослаблена была , ходила 5 минут а потом весь день лежала .
    Возьмите батаргин / гепаргин
    Рео , что то ещё что бы токсины выводило
    Я конечно не пить не кушать не могла , меня капали .

  • 15 коментарів
  • kukusja22 15 лютого 2022, 10:10

    @Garmonia Ужас (
    Ну как силовать если оно всё вернётся обратно …
    Смотрите по ситуации.

  • kukusja22 15 лютого 2022, 20:10

    @Garmonia Добрый вечер
    Какие у вас новости ? Как вы?

  • Garmonia 15 лютого 2022, 22:56

    @kukusja22 Добрый вечер
    Да вроде пока спокойно. Сын активный. Но температура ещё была 37,5.
    А я, скажу Вам, очень чувствую на себе, что это вирус. Я такая, извините, тупая становлюсь. Раньше в голове могла одновоременно несколько мыслей держать, а сейчас надо подумать о чём-то, подумала, потом возвращаюсь к предыдущему, о чем думала - и не могу вспомнить, на чём закончила. Это ужасно. У меня по работе звонки не зависимо от того, на больничном я или нет. Так я не могу сфокусировать внимание иногда по телефону. Туплю, как зависаю, если надо сосредоточиться. За компом обычную работу делаю, руки по привычке бегут вперёд, а голова не успевает и это так ощутимо, что становится страшно. Приходится сознательно как бы приостанавливать руки, иначе зависну.
    Я очень надеюсь, что соображалка востановится, та как такая скорость моего "процессора" вообще не устраивает

  • maksim 14 лютого 2022, 17:36 2

    Ацетон меряйте

  • 2 коментаря
  • Garmonia 14 лютого 2022, 17:49

    @maksim так и пъём, шиповник и узвар, да. Больше ничего не лезет
    Спасибо

  • maksim 14 лютого 2022, 18:01

    @Garmonia Я бы тащила на диагностику . Может что хочешь быть

  • Nikitta 14 лютого 2022, 23:40

    @Garmonia Возможно ротовирусную инфекцию подхватил ребенок.Не переживайте.Смекта ,боржоми..больше питья.Не заставляйте кушать.Пусть побудет на диете несколько дней.И все пройдет.У нас такое было и без ковида,и не раз.Главное-не паникуйте.Температура при ротовирусе 1-2 дня,не больше.От тошноты и себе и ребенку можно ДОМРИД.Очень хорошо помогает.Нам инфекционист выписывал.

  • Vetochka75 14 лютого 2022, 18:04 1

    Волнообразное течение… Пройдёт! Пейте побольше и положительный настрой.

  • Garmonia 14 лютого 2022, 18:54

    У меня этот настрой каждый раз на низком старте, когда волна облегчения. Прям планы уже на след.день строю, и всё никак не выберусь

  • ChildrensPlace 14 лютого 2022, 18:14

    Малой с похожими симптомами с четверга в воскресенье огурцом, сегодня в школу пошёл. Не знаю что было или вирус такой или Омикрон

  • irysska 14 лютого 2022, 18:40

    Как бы на омикрон у вас не похоже, а выглядит, как дельта.
    Выздоравливайте! Все пройдет!

  • irysska 14 лютого 2022, 18:42 3

    Раз у мужа +, то и у вас с сыном врядли что-то другое ((

  • Garmonia 14 лютого 2022, 18:53

    @irysska Я так понимаю, что если уже болела, то дельтой. И тогда как раз спокойно отлежалась пару дней, правда с кашлями и соплями. Но спокойно

  • Garmonia 14 лютого 2022, 18:54

    @irysska Спасибо!

  • Tanjushka 14 лютого 2022, 18:43

    вибачте за дотошнiсть, а Ви "вакцинованi"?

  • 1 коментар
  • irysska 14 лютого 2022, 20:27 5

    Вот же....а тут вы начали б теории заговора строить )))

  • irysska 14 лютого 2022, 20:27

    @irysska Это для Танюшки

  • Tanjushka 14 лютого 2022, 21:06 1

    @irysska дякую, що Ви так не байдужi до моеi персони

  • marusia 14 лютого 2022, 20:31

    Здайте загальний аналіз крові і с-реактивний білок, щоб глянути чи немає запального процесу.

  • Mama1014 14 лютого 2022, 22:15

    Напишите в Фейсбуке в группе Доказові батьки. Возможно, Вам посоветуют что делать или к кому обратиться за медицинской консультацией

  • nastka2006 14 лютого 2022, 23:37

    По суті ви всі одне за одним недобре себе почуваєте, а це досить важко для вас як для мами, яка турбується за своїх. + самі хворієте.
    Для шлунку щось п‘єте?(Креон і т.п.)

  • GlamKid 15 лютого 2022, 07:18

    У нашей учительницы 90+ лет качели три недели(((
    У нас по неделе

  • GlamKid 15 лютого 2022, 07:19

    От интоксикация пили сорбенты, минералочку, от сыпи лоратадин, диета.

  • DlyaVas 15 лютого 2022, 11:35 1

    у всіх знайомих дітей, які хворіли зараз на ковід (і мій тому числі) були такі ж симптоми. Діарея, тошнота (в когось рвота до жаху), температура. це щодо дітей. дорослі (і наша сімя в тому числі) мали першіння в горлі, інколи температуру, головний біль, закладений ніс - у всіх підтвердився ковід...у всіх, хто здавав тест.
    тому тут треба одразу ж здавати той тест, бо нашому (перед тестом) також виписали ліки, як ніби від ротовіруса. Але ми одразу ж зробили тест, бо абсолютно здорова дитина увечері затемпературила, а потім понос (ось саме понос мене і насторожив, бо так омікрон в дітей дає про себе знати).
    Зараз же безкоштовно роблять тести - чому не зробити?

  • 7 коментарів
  • DlyaVas 15 лютого 2022, 12:51 1

    @Garmonia Вам краще знати)))))) хоч повідомте інших батьків, що у вашої дитини такі симптоми, а по потім, як ми, будемо думати що це і в яку сторону дивитися)) удачі)))

  • irysska 15 лютого 2022, 12:59 4

    @Garmonia Справедливости ради, если б чужие люди носили маску и свои сопли не разбрызгивали, чихая на всех (в прямом смысле), то и болели б меньше.
    А ваша забота с листанционкой (тем более, что у мужа таки +), выглядит таки не очень адекватно. Уж пардон, это не забота, а таки свинство.

  • Garmonia 15 лютого 2022, 13:42 1

    @irysska Так это вопрос воспитания, а не маски. Согласна, что некоторым в маске пожизненно надо ходить, потому что не умеют свои биоматериалы держать при себе - тут нос подотрут, тут ж этой рукой тележку везут.
    Я не устану повторять, что каждый видит мир через свой бинокль. Видете свинство - ок. Это с Вашего ракурса. Я отсидела со здоровым ребёнком 2 недели дома, потому что такие как Вы очень заботливыми были. И что? Этот вирус везде, болячки были всегда, зимой особенно их никто не отменял. Все болеют, а этим, таким сильным, тем более все переболеют. Так если в классе 30 детей, то нам 30 раз на дистанционку сходить?
    Полагаю, Ваш ответ утверлительный. Зато не свинство. Это забота :woman_shrugging:

  • DlyaVas 15 лютого 2022, 11:43 1

    і ще нарахунок ацетону розповім історію...я була в шоці, але це донька моєї дуже хорошої знайомої.
    минулої осені дитина захворіла, температура, вночі стало зле. село. викликали швидку і, недочекавшись її, батьки вирішують автомобілем назустріч виїжджати. Завезли дитину в районну лікарню, одразу глюкозу. Дитина взагалі втратила свідомість. Кілька днів в реанімації. Результат - в дитини, коли їй стало погано вдома, був підвищений цукор в крові, привезли в лікарню і дали глюкозу - ще сильно підняли цукор. в результаті дитина зараз на інсуліні. це просто жах. 4,5 роки
    Тому, мами, пам'ятаймо, поки аналіз крові не зроблять - ніякі засоби для підняття цукру (ні пепсі, ні цукерки...бо чула, що таким ще "зганяють" ацетон). Бо то може бути зовсім інше. Я ще досі в шоці від цього випадку

  • Olga05_05 15 лютого 2022, 13:00 2

    На інсуліні дитина не в результаті того що лікарі їй дали глюкозу. Вона у лікарню потрапила бо захворіла цукровим діабетом і мала кетоацидоз від високого цукру який був уже підвищений щонайменше декілька днів. І в будь якому випадку їй би призначили інсулін, бо то є препарат для терапії ЦД 1 типу.

  • DlyaVas 15 лютого 2022, 13:04

    @Olga05_05 розясняли їм вже інші лікарі (обласної), що якби їй тоді не дали глюкозу, то цього могло б і не бути. це, виявляється, не вперше таке з дітьми... ну так розповіли лікарі... в родинній лінії нікого немає з цукровим діабетом, а що і до чого - краще дікарям знати. поділилась інформацією, бо як дізналася, то так страшно стало, так як її донечка на кілька місяців старша за мого сина. Це просто жах для дитинки...

  • DlyaVas 15 лютого 2022, 12:55 2

    Автор, до лікаря одразу, а не писати тут - здавати аналізи чи ні. Лікар Вам і скаже що і до чого. не тягніть кота за хвоста, за 1.5 тижні можна було звернутися і запитати, що з Вами і як лікувати

  • Garmonia 15 лютого 2022, 13:49

    Откуда у Вас этот командирский тон? Вы же женщина. Разошлись тут...

  • DlyaVas 15 лютого 2022, 13:54 1

    @Garmonia якщо Ви самі не здогадалися, що треба до лікаря (ладно, батьки забили на своє здоров'я, то хоча б дитину показали лікареві, а не займалися самолікуванням).

  • SVET333 15 лютого 2022, 13:50

    Мы так же болели. Сразу дети, потом я, потом муж. Сдали тест, у мужа положительно, у меня отрицательный. Но сдавала я на 8 день болезни, муж сдавал на 3..
    Симптомы у всех практически одинаковые. У детей страшно белела голова, никогда такого раньше от температуры не было... У нас ломота, слабость и температура. Уже месяц прошёл, а иногда вонами накатывает.. То кашель, то сопли, то слабость..
    Держитесь все будет хорошо. Просто надо время

  • SVET333 15 лютого 2022, 13:52

    Кстати болели все по 3-4 дня, потом все прошло, остались лишь симптомы с переодичностью

  • Belosnejka88 22 лютого 2022, 20:10

    @SVET333 Подскажите а что принимали? У нас попасть к терапевту невозможно..все расписано на месяц вперёд...попробую в живую очередь... Но все же... симптомы такие же темп 38 и дико болит голова...

  • SVET333 22 лютого 2022, 21:39 1

    @Belosnejka88 Только температуру сбивали. И много пили. Выздоравливайте

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу